Статус темы:
Закрыта.

Нижегородцы все сюда!!!!!

Тема в разделе "Приволжский федеральный округ", создана пользователем ALD, 20 фев 2007.

  1. 6.а.р.с.

    6.а.р.с. Участник форума

    12 июл 2010
    217
    VW Jetta1,4 122DSG
    Всех приветствую, Уважаемые клубни. У меня такой вопрос:
    Недавно смотрел машинку с АКПП, немного поработав селектором, почувствовал толчки. С P переводишь в D, нога на тормозе---> машина пытается дёрнуться, (примерно когда на МКПП на ручнике стоишь и пытаешься тронуться, она задирается кверху и встает обратно.), короче рывок небольшой и потом всё норм, с другими передачами так же. Когда едешь, никаких признаков дёрганья нет.Думаю что коробасу Ахтунг пришёл,а тот в ответ кричит что типо маслице заменить надо и всё норм будет!!! Пока что от покупки данного экземпляра отказался.
    Объясните Уважаемые гуру АКПП как должна работать хорошая АКПП.:shock: Толчков при переключении передач вообще не должно быть ?????? Исследуемый пепелац был Пассат(2001г.в. с типтроником !!!!! Машину выбирал не себе!!!! )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Igor`

    Igor` Участник форума

    2 дек 2008
    374
    A4 B8 FL
    Проблема может быть в неправильной работе двигателя, например неверный расчёт нагрузки...
     
  3. 6.а.р.с.

    6.а.р.с. Участник форума

    12 июл 2010
    217
    VW Jetta1,4 122DSG
    Т.е. коробас может так дёргать если движок мозги "делает" ???!! Вот уж не думал.!!!! Я был на 95 % уверен что коробка кричит Ахтунг!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    Я б ошипки посмотрел для начала. Причин может быть масса, в плоть до того, что так оно должно быть.
     
  5. 6.а.р.с.

    6.а.р.с. Участник форума

    12 июл 2010
    217
    VW Jetta1,4 122DSG
    В данном случае даже не стал заморачиваться!!! Отпугнули сразу же эти самые рывки!!! Не хочется после покупки попадать на ремонт коробки!!!!
    Спасибо всем за ответы!!!:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Timur52

    Timur52 Новичок

    5 май 2011
    20
    A6/C5 2.4 ALF АКПП
    Могу сказать, что зависит от автомата, и года авто. На старых автоматах данные небольшие тычки свидетельствуют о включении передачи. у меня(A6 C5 1999 ALF АКПП) и у нескольких таких же авто именно так!
     
  7. 6.а.р.с.

    6.а.р.с. Участник форума

    12 июл 2010
    217
    VW Jetta1,4 122DSG
    Может быть оно и так!!! Но сам всегда думал,что если автомат начинает дёргать,старый он или новый, значит ему пипец!!! В следующий раз буду более тщательно присматриваться и скорее всего точно поеду на диагностику !!!!! Может подскажете достойный сервис, где можно будет проверить АКПП???!!!! :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. 6.а.р.с.

    6.а.р.с. Участник форума

    12 июл 2010
    217
    VW Jetta1,4 122DSG
    Да, вот ещё вопросик:
    Как можно проверить подушки безопастности???? чтобы они ИМЕННО были по наличию!! А то слышал что ставят какие то обманки!! и когда проверяешь через шнурок , то он показывает что типо подушки есть !!! а на самом деле не всё так радужно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    разъемы все проверять физически и искать сами подушки с патронами - иначе никак
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. 6.а.р.с.

    6.а.р.с. Участник форума

    12 июл 2010
    217
    VW Jetta1,4 122DSG
    А по поводу сервиса не подскажешь?! Где сам обслуживаешь свой машин?!:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    в3 до 90 000 никто не продает? как вариант - тайоту до той же суммы
     
  12. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    ключевое слово выделил жирным :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. 6.а.р.с.

    6.а.р.с. Участник форума

    12 июл 2010
    217
    VW Jetta1,4 122DSG
    Понял!! спасибо !!!! :hi: :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. zayzarz

    zayzarz Bad e-mail

    21 авг 2011
    14
    А6, С5, 2.4 ,98г.
    #2534 zayzarz, 30 авг 2011
    Последнее редактирование: 5 сен 2011
    Всех приветствую, недавно приобрел А6, С5,2.4,165л.с,битую в перед,неудачный прыжок в забор,подскажите тел. разборок в н.н,или у кого чего есть,
    надо капот,оба пер. крыла, дверь пер правая с стеклом,зеркало правое,бампер в сборе,усилитель к нему ,радиаторы,кондея и охлаждения,трубка охлаждения гура,вискомуфта,телевизор в сборе,решетка капота,фары уже нашел.
     
  15. )|(iGaN

    )|(iGaN Новичок

    12 мар 2011
    49
    100 2.3; A6 2.5tdi
    Ребят, есть подвеска на A6 c5 2000 г в, Б/У родная, русских дорог не видала)))) 8 рычагов и сошки, 3 рычага на пробой(это точно, остальные вроде живы), отдам по дешевки...... новая подвеска в коробке валялась решили поменять, а так и на старой ездилось не плохо)))))
     
  16. demon.sar

    demon.sar Живу я здесь

    24 ноя 2009
    1.068
    Нижегородская обл.
    vag-жигуль
    парни, хочу заказать дисплей в приборку на эбэе. Может еще надо кому (проблема то распространенная).
    Только вот не знаю у кого заказывать, разброс цен от 45 до 90 баксов
    http://motors.shop.ebay.com/i.html?_from=R40&_trksid=m570.l2736&_nkw=LCD+CLUSTER+DISPLAY+-+AUDI+A3+A4+A6+S3+S4+S6+VW+-+VDO

    Проясните пожалуйста ситуацию. Ни разу на эбэе не покупал
     
  17. Жека N.N.

    Жека N.N. Нижегородец

    2 ноя 2008
    2.266
    Нижегородская обл.
    A6 Allroud 3.0 TDI 2020
    Тема есть в продаже запчастей, там чел из Москвы предлагает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. demon.sar

    demon.sar Живу я здесь

    24 ноя 2009
    1.068
    Нижегородская обл.
    vag-жигуль
    СПС! Нашел, только там самовывоз и две цены от того что на ebay за 50 баксов
     
  19. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=255062
    Тебе вот эта тема нужна
     
  20. demon.sar

    demon.sar Живу я здесь

    24 ноя 2009
    1.068
    Нижегородская обл.
    vag-жигуль
    СПАСИБО! Ее не видел. Думаю теперь не буду заморачиваться с эбэем:nod: