НФ принцип работы клапана топливного фильтра

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем buhpro, 3 фев 2014.

  1. Sergey7

    Sergey7 Завсегдатай

    11 ноя 2010
    953
    2.7 ARE
    :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. komlik

    komlik ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ

    1 окт 2012
    758
    А6/С5 2.5TDI AKN01
    Лукашенко по ценам у вас не регулирует? :) www.exist.ru 30$
     
  3. deep771043

    deep771043 Новичок

    9 янв 2013
    21
    A6 3.0ASB-Q


    Тогда вопрос: В дорестайлинговом A6C6 стоит фильтр и на нем такой клапан-термостат (4F0127435A), а после рестайлинга ставится немного измененый фильтр (4F0127401H) уже БЕЗ такого клапана. В нем вообще нет дырки для поступления обратки внутрь фильтра! И горячая соляра течет прямиком в бак. Почему?

    PS на руках обе модели фильтров (купил специально чтобы посмотреть). В новом нет никакого клапана в конструкции и в топливной линии - тупо соединительный штуцер для трубок на корпусе...
     
  4. buhpro

    buhpro Живу я здесь

    8 окт 2010
    1.032
    A4/B6 1.9TDI 03г.
    #24 buhpro, 14 апр 2014
    Последнее редактирование: 14 апр 2014
    Ну такое возможно - если авто произведено для стран с жарким климатом - расшифровка вин покажет это. Да и малый круг может быть не через фильтр а н-р через ТНВД т.е. гдето всетаки стоит дополнительный клапан - термостат.
     
  5. batur4ik

    batur4ik Новичок

    22 мар 2016
    64
    Audi A2 1.4 TDI Серебряная пулька Open Sky
    #25 batur4ik, 7 янв 2017
    Последнее редактирование: 12 янв 2017
    вот спасибо всю голову сломал. почему ниже +0, машина стала дергаться и вести себя не пойми как. уже заказал этот клапан. на моей А2 2002 года выпуска явно его никто не менял. то то я думаю что там пищит под днищем на холодную. это сдохший клапан 2002 года выпуска)))))))))). вот только по поиску детали поставка 14 дней, и меньше нету. по времени. капец поездил в мороз. а что только не думал и форсунки и есп с абс. полнй абзац.

    P.S. Для пробы заказал клапан за 300 р похожий по конструктиву с виду и вправду все что выше описано так и есть нихрена он не работает, пусть валяется, пока жду оригинал, потом распилю посмотрю. сомневаюсбь что там есть бимиталическая пластина котрая работает от температуры. просто пружника и пластмаска. Эта вся хрень от незнания конструкции. И в том же экзисте этот клапан позиционируется как замена оригиналу, хотя по факту не выполняет своей роли.