Статус темы:
Закрыта.

Нижегородцы все сюда!!!!!

Тема в разделе "Приволжский федеральный округ", создана пользователем ALD, 20 фев 2007.

  1. Женька НН

    Женька НН Завсегдатай

    31 окт 2011
    904
    Нижегородская обл.
    A6 allroad
    Ребята всем привет.
    У меня мотор 1.8 турбо и
    кватровая,проблема вышла такова:
    Постояно провалы были и при разгоне и
    заметно при переключение дерганье,но вот
    сегодня прямо беда бедой,намного
    чувствительней стала дергать,но не
    постоянно.
    Пробег конечно уже 185000.
    Но даже при переключение с паркинга,на
    драйв получается дерганье.
    Что может быть и серьезно ли все это?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Александр 007

    Александр 007 Участник форума

    12 июн 2012
    261
    A6/C6 3.2 Quattro.
    И кстати не очень дорогие:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Пётp

    Пётp Участник форума

    11 июн 2011
    289
    Audi A4 B5
    :) речь то наверняка об АКПП идет, скорее всего дергаенье при переключении и провалы не связаны, масло как давно менял в коробке?
     
  4. Мишкаа

    Мишкаа Участник форума

    7 окт 2008
    154
    80 Avant;Passat B7
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. prado

    prado Участник форума

    25 авг 2011
    221
    В поиске Приключен
    Вобщем знакомая история! у меня тоже квака была на автомате 5HP19 тоже провалы были в основном на 2 и 3 передаче и толчки особенно на прогретой машине стоишь и переключаеш с драйва на заднюю и обратно прям пинок под задницу и когда едешь примерно 80-90-100 км\ч с 5 на 4 тоже удар сильный, но когда с 5 на 3 удара нет всё гладко, так вот может это и не связанно , но через месяц пиз....а АКПП - капиталка. Я сам хотел сделать , но коробас весит 160кг - снимать геморно. Я в гараже снял гидроплиту разобрал полностью, промыл , поменял соленойд главный который (4рубля стоил) отвечает за переключениескоростей всего их там 6 плюс 1 главный около датчика скорости стоит, (перед этим примерно месяц изучал интернет про коробки автоматы и гидроплиту) этим самым съэкономил 7рублей (столько стоила промывка гидроплиты)....но дело геморойное кто разбирал блок тот поймёт...
    Так вот причин тысяча:толчки, рывки, пинки: 1 - подушки АКПП,
    2 - подушки двигателя;
    3 - мало масла в АКПП;
    4 - наип .... ся соленойд главный;(если будеш разбирать его всё равно надо поменять+фильтр, прокладку,прокладку горловины, масло само-собой пару раз)
    5 - покоцались плунжеры, растянулись или сжались пружинки ;
    6 - может плиту повело от перегрева АКПП (ведь лето жара
    Вобщем дохрена чего может быть надо в первую очередь смотреть уровень масла , ну и разобрать плиту почистить
     
  6. Пётp

    Пётp Участник форума

    11 июн 2011
    289
    Audi A4 B5
    prado :laugh: думаю парень и сам обо всем догадываеться, просто надеялся на ответ типа "ооо да это все херня....эту штучку поверни так а ту вот так и все пройдет......" тут помоему многие так делают, зная реальную проблему надеяться что все ещё не так плохо, а вообше проблемы то всегда 3:
    1. просто масло надо сменить
    2. залет тысяч на 7-9руб
    3. коробка под замену (от 15000руб и выше)
     
  7. prado

    prado Участник форума

    25 авг 2011
    221
    В поиске Приключен

    Да нет ну очень много людей избавляется от проблем после доливки\смены масла, чистки гидроблока, замены соленойдов.
    А ремонт АКПП не 7-9тыс, а - 50 000р.
     
  8. Пётp

    Пётp Участник форума

    11 июн 2011
    289
    Audi A4 B5
    :) 50 000? не может такого быть! они на разборках по 26 - 28 валяються с не большими пробегами! за 35 000 могут и из германии пригнать, а тут только ремонт как 2 коробки....что то тут не так:shock:
     
  9. prado

    prado Участник форума

    25 авг 2011
    221
    В поиске Приключен
    если бы сам с этим не сталкивался не говорил бы
     
  10. Galaxysss

    Galaxysss Живу я здесь

    26 авг 2010
    1.704
    Нижегородская обл.
    Audi 80 B3 1.8s 87, Audi 80 B4 2.0 94
    Привет, расстаешься с бочкой. Жаль, но их становится все меньше(((
    Ты фотки салона добавь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. М.И.Т.Ю.Х.А.

    М.И.Т.Ю.Х.А. Новичок

    29 июл 2012
    71
    80/b3 1.8S 88г.
    всем привет.люди подскажите где могут отремонтировать карбюратор на ауди 80
     
  12. Вованчик 52

    Вованчик 52 Участник форума

    21 мар 2012
    206
    А6/4В 2.4 1998г
    привет всем Говорят В Новинках тётя в сервисе работает руки от бога , парень ремонтировался могу номер прислать:thumbup:
     
  13. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    она только по мех. впрыску.
     
  14. М.И.Т.Ю.Х.А.

    М.И.Т.Ю.Х.А. Новичок

    29 июл 2012
    71
    80/b3 1.8S 88г.
    эту тётю лена зовут.лена моновпрыск делает и ещё лена знает кто делает карбы.можешь дать её телефончик
     
  15. Александр 007

    Александр 007 Участник форума

    12 июн 2012
    261
    A6/C6 3.2 Quattro.
    Не знаю как сейчас а раньше Аркадий делал тел не знаю но находится где то в раёне бани на Октябрьской
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Пётp

    Пётp Участник форума

    11 июн 2011
    289
    Audi A4 B5
    :) не первый раз слышу про эту Лену, даже у нас в Сарове достаточно знаменитая, меня уже как минимум 2ое к ней отправляли
     
  17. Мишкаа

    Мишкаа Участник форума

    7 окт 2008
    154
    80 Avant;Passat B7
    Думаю, что салон мало кого интересует, он ведь у всех одинаковый, а если-б была кожа с деревом, то это я бы точно указал. :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Женька НН

    Женька НН Завсегдатай

    31 окт 2011
    904
    Нижегородская обл.
    A6 allroad
    Привет,всем. Про каробку я все понял,вот думал может это что то другое,помимо того что написал.
    Кто может сделать диагностику грамотную сделать двигателя и ошибки выявить?





    А где моя флэшка???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Вованчик 52

    Вованчик 52 Участник форума

    21 мар 2012
    206
    А6/4В 2.4 1998г
    Привет Женька!!! есть парень на примете говорят толковый у него самого фольц ,говорят головастый я лично не обращался но после замены прокладки клопонной крышки схожу к нему
     
  20. Самородок

    Самородок Bad e-mail

    16 июн 2011
    81
    А4/B5 1.8 QU AWM
    Ребят, не подскажите толковый сервис со сход развалом? у меня ква ква, перед делал, а зад нет, что то чувствую машина как будто подпрыгивает на неровностях в сторону