Низкое давление масла 2.0 TFSI (CDNC) HELP!

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем jendoz, 15 май 2015.

  1. cyxob

    cyxob Завсегдатай

    9 мар 2009
    851
    Московская обл.
    Q5 3.0TDI 2011
    В моей практике недавно был случай(CDNC), когда давление масла падало до 0.5 после сброса оборотов. Глушишь, заводишь - 1.2. Заменил масло, фильтр и втулку под ним и всё пришло в норму. Но я логически не могу объяснить в чём была неисправность.
     
  2. cyxob

    cyxob Завсегдатай

    9 мар 2009
    851
    Московская обл.
    Q5 3.0TDI 2011
    А ещё нет информации как работает масляный насос с увеличением оборотов двигателя. Переключение между ступенями чёткое? На оборотах давление соответствует норме?
     
  3. Kurnulli

    Kurnulli Новичок

    7 апр 2016
    12
    Измерял на горячую, сразу после сигнала датчика вкручивал манометр, от 3000 об. скачок давления почти до 4 бар, так что клапан я думаю срабатывает. Заменил датчик, клапан и фазорегулятор, пойду по пути наименьшего сопротивления..
     
  4. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.529
    Пассат Б3
    Заявление подтвержденное практикой и не один десяток раз ,здесь критическое падение давления и работа фазорегуляторов не связанные понятия ,ошибки по работе фазорегуляторов могут быть (и будут ) ,а общий показатель давления будет прекрасный далеко не один владелец ген3 мотора таким образом прощелкал вал а то и оба ,поскольку симптом неустойчивой работы и обращения в сервис возможен при длительном нахождении в пробках ..
     
  5. Kurnulli

    Kurnulli Новичок

    7 апр 2016
    12
    Чего скажете по цифрам, 38 град на впуске это не слишком??
     

    Вложения:

  6. Иванович 72

    Иванович 72 Новичок

    14 май 2021
    1
    Тюменская обл.
    Ребята привет всем есть проблема с давлением масла на хх 1.1-1.2 бар вроде как норма, далее на оборотах от хх- до 3700 давление не поднимается выше 1.8 бар. Заменили маслонасос, баланс валы, регулятор давления масла , втулку под фильтром, фильтор оригинал, масло ваг 0 w30 , датчик давления масла, не чего не изменилось. Двигатель CDN 2.0 TFSI 2012год подскажите куда копать. При чем масленка не горит и дизеление нет, опора кронштейна фазовразателя без износа, так же цепь грм новая со всеми потрохами.
     
  7. cyxob

    cyxob Завсегдатай

    9 мар 2009
    851
    Московская обл.
    Q5 3.0TDI 2011
    А после 3700 ступечато поднимается до 4-х бар или около того?