A6 C5 Низкие обороты, падают обороты

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем kui81, 13 ноя 2011.

  1. victkh

    victkh Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.008
    A6Q 2.7T МКПП 2002
    Неплохо бы написать, что именно за двигатель:cry:
     
  2. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    27.016
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    вверху темы стоит метка

    ауди а6 с5 3.0
     
  3. victkh

    victkh Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.008
    A6Q 2.7T МКПП 2002
    Мда, не заметил там. Не, по 3.0 не помогу.
     
  4. MyNameIsAlex

    MyNameIsAlex Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.334
    Башкортостан респ.
    Audi A6C7 3.0 TDI 2013
    Похоже, ты познал ВКГ. :wink:

    Забитую и дырявую. :dead:

    В ЕТКА попробую картинки вечером найти.
     
  5. AudiA6C5

    AudiA6C5 Новичок

    5 окт 2016
    19
    Это и есть двигатель. 3 литра. Бензин. ASN.
     
  6. AudiA6C5

    AudiA6C5 Новичок

    5 окт 2016
    19
    Вот спасибо. Ох и познал я её! В прямом смысле во все дыры!
     
  7. AudiA6C5

    AudiA6C5 Новичок

    5 окт 2016
    19
    Ага! Вот что я накопал у себя, не при вас всех будь сказано, в подкапотном...
    Вот у этого девайса на колесе привода есть железная приблуда... Насаживается на шкив и крепится позорным болтиком. Так у меня она потерялась... Ну понятно что купил новую! Закрутил. День покатался и... Потерялась! Болтик остался а шляпка ... Короче ВСЕ пришлось снимать и высверливать. Купил вчера новую. Поставил. Закрутил... Ну че ржать то? ПОТЕРЯЛАСЬ!!! Вот, вернулся из магазина. Купил! Надо все разбирать что бы ОПЯТЬ высверливать болт! Ну разберу, куда ж я денусь... Вопрос:

    ЧЕМ ЗАКРУТИТЬ ЧТО БЫ ДЕРЖАЛОСЬ?
    и второй маааааленький вопросик... Как болту отрывает голову?
     

    Вложения:

  8. AudiA6C5

    AudiA6C5 Новичок

    5 окт 2016
    19
    Вот. Купил теперь не новую. Жалко терять новые... Может там болтик позорный из спец.стали? Или каленый? Что там за усилие , если болтикам головы отрывает?
     

    Вложения:

  9. MyNameIsAlex

    MyNameIsAlex Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.334
    Башкортостан респ.
    Audi A6C7 3.0 TDI 2013
    Вот. Вакуумная система BBJ ASN.
     

    Вложения:

    AudiA6C5 нравится это.
  10. madmaxXx

    madmaxXx Живу я здесь

    11 мар 2013
    1.070
    A6/C5 2,4 ALF Q 98
    Может там левая резьба?
     
  11. AudiA6C5

    AudiA6C5 Новичок

    5 окт 2016
    19
    Может и левая... Правда закручивал как правую! О чем это я ? Да о том, что какая разница какая резьба , при условии что болтам отрывает головы? Они же не выкручиваются а отламываются. А учитывая конструкцию девайса там не реально ни затянуться ни выкрутиться ... И я уже кажется нашел причину сам... Вал, на который надевается эта приблуда, не садится в плотную. Другими словами при одетой до упора по колесу вот этой железяки , внутри , остается зазор 4-5 мм. При затягивании эта железяка ПРОГИБАЕТСЯ к валу и создает нагрузку на шляпку болта, которая в последствии отрывается.
    РЕШЕНИЕ : В приблуду , куда вставляется вал, поместил 3 шайбы нужного размера общей толщиной 4мм. Затянул. Третий день - ПОЛЁТ СКАЗОЧНЫЙ!
     
  12. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    27.016
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    там быстрее резинки срежет, чем у болта шляпку.
    болт на герметик резьбы сажать.
     
  13. R0man93

    R0man93 Новичок

    20 июн 2016
    13
    Привет всем! Ребят такая проблема: при не большой скорости примерно 15-40 км/ч начинает иногда дергать рывками, как будто на долю секунды проподает искра, на холостых тоже стоит работает нормально, потом резко обороты падают до 500 и резко подскакивают, потом нормально и так примерно раз в 10-15 минут на холостых. Бензонасос работает,потомучто это происходит и на газе и на бензе, думал дмрв, но в ваг коме показал расход воздуха 2.8-3.1 g/s, вольтаж не нашел, расход на холостых 0.9-1 литр в час, и дегается только на горячую,бывает иногда когда в D перевожу рычаг резкий толчок, как будто в жопу въехали,мотор APS 2.4 AT. А и один момент, я как то поменял дтвв так как он мне показывал 145 градусов,поставил новый, така же кухня,не скажите в че косяк?
    Заранее спасибо!
     
  14. karlsonchik24

    karlsonchik24 Новичок

    4 апр 2016
    1
    A6 C5 2.4 98г
    Была таже фигня на аналогичной машине, смотри свечи, вв провода и катушки зажигания, у меня всё вместе было умирающее, замена всё исправила, а сильный толчок при переключении думаю к этому нельзя отнести, я бы проверил для начала уровень масла в коробке и его состояние, чтоб эмульсии не дай бог небыло:hello:
     
  15. R0man93

    R0man93 Новичок

    20 июн 2016
    13
    Спасибо за совет! Ну это не броники и не свечи, а эмульсии в коробасе откуда взяться, у меня все герметично, нечего не течет и не потеет. Попробовал снять фишку с дмрв, и о чудо все эти симптомы пропали, обратно ставишь, и начинает все снова, бывало что глохла на холостых с включенной скоростью. Подскажите какой фирмы поставить новый дмрв. И один умелец мне сказал что якобы дмрв можно заколхозить с таза, как считаете, это бред, или дядя Вася прав?
     
  16. Kopernik

    Kopernik Живу я здесь

    20 июн 2010
    1.109
    Тюменская обл.
    Ауди А6С5 2.8 APR на палке
    Полный бред! Ставь дмрв для своего мотора по каталогу либо оригинал либо Бош
     
  17. кроТорк

    кроТорк Новичок

    12 янв 2020
    2
    Украина
    #157 кроТорк, 12 янв 2020
    Последнее редактирование: 12 янв 2020
    Добрый день
    (A6 C5 2.8 бензин).
    Перелистал форум, но именно такой проблемы - не нашел.
    Суть:
    Приходишь утром в гараж, заводишь - с пол оборота. Все отлично. 1200 оборотов, через минуты 4 спускает на рабочие 800 и держит отлично.
    Поездишь немного (или много - разницы никакой), заглушишь. Заводишь - маслаешь стартер секунды 3, машина заводится, но держит 150-250 оборотов. Нужно один раз нажать на педаль газа и все приходит в норму. Как бы нюанс не критический, но он есть.
    Теория: давление в бензонасосе в норме. Да и сама ситуация каверзная. По идеи, если бы клапан терял давление или что-то по магистрали было, тогда и после простоя машина долго заводилась бы, а здесь наоборот.
    Может кто сталкивался с подобным...
     
  18. кроТорк

    кроТорк Новичок

    12 янв 2020
    2
    Украина
    апдейт
    Сегодня ехал на холостых - машина заглохла. Завел без каких либо проблем - с пол оборота ключем (на ходу - пока катился). Может как-то это поможет...
     
  19. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    Диагностику сделайте!
    Стираете все ошибки, добиваетесь опять вашего глюка (низкие обороты) и опять делаете диагностику.
    Если сами не разберётесь в ошибке то сюда выкладывайте поможем.
     
  20. AndreiPro

    AndreiPro Guest

    Добрый день а6 с5 1.9 тди подскажите холлостой ход работает на 500 оборотов это нормально