"Но что-то не так...кажется, это будет катастрофа..." (Космос)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Engineer, 2 июл 2013.

  1. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.750
    Нахал.
     
  2. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    98.402

    Конечно бесполезно, раз ты такой упёртый спорщик..

    Это не просто целевое, а это финансирование из государственных денег. Боингу 4+ млрд, Маску - 2,6. Это именно финансирование, т.е. деньги будут выплачиваться не за готовые изделия, а будут потрачены на разработку.

    И немного исторического экскурса:

    В августе 2006 компания стала одним из победителей в конкурсе программы NASA Commercial Orbital Transportation Services (COTS) и получила суммарное финансирование в размере около 396 млн долларов, для разработки и демонстрации ракеты-носителя Falcon 9 и корабля Dragon.

    и оттуда же:

    В 2013 году компания SpaceX получила разрешение Федерального управления гражданской авиации США на строительство частного стартового комплекса для ракет-носителей в округе Кэмерон восточнее Браунсвилла, штат Техас, на побережье Мексиканского залива[58]. В 2014 году компания SpaceX приобрела земли возле деревни Бока Чика. В августе 2014 года губернатор штата Техас Рик Перри объявил о финансировании строительства.

    Напомню, что согласно оф. информации, Маск в SpaceX вложил всего 100 млн. долларов, столько же частные инвестиции. Вопрос - откуда в ж@пе алмазы?
     
  3. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Ну так и говорить не о чем ....

    ЗЫ Бригадир, убирай апельсины, которые ты разложил перед ним .... он в них не разбирается. Как впрочем и в Тесле и в SSJ, и в ДаВинче и даже в балете ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    13.023
    AUDI S5
    Объясняю в 4-й раз -- это целевое финансирование на разработку пилотируемого Дракона. Эдик, конечно, будет вам аплодировать, мол как ловко умыл Михайлова. Но мы то сами понимаем, что к Фалькону эти деньги не имеют никакого отношения.

    Ну да ладно, скучно. Вы сами убиваете свой форум, атакуя людей, имеющих обоснованную позицию.

    P.S. И еще на вашем примере я вижу, как будут переобуваться патриоты. Если раньше они кричали, что частный космос нонсенс и у Маска ничего не выйдет -- то скоро они будут вынуждены кричать "ну и что, это все господдержка". Ага. Нам-то самим что мешает, или яйца опять не той системы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.750
    Да нахрена нам космос, будем откармливать свиней. В ресторанах отходов полно, жрать это практически невозможно.
     
  6. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    13.023
    AUDI S5
    Подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «ВНИИЗЖ» провело исследование, в котором проанализировало способы фальсификации молока и сметаны в России. Согласно полученным результатам, в молоко подмешивают крахмал, мел, соду, известь, борную или салициловую кислоты и даже гипс, отмечает «Интерфакс».

    Эксперты учреждения отмечают, что кардинальных изменений в методах фальсификации молочных продуктов не произошло. Однако и существующие зачастую приводят к пищевым отравлениям.

    Производители сметаны фальсифицируют продукт с помощью кефира, обезжиренного творога, растительных масел, соевых белков, низкокачественными молочными компонентами, крахмалом, стабилизаторами и вкусовыми добавками. Растительные жиры зачастую используют при фальсификации творога, сливочного масла и сыров.

    «Целью фальсификации является получение незаконной прибыли за счет снижения себестоимости продукции в результате несанкционированной замены качественного биологически ценного сырья менее ценным. Наряду с намеренным введением потребителя в заблуждение относительно свойств и происхождения продукции, снижения пищевой и биологической ценности производство и реализация фальсифицированной продукции способствует также недобросовестной конкуренции на продовольственном рынке, в результате чего добросовестные изготовители оказываются в невыгодном положении», — говорится в сообщении ФГБУ «ВНИИЗЖ».

    Наиболее популярными растительными маслами у фальсификаторов выступают: пальмовое, пальмоядровое, кокосовое и соевое. Причем производители зачастую используют несколько видов масел при фальсификации молочных продуктов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    98.402
    Да нет у тебя никакой обоснованной позиции. Есть собственное мнение, в котором ты либо уверен, либо нет и ты просто споришь ради спора, а иными словами - троллишь.
    Выше всё чётко сказано - гос. финансирование SpaceX было, есть и будет на всех этапах, ибо на 100 миллионов (пусть даже 200М с частными инвестициями) в космос не налетаешься с чистого листа.
    Целевое финансирование? А чем оно отличается от того, как это происходит в РФ? Деньги выделяют под конкретные проекты и у нас.
    Важен сам факт - выделяет государство, что, как ни крути, называется гос. финансированием.
     
  8. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.353
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Источники не рассказали что с ним делали? Ну так, чтобы проверить достоверность источников.
     
  9. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Катастрофа будет через полтора часа, когда футбол закончится
     
  10. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    13.023
    AUDI S5
    Добавьте сюда 250 млн сборов от private banking + 1 млрд. от Google и Fidelity Investments + 4 млрд. выручки от коммерческих запусков -- вполне достаточно, чтобы развиваться быстро, но сохранить независимость от инвесторов.

    Кстати, NASA считает, что $440 млн. от начала разработки до успешного запуска Falcon в реальности были бы раза в три больше -- если бы разработка велась силами самой NASA.

    Я повторю еще раз свою мысль: SpaceX -- это первая в истории частная компания, сумевшая вывести на орбиту полезную нагрузку. При этом сейчас у Маска нет проблем с притоком наличности, т.к. портфель заказов превышает 10 млрд. и есть большой интерес на рынке вторичных инвестиций.

    Не в обиду будь сказано, но эта модель финансирования отличается на 180 градусов от финансирования Суперджета, который не только не вышел точку безубыточности, но и теперь очевидно никогда не станет коммерческим -- с учетом последних вливаний из бюджета, чтобы закрыть кассовый разрыв.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    13.023
    AUDI S5
    Я думаю, что эта информация уже ДСП. Мне не доносили, ибо непричастен.

    Но факт задержки есть, в итоге запустили 10 июня. Опять же, я все понимаю, и отказы случаются. Но согласитесь, что SpaceX откусил очень большой кусок от коммерческих запусков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    98.402
    Но.. Факт остаётся фактом.
    Государственное финансирование с 2006-го года.
     
  13. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.122
    Греция
    quattro®
    видимо, пока этого упоротого не макнуть в американский аналог закупкиру - ничто не поможет
    или и макнуть не поможет, да?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Катастрофы не будет.

     
    amikhailov нравится это.
  15. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.108
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    лучше бы не напоминал... глянул счет - 0:3..................... надо было нашим до матча массово раскаяться в употреблении мельдония и уехать домой еще днем. глядишь хоть какое-то лицо сохранили бы!
    а потом умер дедушка и оставил в наследство миллион долларов. откуда выручка в 4млрд взялась, если они 200млн +250млн0 + 1000млн хрен с ним, гугл подарил, вложили?

    а потом песковым всяким удивляются, а он ведь точно также говорит!
    - откуда часы, яхта, дом?
    - "+ 4 млрд. выручки от коммерческих запусков"
     
  16. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Очередная частная компания на госфинансировании... :)

    Частная аэрокосмическая компания «Blue Origin» в 4-й раз успешно запустила и посадила на Землю собственную ракету «New Shepard». Компания «Blue Origin» создана в 2000 году с целью развития космического туризма.

    http://so-l.ru/news/show/chastnaya_aerokosmicheskaya_kompaniya_blue_origin_v_4
     
  17. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Эка вы непоцреатична выражаетесь!
    Вот настоящий поцреот! :)

    [​IMG]
     
    audi_avant и amikhailov нравится это.
  18. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.353
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Так его возили или нет? Или тоже ДСП?
     
  19. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Так я так и не понял чем тут гордится михайлов? Тем что через 55 лет пиндосам не удалось повторить даже пинок шеппарду? Не ну достижение конечно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    К ней уже приделали графа, это лучшая амфибия ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...