Nissan Skyline

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем winter, 5 мар 2006.

  1. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Nissan Skyline

    Нет, позвольте :rzunimagu
    ИМХО если что-то обсуждалось на форуме, например есть ли жизнь на марсе, то жизни на марсе на это глубоко пох :rzunimagu Обсудили, выссказали свое имхо и ладно - лично у меня к правому рулю НИКАКИХ вопросов, гораздо больше их к другим машинам :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. modus

    modus Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.004
    Санта Фе... Кореец..)))
    #42 modus, 10 мар 2006
    Последнее редактирование: 10 мар 2006
    Ответ: Nissan Skyline

    Может ты и прав отчасти. Однако это эмоции... А трезво посмотрев на вещи увидим, что в М5 и Скайлайн немного в разных ценовых диапазонах, что очень немаловажно (если берем РБ25ДЕТ).... Да и внешность Ниссана мне кажется куда харизматичнее, чем у E34 (Е39 уже не лызет в эти деньги). Про год и состояние я вообще молчу... Так что по совокупности качеств Скакалик далеко впереди.

    ЗЫ. Нарочно не стал сравнивать Гэтэр и Е39 М5, т.к. результат может быть виден только в заезде. Это уже другая сказка с неизвестным концом... :rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. modus

    modus Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.004
    Санта Фе... Кореец..)))
    Ответ: Nissan Skyline

    А я очень люблю ехать за правым рулем.. Он жмется вправо, я обычно влево. Поэтому вижу, что творится перед ним и непрягаясь расчитываю скорость и дистанцию. Гораздо противнее ехать за левым тонированным джигитом на шахе, которая еще и дымит тебе в воздуховод и кидается грязью в лобовуху..

    А в целом ничего плохо в руле не вижу. Да, за городом ездить не очень удобно, да не престижно, но многих готовы с этим мириться в обмен на качество, надежность и технологичность.. Тут уж спорь, не спорь, так было и так будет. Я например, дискомфорта не чувтсвовал в управлении вааще..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Nissan Skyline


    Если отыскать соотв. темы, то можно посмотреть мнения людей, которые высказывались и так же были абсолютно противоположными. К тому и написал, что неохота было заново этот спор поднимать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Nissan Skyline


    Я могу водить хоть Оку, хоть трактор, хоть РС6 хоть комбайн (наверное :laugh: ). И дискомфорта чувствовать не буду. Как другие участники движения- х.з., Думаю, что не очень :D Праворульную в потоке всегда замечу: выделяются из потока поведением. Не в положительную сторону.

    Про шоху- это ты мне? :rzunimagu У меня тоже тонированная, но не дымит пока, слава богу :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. modus

    modus Bad e-mail

    1 янв 2003
    1.004
    Санта Фе... Кореец..)))
    #46 modus, 10 мар 2006
    Последнее редактирование: 10 мар 2006
    Ответ: Nissan Skyline

    Ну тут как говорится, каждому свое... Они просто еще не научились ездить. Меня бы ты не опознал (ямы все уже через неделю начал объезжать :rzunimagu )

    :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu Твоя зачот. Я за ней согласен... :rzunimagu
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Nissan Skyline

    конечно мнения противоположные - сколько людей столько и мнений, тут и темы искать нечего :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Nissan Skyline


    Согласен :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. testa

    testa Миша quattro

    20 янв 2006
    3.921
    Audi A3 8V
    Ответ: Nissan Skyline

    Я просто не понимаю, почему люди покупают правый руль. Исключение - скай. Его нет с левым, а портить "легенду" люди не хотят.
    Я считаю правый руль опасным.

    evo7
    У тебя же праворукая? Почему выбор пал именно на нее?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. evo7

    evo7 Живу я здесь

    19 янв 2006
    1.782
    evo67, honda accord 2007
    Ответ: Nissan Skyline

    ага, а леворульные жмутся на мкаде в левой полосе к отбойнику за сплошной полосой и даже в 50 метрах позади такого "дозорного мудака" срач страшенный стоит и лобовуха в момент засирается и летят камни. Каждый день езжу по мкаду и половина левой полосы едет именно так. Ну что не так что-ли ?

    А насчет того кто куда жмется - это от кривизны рук а не от расположения руля. Надо ехать посередке, и руль здесь не причем. Мудаков хватает и на левом и на правом руле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. VLADLEN

    VLADLEN Новичок

    5 фев 2005
    33
    Audi 100 2.3 Quattro
    Ответ: Nissan Skyline

    А вот тут ты брат не прав.... М5 не дёрнет ни как ГТР.... если сравнивать Е39 ///M и R34 GTR по ходовым качествам ... Бэха как ни странно проигрывает.... А руль это не главное , если главное , то надо брать Макларэн и сидеть по серединке!!! :drunk:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. evo7

    evo7 Живу я здесь

    19 янв 2006
    1.782
    evo67, honda accord 2007
    #52 evo7, 10 мар 2006
    Последнее редактирование: 10 мар 2006
    Ответ: Nissan Skyline

    У меня сейчас три праворульные: лансер, селика и левин.

    Объясняю: в япии среднегодовой пробег - 10 000 км. Это очень маленькая страна. Яповские мафынки надежнее любой другой авто (НЕ ПИНАТЬ).

    Левин (9500$, 1999 год, пробег по япии на момент покупки в 2005 году - 70 000 км): рулится лучше эски (многорычажная подвеска, так называемый суперстрат), тормозится лучше эски (спереди двухпоршневые тормоза, сзади однопоршневые), комфорт ессно нуль (но он мне не нужен), шестиступенчатая короткоходная (короче чем у эски) коробка передач, блокировка дифференциала (1,5 way), двигатель - 1,6 литра, мощность 165 л.с., разгон до 100 - 8 сек. (эска выходит из 7 чуток), бензин - 98, расход 8-12 литров.

    Отвечаю почему это машина-легенда наряду с сивиком сир (тырпыр), труено, мираж и т. д. - потому что двигатель 1,6 - мощность 165-175 сил. Великолепная рулежка - это кольцевые машины, сивики правят балом в России в своем классе.

    Селика (9300$, 1997 год, пробег по япии на момент покупки в 2004 году - 80 000 км): симпатичный экстерьер, очень надежная машина, 2 литра - 140 сил, обычная подвеска, обычная рулежка и т. д.

    Отвечаю почему селика-легенда: в середине 90-х ее полноприводная версия с двигателем 3s-gte это вершина WRC. Вопрос, почему легенда - снимается.

    Лансер (30 000$, 2001 год, пробег по япии на момент покупки в 2005 году - 17 000 км): машины такого класса категорически нельзя покупать с большими пробегами, так как на этих машинах не ездят в булочную и долго такие машины не живут. Почему эта машина - легенда, объяснять не буду.

    Пересел на правый руль, потому что не вижу леворульной альтернативы: чтобы была красивой, свежей, ехала, не хочу вкладывать в доводку до первоначального состояния. В отличии от стихийных мест продаж европейских авто, в попонии давно существует отлаженная система так называемых аукционов, где выставляемая на продажу машины проходит осмотр инспекторами, последние на основании осмотра составляют аукционный лист где подробно указаны все плюсы и минусы данной машины, а также собрана цифровая информация, год, пробег, и т. д. После осмотра инспектор выставляет оценку этой машины в разрезе экстерьер, интерьер. Именно оценка машина, причем независимая (а инспекторы дорожат своей работой) является основным критерием реального состояния машины и влияет на ее цену. Скручивание пробега в попонии уголовно наказуемо и не практикуется, за исключением стоянок паков. Кроме того, в Россию ввозят большое количество битых и кое-как восстановленных в странах прибалтики, белоруссии, польши автомобилей, зачастую с криминальным прошлым. Японские машины не имеют криминального прошлого, а при дистанционной покупке в япии вы защищены от владиковских и т. д. перевертышей.

    В европе же я должен надеятся на сашу, петю и т. д. Мне это кажется немного тревожным.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. evo7

    evo7 Живу я здесь

    19 янв 2006
    1.782
    evo67, honda accord 2007
    Ответ: Nissan Skyline

    а вообще приезжай лучше на смотру я тебе все подробно расскажу и покажу. И у тебя будет уже не столь одностороннее восприятие правого руля.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. evo7

    evo7 Живу я здесь

    19 янв 2006
    1.782
    evo67, honda accord 2007
    Ответ: Nissan Skyline


    Согласен насчет хорька - это и так лексус, также как алтезза и аристо. Просто в попонии их называют тойотами. Чувак повесил шильдики для тех, кто этого не знает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. winter

    winter Участник форума

    21 авг 2005
    171
    Audi
    Ответ: Nissan Skyline

    Преимущества легального приобретения автомобиля на аукционах в Японии

    Начнем с того, что на сегодня автоаукционы в Японии – это самый дешевый, самый легальный и самый гарантированный способ приобретения подержанного автомобиля по сниженной цене и в отличном состоянии.


    NEW!!! Теперь по законодательству Японии автомобили б/у могут продаваться повторно только автоакукционами, амеющими лицензию!!! Продажа автомобилей частными лицами и стоянками, не имеющими лицензий ЗАПРЕЩЕНА!!! Автоаукцион теперь остался единственным надежным и законным способом продажи автомобилей б/у в Японии.


    В связи с национальными особенностями японского авторынка и японцев в частности, автоаукционы гарантируют защиту прав покупателя и продавца на всех этапах продажи автомобиля. Поэтому вы можете купить только то, что вам нужно, а не то, что Вам впихивают. Покупаете вы за ту цену, которая реальна, а не за ту, которую хочет получить продавец.


    Теперь по пунктам


    1. В Японии не принято ремонтировать автомобили с заменой двигателя, восстановлением кузова, рихтовкой кузовных деталей и прочего, что на практике ведет обязательно к изменению управляемости и других характеристик автомобиля. Если машина имеет дефекты кузова, то детали кузова меняются целиком и это отражено в аукционном листе автомобиля.
    2. Вы приобретаете автомобиль из «первых рук» и Вам доступна вся история данного автомобиля с момента его продажи первому владельцу.
    3. Аукцион гарантирует абсолютную чистоту автомобиля по закону и документамВы можете выбирать автомобиль в любом конце Японии не выходя из дома и платить за него реальную его стоимость, получая взамен гарантированно его отличное состояние и набор нужных опций.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. winter

    winter Участник форума

    21 авг 2005
    171
    Audi
    Ответ: Nissan Skyline

    [​IMG][​IMG][​IMG]:drunk:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. testa

    testa Миша quattro

    20 янв 2006
    3.921
    Audi A3 8V
    Ответ: Nissan Skyline

    evo7
    Ну хорошо - опыт у тебя есть, смысл покупки праворукой мне понятен.
    На смотре буду как только, так сразу. Ты проблему знаешь...

    Я вижу так:
    Если машина на каждый день, то полюбому левый руль, комфорт + спортивность. Все это мне дает моя эСка. Экстрим - совсем другая тема (С)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. evo7

    evo7 Живу я здесь

    19 янв 2006
    1.782
    evo67, honda accord 2007
    Ответ: Nissan Skyline

    Вот это другое дело ! Все правильно, на серъезной машине руль - пофиг где, главное что она из себя представляет, а на каждый день в Москве лучше левый. :beer: :beer: :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. evo7

    evo7 Живу я здесь

    19 янв 2006
    1.782
    evo67, honda accord 2007
    #59 evo7, 11 мар 2006
    Последнее редактирование: 11 мар 2006
    Ответ: Nissan Skyline

    а вот и пример типичного аукционного листа, который сопровождает каждую машинку при ее выставлении на аукционе.

    Ее оценка - 4 ВВ (довольно высокая оценка), пробег - 51 000 км. Год выпуска (первой постановки на учет) - 1998.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: Nissan Skyline

    Тимур, помоги выбрать зажигалку. Но только 4 условия:
    1) левый руль
    2) аффтамат
    3) недорого
    4) чтобы твой эвик отщенить
    Гы :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...