New Audi allroad

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем AriesDog, 27 окт 2006.

  1. Matreshka

    Matreshka Guest

    Ответ: New Audi allroad

    Да, машина хороша! Но ценник заставляет задуматься:shock: ... Езжу на предыдущем - отжиг нереальный!!! ИМХО - стоит брать!!!:very_cool:
     
  2. gsxstant

    gsxstant Bad e-mail

    28 окт 2006
    12
    уродец любимый
    #42 gsxstant, 18 ноя 2006
    Последнее редактирование: 18 ноя 2006
    Ответ: New Audi allroad

    Очень хочеться верить в маленький расход 16литров т.к. планирую тоже приобрести новый олроад сам катаю 2.7сейчас и ищу покупателя как продам сразу куплю новый.Да и по поводу выхлопных труб сэкономили сво...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.926
    #43 Brigadier, 19 ноя 2006
    Последнее редактирование: 19 ноя 2006
    Ответ: New Audi allroad

    "Если на клетке с тигром написано "слон" - не верь глазам своим"... :hi:

    Откатал я весной-летом без малого 15К и средний расход был действительно 15.2. Но это я жил загородом..., вернулся домой и расход пополз вверх с пугающей скоростью. А в пятницу вечером (Москва стояла мёртво) я проехал 25 км по Москве со средней скоростью 11 км/ч и средним расходом 24 л/100км.
    Такой вот "маленький расход 16литров"...
     
  4. Revo-S4

    Revo-S4 Завсегдатай

    9 ноя 2006
    546
    Audi Allroad 3.0 Quattro/Audi A3 Sportback 1.8T DSG/Yamaha FZ6-S2 SA
    Ответ: New Audi allroad

    Ну клетка с тигром тут не при чем совсем, т.к. я писал о _реальном_ среднем расходе. И режимы при которых я езжу тоже описал.
    На сегодняшний день у меня _средний_долгий_ (по второму трип-компу) расход - 16.2 литра. Бензин не экономлю вообще никак и никогда, езжу как ездится.

    Так что рассматривать надо именно средний расход, при стоянии в диких пробках средний расход на одну поездку у меня и за 30 литров вылезает.

    А расход по европе вообще проверен по расходам на заправки и пробегу.
     
  5. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.926
    #45 Brigadier, 19 ноя 2006
    Последнее редактирование: 19 ноя 2006
    Ответ: New Audi allroad

    Думаю, что ты накатал по европе на новой машине порядка 5000 км с расходом в районе 10-12 л, вот эти 10-12 и влияют до сих пор на твои средние 16,2.
    Если в европу не ездить, то добиться чисто Московского среднего расхода в 16 л/100км - вряд ли удастся на моторе 3.2.
    Сбрось 2-ой комп и увидишь удручающую картину, если, конечно, ты не госслужащий и не ездишь (как предлагал Лужков) на работу к 7-ми утра. :hi:
     
  6. allroad grey

    allroad grey Guest

    Ответ: New Audi allroad

    А что в ку7 внедорожного и настолько 'серьезного', что этого нет даже в уроде? ))
     
  7. Revo-S4

    Revo-S4 Завсегдатай

    9 ноя 2006
    546
    Audi Allroad 3.0 Quattro/Audi A3 Sportback 1.8T DSG/Yamaha FZ6-S2 SA
    Ответ: New Audi allroad

    Пробег у меня сейчас 18 000. Из них 7500 - поездка в европу. После поездки компы уже сбрасывал. Кроме того второй комп считает средний пробег не от последнего сброса, а за какой-то более укороченный период. Средний расход после поездки в европу составил 10.5 л/100 км. Вернулся я полтора месяца назад. За эти полтора месяца проехал 1500 км. Представь каким должен быть расход, чтобы с учетом среднего в 10.5 на 7500 км за 1500 км превратить его в 16.2? :) Точнее не представь, а посчитай :) Я посчитал - получается, что последние 1500 км я должен был проехать со средним расходом в 44,71 литр на 100 км :)

    Езжу я в основмном так: в будни с 11 до 12 от ВДНХ до электрозаводской. Без диких пробок, но по обычному "плотному" движению. Вечером с 19 до 21 выдвигаюсь с электрозаводской на ТТК и периодически в конкретных пробках тащусь километров 10. Потом обратно до ВДНХ в районе 22 часов уже по довольно свободной дороге.
    Так что движение самое обычное, московское. В пробках стою уж точно не меньше других.

    Для чистоты эксперимента сброшу сегодня комп еще раз.
     
  8. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.926
    Ответ: New Audi allroad

    2-ой комп считает именно с последнего сброса... Так что, возможно, эти 16,2 ты накатал именно за последние 1500 км.

    Ладно, не суть. У меня у 2.4 средний расход 17-18, чего хотеть от 3.2?!
     
  9. AudiA

    AudiA Bad e-mail

    19 фев 2006
    648
    A6 4.2 Q 4F - С6
    Ответ: New Audi allroad

    в полне реальный расход и revo .. у меня городской режим : бака хватает примерно 500-600 км, за городом больше. . кушает примерно от10 и до 10,8.

    Ах да двиг. 4,2
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.926
    Ответ: New Audi allroad


    Может твой городской режим не в Москве?
    У меня по Москве реально бака (80 л) хватает на 400 км в притык, т.е. где-то около 20 на сотню.
     
  11. AudiA

    AudiA Bad e-mail

    19 фев 2006
    648
    A6 4.2 Q 4F - С6
    Ответ: New Audi allroad

    да не в москве. . но и не зажигаю если зажигать или бензин левый залить расход увеличчитя=(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.926
    Ответ: New Audi allroad

    Ну тогда похоже на правду... В Москве про "зажигать" можно и вовсе забыть...
     
  13. Broker

    Broker Новичок

    30 май 2006
    6
    Audi A6 Allroad 3.2 FSI quattro
    #53 Broker, 22 ноя 2006
    Последнее редактирование: 22 ноя 2006
    Ответ: New Audi allroad

    Вот и я приобрел новый алл:) На днях забираю из салона, брал в АЦМ. Соглашусь с коллегой, по поводу несуразного пластика под дерево в отделке салона и выхлопным трубам, которые выглядят как мейдинчайна, хотя насадки хромированные или как их там, сделать можно, т.е. дилеры это ставят (да и не дилеры тоже). Про обогрев зоны дворников что-то я не подумал..., придется обходится без этой опции. А опционально авто получилось почти полноценным:) Что касается всего остального (двигатель, динамика, подвеска и т.д.), то недели через две предоставлю отчет:). А пока заказываю колеса на зимней резине, так как автомобиль пришел не "лете" и 18-х дисках. Кстати, если кто может дать совет что на зиму на новый алл лучше ставить (я про колеса, резину), давайте. Заранее спасибо.
     
  14. Slaytanic

    Slaytanic Новичок

    17 ноя 2006
    30
    Ответ: New Audi allroad

    Поздравляю камрад! :[:]||||||
    Новый человек на алрад перманент!!!:beer:
    Ждем аттчет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Revo-S4

    Revo-S4 Завсегдатай

    9 ноя 2006
    546
    Audi Allroad 3.0 Quattro/Audi A3 Sportback 1.8T DSG/Yamaha FZ6-S2 SA
    Ответ: New Audi allroad

    +++ А что с деревом? У меня с деревом вроде все отлично.
    +++ Проблема в том, что без срезания родных труб не обойтись. Просто нахлобучить и затянуть хомутами/винтами не выйдет по причине того, что такого диаметра вообще очень мало нахлобучек и потому что длина выступающей трубы получается как сопло у истребителя.
    +++ И првильно, что не подумал. Потому что нету там такой опции вообще. Я как раз и писал о том, что на такой машине такая вещь могла бы уж быть... но ее там нет.
    +++ По совету старших товарищей поставил Pirelli Sotto Zero 225/55/17. Первый раз в жизни на нешипе. Из очевидных плюсов: в плане управляемости и комфорта практически не отличается от летнего Dunlop'а.
     
  16. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: New Audi allroad

    Поздравляю! :up: И присоединяюсь :beer:
    Ибо как на днях тоже забираю новый роуд. Решил попробовать дизель 3.0. По возможности в скором времени тоже нарисую чё-нить типа отчета.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Slaytanic

    Slaytanic Новичок

    17 ноя 2006
    30
    Ответ: New Audi allroad

    Мои поздравления!!:beer: Ждем отчет про дизель с нетерпением!!! :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: New Audi allroad

    Не вопрос :up: , со временем будет отчет.

    А пока могу описать то, что побудило решиться пересесть на дизель.

    Первое - это то, что мощностные и, особенно, моментные характеристики современных дизелей стали просто серьезно радовать.

    Второе - это эксплуатация двух турбодизелей на Ауди А3 спортбэк_монопривод_DSG (машина приятеля) и Гольф V_4 motion_МКПП6 (машина отца). Ездить, блин, настолько приятно, что мне - бывшему владельцу S6AAN и оллроуда 2.7бт - при разгоне "вставляет" вполне прилично. Единственно, следует отметить то, что диапазон оборотов у дизеля меньше бензинового и такую машину лучше всего покупать с АКПП или DSG. В противном случае для поддержания динамичной езды передачами щелкать приходится очень часто.
    В прошлогоднезимнеянварские морозы обе машины заводились просто с полтычка. Нужно выждать несколько секунд ( от 2 до 5 секунд в зависимости от температуры на улице ) для нагрева свечей накала и "трыньк" стартером. И все. Стоит тарахтит :nod:

    Третье - это топливная экономичность. Не с точки зрения экономии денег, а с точки зрения запаса хода. Предыдущий оллроуд прилично утомил ездой вокруг заправки. А отцовский гольф умудряется на баке в 55 литров проезжать 700-800 км ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Slaytanic

    Slaytanic Новичок

    17 ноя 2006
    30
    Ответ: New Audi allroad

    :up: Полностью согласен, современный дизель рулит! Жаль только ассортимент движков у нас плохо представлен.:uhoh: Спасибо за коммент!:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Broker

    Broker Новичок

    30 май 2006
    6
    Audi A6 Allroad 3.2 FSI quattro
    Ответ: New Audi allroad

    Всем спасибо за поздравления:)
    Отчет №1:) (заранее извиняюсь за, возможно, не верные термины и т.д., не профи)
    Прокатался первые два дня, конечно, маловато времени для серъезного отчета и все же пишу то, что заметил.
    Так как до этого аппарата был "старый алл", то могу где-то сравнить с ним.
    Подвеска
    На новом аллроаде жестче, но "умнее" или адаптивнее что ли, на "старом" мягче проходит разные ямки, кочки, стыки мостов и т.д.
    Шумоизоляция
    В "старом" аллроаде на порядок лучше, два дня езжу и слушаю шум от резины, резины проезжающих рядом авто, ближе к японцам по качеству шумки, имхо.
    Багажник
    В силу того, что ростом я 188, то заметил, что, после открывания багажника мне еще приходится нагибаться, чтобы что-нить закинуть в него или выкинуть, на "старом" такого не было:)
    Салон
    Кнопки вроде все на своих местах, с MMI разобрался за 5 сек., все интуитивно понятно, хотя мануал в салоне дали еще тот, из кнопок не удобно расположена та, что зеркала складывает, это надо было додуматься ее туда засунуть (на водительской двери сверху ручки вплотную к стенке двери). Музыка Bose работает как надо.
    Получилась критическая заметка, но, если из минусов это все, то я не зря купил этот аппарат.
    А с деревом у меня тоже все ок, но на предыдущем смотрелось и, наверное и стоило, дороже:)
    Ностальгия - сильное чувство:)