A6 C5 Низкие обороты, падают обороты

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем kui81, 13 ноя 2011.

  1. вэшесть

    вэшесть Участник форума

    8 май 2013
    400
    А6 с5 2,8ATQ
    Поддерживаю....была такая хрень после того как машина без акума постояла....слетела адаптация дроселя....адаптировал и все стало ровно.
    И было такое что залипала заслонка в мороз, но в этот момент обороты не плавали, а держались...могли быть и 4 тыщи и 5....
     
  2. Кирилл Орск

    Кирилл Орск Завсегдатай

    14 фев 2013
    765
    А6/С5 2.4 AGA 98г.
    Можно и без шнура адаптировать! Если надо напишу как...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Maverick51rus

    Maverick51rus Участник форума

    9 дек 2012
    128
    А6/C5 2,4 ALF 98г.
    Напиши пожалуйста. Я не знаю, она у меня сама адаптируется или ее надо адаптировать.
     
  4. Maverick51rus

    Maverick51rus Участник форума

    9 дек 2012
    128
    А6/C5 2,4 ALF 98г.
    А может быть такое что ошибку по датчикам выдает. Проехал 30 км. и выключился так называемый аварийный режим.:shock: или я неправ?
     
  5. DimonZv

    DimonZv Участник форума

    11 окт 2011
    396
    Хакасия респ.
    А6/С6 2.8 Q ССЕА 09г.
    включи зажигание и подожди (не заводи) секунд 30. она сама адаптируется.
     
  6. xmmm

    xmmm Завсегдатай

    30 окт 2013
    996
    А6/С5 2,4 00г.мкпп
    тоже бы хотел узнать как
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. xmmm

    xmmm Завсегдатай

    30 окт 2013
    996
    А6/С5 2,4 00г.мкпп
    делал я так. нифига не менялось. у меня правда чуть по другому. заводишь. обороты 1200 через минуту резко падают на 700 и сразу троить(пятерить) начинает и глохнет. При повторной заводке все ок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Кирилл Орск

    Кирилл Орск Завсегдатай

    14 фев 2013
    765
    А6/С5 2.4 AGA 98г.
    Кстати адаптация идёт всегда(жужжащий звук под капотом )

    1. На холодном двигателе снимаешь клемму с аккума(на 1мин.);
    2. Надеваешь обратно.
    3. Включаешь зажигание, появляется жужжащий звук под капотом секунд на 15-30, потом проследует небольшой щелчок, звук прекратится! Заводишь!
    4. После заводки необходимо прогреть до 90 и более градусов обязательно, лучше на ходу минут 20 погонять, главное не глушить!!!
    5.После прогрева снимаешь клемму с аккума (на 1 мин.)
    6.Надеваешь обратно.
    7. Включаешь зажигание, появляется жужжащий звук под капотом секунд на 15-30, потом проследует небольшой щелчок, звук прекратится! Заводишь!
    8. Некоторое время километров 50 могут немного плавать обороты, не обращать внимания!!!
    9. Всё, готово!!!


    Опробовано не раз! С полумех./дросселем - тросик!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Кирилл Орск

    Кирилл Орск Завсегдатай

    14 фев 2013
    765
    А6/С5 2.4 AGA 98г.
    Может конечно! Начнёт жрать и тупить!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. xmmm

    xmmm Завсегдатай

    30 окт 2013
    996
    А6/С5 2,4 00г.мкпп
    опробуем если так важно чтоб ровно минуту.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Кирилл Орск

    Кирилл Орск Завсегдатай

    14 фев 2013
    765
    А6/С5 2.4 AGA 98г.
    Обязательно проделать операцию и на горячую!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.322
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    Что интересно, у меня тоже AGA 98-го с тросовым дросселем. Аккум отсоединял не раз (последний, на сегодня, раз был 30-го декабря прошлага года). Правда ставил клемму обратно чаще уже на остывшем двигателе.
    ДЗ при этом никогда НЕ адаптировалась. Может какие настройки VAG-ом можно прописать для этого.

    Жужжущий звук наводит на мысль о бензонасосе... Не в обиду будь сказано.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. xmmm

    xmmm Завсегдатай

    30 окт 2013
    996
    А6/С5 2,4 00г.мкпп
    ок. опробуем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Кирилл Орск

    Кирилл Орск Завсегдатай

    14 фев 2013
    765
    А6/С5 2.4 AGA 98г.
    Звук от Д/З соответственно. Если нет звука значит кирдык ей, отсюда все проблемы:spy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Кирилл Орск

    Кирилл Орск Завсегдатай

    14 фев 2013
    765
    А6/С5 2.4 AGA 98г.
    Если есть шнур то адаптируй! Группа 60 на память... И посмотри на заглушенную угол открытия, плавно нажимая на газ до упора, чтобы показания сильно не прыгали!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.322
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    Шнуром звук есть, адаптация проходит, проблем с ДЗ - НЕТу никаких. Будем почитать, интересная фича.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Maverick51rus

    Maverick51rus Участник форума

    9 дек 2012
    128
    А6/C5 2,4 ALF 98г.
    Люди, сегодня опять вылезла проблема с оборотами. У нас сегодня -21, но сегодня было все по другому: завелся- прогрелся, поехал- полет нормальный. Через минут 10 езды перестала держать холостые обороты, а минут через 5 все нормализовалось:shock::confused: у кого какие идеи?
     
  18. Кирилл Орск

    Кирилл Орск Завсегдатай

    14 фев 2013
    765
    А6/С5 2.4 AGA 98г.
    Мерзнет Д/З! Однозначно! Чистил давно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Maverick51rus

    Maverick51rus Участник форума

    9 дек 2012
    128
    А6/C5 2,4 ALF 98г.
    Д/З имеешь ввиду дроссельная заслонка? Если она, то летом было дело. А почему ты думаешь что она? Сегодня утром опять посмотрим как будет себя вести. У по утрам опять обещают до -24. Посмотрим, отпишусь. :nod:
     
  20. Кирилл Орск

    Кирилл Орск Завсегдатай

    14 фев 2013
    765
    А6/С5 2.4 AGA 98г.
    У меня при морозе те-же глюки, и у друга,он почистил и проблема пропала,у меня у самого руки никак не дайдут почистить:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...