Статус темы:
Закрыта.

Нижегородцы все сюда!!!!!

Тема в разделе "Приволжский федеральный округ", создана пользователем ALD, 20 фев 2007.

  1. Пётp

    Пётp Участник форума

    11 июн 2011
    289
    Audi A4 B5
    :) кстати да, как часто меняют, а то начались подергивания так что думаю в этом месяце то же поменять масло в коробке
     
  2. maxxtro

    maxxtro Живу я здесь

    10 окт 2008
    1.574
    Нижегородская обл.
    A6С6 allroad 2008г. 3,2 + А3 2007г.в.
    Менять фильтр нужно...
    У меня механика, поэтому подробно не скажу как менять и что лить. в поиске многго тем подобных.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. prado

    prado Участник форума

    25 авг 2011
    221
    В поиске Приключен
    Вопрос был к тому, что есть масло для АКПП MOBIL LT 71141. Кто не знает оно идёт в оригинале, но с надписью ZF, VAG, Audi и тд. 450р. за литр, ну и соответственно прокладки с фильтрами, подешевле экзиста сделаю, возможна доставка.
    При замене масла обязательно меняется фильтр, прокладка, иногда пробка.
    Объём: у всех разный, например у меня А6 (1998г.р.) 2.4 QUATTRO АКПП 5hp19 для полного привода (в недоприводе меньше масла надо), маркировка DEV убирается примерно 8 литров.
    Замена: ГЕМОРОЙ ПИЗ...Ц - для тех у кого нет щупа(как у меня), пробки сливная и заливная находятся снизу, то есть надо умудриться залить масло.
    0 - Поставить авто на ровное место
    1 - надо слить масло через сливную пробку (та которая поменьше)
    2 - открутить поддон и обязательно посмотреть на магнитики - большой ли ёжик там образовался, промыть его, снять фильтр - посмотреть какой стоял и выкинуть, а ещё отодрать старую прокладку поддона и тоже выкинуть.
    3 - поставить новый фильтр - полюбоваться - поставить обратно поддон с новой прокладкой. ВНИМАНИЕ новую прокладку надо обязательно посадить на пиз...тый герметик.
    4 - закрутить сливную пробку
    5 - открутить заливную пробку
    6 - заливаешь каким - нибудь приспособлением(например шприцом) масло пока не потечет - примерно 2литра - заводишь авто(климат контроль должен быть выключен) и прогоняеш рукоятку по скоростям, ставишь в положение - паркинг - машину НЕ глушишь (пробка в это время должна быть откручена), и доливаешь пока не потечёт.
    Уровень проверяется на заведёной машине , температура масла в коробке должна быть примерно 35градусов (смотрится шнурком), открутить пробку масло должно слегка побрызгивать.
    Менять масло лучше вдвоём. НЕ всегда лучше на сервисе - там дебилов хватает.
    вобщем примерно как-то так.
    Понюхайте слитое масло - может капиталка уже рядом!!!!!!!
     
  4. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.125
    ******
    В дополнение: если пробег большой и масло не меняли то капиталка гарантирована на 90%.
     
  5. prado

    prado Участник форума

    25 авг 2011
    221
    В поиске Приключен
    +1
    Если пробег очень большой, не меняйте масло - капиталка гарантирована
     
  6. Женька НН

    Женька НН Завсегдатай

    31 окт 2011
    904
    Нижегородская обл.
    A6 allroad
    все понятно. а сколько масло надо в акпп на кватровую А4?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sergofan

    Sergofan Участник форума

    25 июл 2008
    169
    Москва
    A4 1.8TQ Avant 99г
    Шильды старые кто-нидь будет заказывать?
     
  8. maxxtro

    maxxtro Живу я здесь

    10 окт 2008
    1.574
    Нижегородская обл.
    A6С6 allroad 2008г. 3,2 + А3 2007г.в.
    Заказали уже :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. goliaf87

    goliaf87 Участник форума

    20 сен 2011
    103
    A6 продана, Рав4..
    можно по подробнее?:)
     
  10. prado

    prado Участник форума

    25 авг 2011
    221
    В поиске Приключен
    Каробас какой у тебя? или вин напиши
     
  11. Пётp

    Пётp Участник форума

    11 июн 2011
    289
    Audi A4 B5
    prado :) а сколько надо масла для 80ки 4х-АКПП и во сколько в сумме обойдеться все необходимое? паддон, масло, прокладка...
    а то сильно дергает с 3 на 2ую, да и бывший владелец говорил что не разу масло не менял (за 10 лет), скорее всего поздно уже но я все таки попробую поменять((( ещё и повелся на рассказы бывшего хозяина что в коробке масло не меняют вообше, только за уровнем следят и откатал уже 30 000км
     
  12. Женька НН

    Женька НН Завсегдатай

    31 окт 2011
    904
    Нижегородская обл.
    A6 allroad
    ребят как ДМРВ проверит? компьютор кажет по 0 что на газ жму что на холостом барабанет.
    Ошибку пишет слабый сигнал.
    А мотор работает без перепадов теперь. чем писал два дня назад.после того как дросель промыл
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. prado

    prado Участник форума

    25 авг 2011
    221
    В поиске Приключен
    #3613 prado, 24 авг 2012
    Последнее редактирование: 24 авг 2012
    кватро или нет, модель АКПП незнаеш? там 3 буквы должно быть. или вин скинь
    Поддон менять не надо.
    У тебя нет рывка при переключении с 5 на 4? Когда на месте стоишь (на прогретой машине) если селектор переключать с Д на Р и обратно нет ударов?
     
  14. prado

    prado Участник форума

    25 авг 2011
    221
    В поиске Приключен
    так если двигатель работает без перепадов - может и лезть ненадо?
     
  15. Женька НН

    Женька НН Завсегдатай

    31 окт 2011
    904
    Нижегородская обл.
    A6 allroad
    может и ненадо.но выяснить надо.
    кушает бенза. если разгонять нормально то кушает 18 и выше.а зимой 15 до 18
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Вованчик 52

    Вованчик 52 Участник форума

    21 мар 2012
    206
    А6/4В 2.4 1998г
    у меня 17 литр на 100 км:sos:
     
  17. maxxtro

    maxxtro Живу я здесь

    10 окт 2008
    1.574
    Нижегородская обл.
    A6С6 allroad 2008г. 3,2 + А3 2007г.в.
    Если показывает 0 и ошибка, выкидывай его(((

    только сначала проводку проверь))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Пётp

    Пётp Участник форума

    11 июн 2011
    289
    Audi A4 B5
    prado нет не quattro, вот вин WAUZZZ8CZPA105565
    у меня 4х ступенчатая по этому и переключения с 5ой на 4ую не наблюдалось) вообше удар есть при переключении с 4ой на 3ю (или на 2ую) сложно сказать, вообшем на скорости в >100км\ч если начать замедлиться то вот как раз такой удар и получаеться при переключении на пониженную.
    удара при переключении с D на P нет.
    масло седня проверял вроде не воняет паленым, и на вид относительно чистое (не светлое конечно но относительно прозрачное)
     
  19. саша 1984

    саша 1984 Участник форума

    26 дек 2011
    479
    а4 2012f,беляш
    ребят вам денег на бензин не жалко??????)
     
  20. Женька НН

    Женька НН Завсегдатай

    31 окт 2011
    904
    Нижегородская обл.
    A6 allroad
    мне нет.так как полный привод и машина устраивает меня
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...