"Но что-то не так...кажется, это будет катастрофа..." (Космос)

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Engineer, 2 июл 2013.

  1. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    А седьмого поколения - в межзвездную среду?
     
  2. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Если Родина скажет!
     
  3. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Как на альфу Центавра соберетесь, маякните там мне

    ЗЫ под выходом в ближний космос имелся ввиду наверное суборбитальный полет. Еще Миг-25 подскакивал почти до 40км
     
  4. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Tesla заподозрили в обмане инвесторов

    Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) начала расследование в отношении производителя электромобилей Tesla. Компанию Илона Маска подозревают в сокрытии важных сведений от инвесторов при продаже акций на 600 млн долларов, сообщает The Wall Street Journal.

    По мнению SEC, Tesla могла нарушить закон, умолчав об аварии с участием своего автомобиля, в результате которой погиб водитель.

    Электрокар, управляемый автопилотом, разбился в мае 2016 года, однако известно об инциденте стало лишь в июне. В результате Tesla смогла продать свои ценные бумаги инвесторам, которые не были в курсе случившегося.

    Сразу после новостей об аварии акции Tesla рухнули на 10%, а значит, покупавшие их инвесторы могли понести убытки по вине скрывавшей инцидент компании, считают в SEC.

    На прошлой неделе глава Tesla Илон Маск заявил, что ситуация вокруг аварии не является существенной для акционерной стоимости компании.

    В понедельник пресс-служба компании сообщила, что не получала от SEC уведомление о расследовании.

    На открытии торгов NASDAQ в Нью-Йорке Tesla Motors теряет в цене 0,30%.

    http://www.wsj.com/articles/sec-investigating-tesla-for-possible-securit...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.981
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья


    :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Что-то он мне напоминает ....
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Так это документальное кино? Как оно из будущего к нам попало?
     
  8. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.742
    Телепортация в широком смысле слова.
     
  9. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Всё-таки в Сколково шпионы окопались. Шлют секретное кино сразу в Голливуд!
     
  10. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    да лошки просто в системе безопасности работают в о`сколково ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.121
    Греция
    quattro®
    Лёш, не тебе
    рекомендую посмотреть "the wolf of wall street"
    з.ы. особо "умным" прочитать "the wolf of wall street" & "catching the wolf of wall street"
    З.ы.ы. ну, кому тяму хватает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Кстати интервью с Калиновским:

    «С РКК “Энергия” согласована двухпусковая схема лунной экспедиции»


    Глава Центра Хруничева Андрей Калиновский — о создании новых ракет и модернизации существующих.

    Глава Центра Хруничева Андрей Калиновский решает сразу несколько интересных задач: снижает аварийность полетов ракет «Протон», одновременно продвигает на рынке новую модификацию этого носителя — «Протон-Лайт» и параллельно планирует производство новых ракет семейства «Ангара», которые заменят «Протоны» через десять лет. О совокупности и последовательности задач, стоящих перед Центром Хруничева, с Андреем Калиновским поговорил корреспондент «Известий» Иван Чеберко.
    — Какая запланирована мощность завода в Омске, который будет серийно выпускать ракеты «Ангара» с 2020 года?
    — Сто универсальных ракетных модулей (УРМ) в год, если работать в три смены. Сто УРМ — это, если считать в носителях «Ангара-А5», двадцать таких ракет в год. Конечно, будут делаться не только этого класса носители, но и «Ангара 1.2».
    — А до 2020 года вы сколько ракет «Ангара» планируете выпустить?
    — У нас есть утвержденная программа летных испытаний. В соответствии с ней мы до 2020 года будем производить ежегодно по 11 УРМ, то есть по две тяжелые ракеты «Ангара-А5» и по одной легкой в год.
    — Вы сейчас готовите к выходу на рынок новую модификацию «Протона» — так называемый «Протон-Лайт» — уменьшенную версию ракеты. Сколько прежних тяжелых «Протонов-М» и новых «Протонов-Лайт» вы планируете выпускать в ближайшие годы?
    — В совокупности мы планируем осуществлять по семь коммерческих пусков «Протонов» в год — компоновка ракеты будет зависеть от заказчика.
    — Проект ракеты «Ангара-А5В» вам предстоит утверждать у президента страны. Когда это произойдет?
    — Сейчас наши основные усилия направлены на работу по проекту «Ангары-А5П» — пилотируемого варианта ракеты, которой предстоит впервые стартовать с космодрома «Восточный» уже в 2021 году. С космонавтами на борту «Ангара-А5П» полетит в 2023 году. После завершения работы с этим проектом мы сразу переключаемся на «Ангару-А5В», которая должна стартовать в 2025 году.
    — «Ангара-А5В» создается специально под лунную программу. РКК «Энергия» на МАКС-2015 представила четырехпусковую схему пилотируемой экспедиции к Луне, при которой сначала ракета выводит на орбиту лунный посадочный модуль, затем межорбитальный буксир, затем основной космический корабль и потом еще один межорбитальный буксир. Сколько стартовых столов нужно строить для полетов по такой схеме?
    — На сегодня мы с «Энергией» согласовали двухпусковую схему, когда в результате каждого пуска на орбиту выводится по 35 т полезной нагрузки. В такой конфигурации сегодня прорабатывается возможность использования одного стартового стола.
    — А когда планируете завершить проектные работы и определить дату начала строительства стартового комплекса для «Ангары» на Восточном?
    — По утвержденному плану-графику разработка конструкторской документации должна завершиться к концу 2018 года. Когда начнется строительство стартового комплекса — это уже зона ответственности наших коллег из ЦЭНКИ. Насколько я понимаю, там уже сейчас ведется разработка проектной документации институтами.
    — Ваше предприятие будет участвовать в создании новой ракеты в рамках ОКР «Феникс»?
    — «Головниками» мы не будем, но готовы предложить свои наработки, которые нами реализованы в рамках проекта «Ангара».
    — Ваше предприятие сейчас освобождает потенциально интересную для девелоперов землю в Филевской пойме. Ее планировалось передать в обеспечение кредита ВЭБу, но этот банк, испытывая сложности, программу кредитования «Хруничева» остановил. Следовательно, земля ВЭБу не достанется?
    — Действительно, мы от ВЭБа получили только часть необходимых средств. Но благодаря госкорпорации «Роскосмос» были найдены дополнительные источники кредитования в полном объеме. Поэтому земля по-прежнему является основной и единственной гарантией обеспечения возврата привлеченных средств.
    — Когда завершится приватизация Центра Хруничева?
    — До конца этого года.
    — У вас есть план снизить себестоимость «Протона-М» до 1,381 млрд рублей. А сколько будет стоить «Ангара-А5» в серийном производстве?
    — Мы ставим своей целью сделать «Ангару-А5» не дороже «Протона-М». Потому что именно этот носитель к концу 2020-х годов заменит «Протон». И если новая ракета будет дороже, это будет означать потерю рыночных позиций. Этого мы допустить не можем, поэтому программа по снижению себестоимости «Ангары-А5» — одна из самых приоритетных для нас.
    — А сколько стоит «Ангара-А5» сейчас, когда это опытное изделие?
    — «Ангара», которую мы сдали в 2014 году, стоила значительно дороже, но это естественно для первых опытных изделий.
    — Какой объем выручки «Хруничев» планирует получить в этом году?
    — 54 млрд рублей.
    — Для стороннего наблюдателя успешность деятельности «Хруничева» скорее всего выражается в качестве полетов «Протонов», которые в последние годы часто заканчивались авариями. Что сделано для того, чтобы эти аварии больше не повторялись?
    — Мы делаем все для того, чтобы минимизировать влияние человеческого фактора на производственный процесс. То есть мы внедряем современные средства контроля измерений, которые аппаратно фиксируют результаты замеров. Если раньше специалист проводил пневматические испытания, то он ставил штампик, расписывался — и все, мы ему верили. А сегодня рядом с этим специалистом стоит компьютер, который все действия фиксирует и подтверждает, что пневматические испытания проведены и отклонений нет. Мы сейчас таким образом выстраиваем все контрольные операции. К концу года мы планируем, что примерно 75% операций в цехе окончательной сборки «Протонов» должны проходить под аппаратным контролем. Набор таких простых мер дисциплинирует людей и исключает возможность ошибки. Систему аппаратного контроля мы начали с этапа сборки, в дальнейшем такая система будет внедряться и на этапе механической обработки изделий. То есть ничего оригинального мы не изобретаем в данном случае: обеспечиваем контроль и фиксацию максимального количества процессов.

    Должен заметить интересная себестоимость протона - 1.381 ярд рублей или 20 млн долларов. Т.е. запуск будет как минимум в 2 раза дешевле фалкона при большей ПН. Это к вопросам влажных мечт маска подвинуть Роскосмос на рынке пусковых услуг и тупых попердываний михайлова на эту тему.
     
    greka, Рыы и skier usov нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
  14. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.121
    Греция
    quattro®
    ты, чай, грамочный? усё внематочно прочёл? коли не всё - читай внематочней

    з.ы. Андрюх, расстраиваешь, ага
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.742
    Я вообще не читал. А что там?
    Увидел анонс новостной, знакомое слово, думаю дай вставлю.
    Прекрати цепляться. Настоипенило мне всё, в отпуск хочу, а некуда. Тошно что-то на душе.
    Вот чувствую что-то висит в воздухе плохое, аж звенит, а понять не могу.
     
  16. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.121
    Греция
    quattro®
    а к тебе не цепляюсь ваапче - сам за собой следи, ага :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.981
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    как энто спанять не магёшь:shock:, звенит над головою в воздухе?:cool: дык цэж Льешка Ры-ы аль михуйлов на парашюте своими яйками... они в суседней теме ноне целый день об этом трут.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    13.023
    AUDI S5
    #3179 amikhailov, 26 июл 2016
    Последнее редактирование: 26 июл 2016
    HB-SIB (Solar Impulse 2) успешно завершил кругосветный полет -- исключительно на энергии Солнца. Вот он, красавец -- размах крыльев 72 метра (на 12 метров больше, чем у Дримлайнера), но вес всего 2300 кг (!). Завораживает, если вдуматься.

    [​IMG]
     
    s051173 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Надо заметить что к примеру про Конюхова михайлов вот не написал - а про абсолютно бесполезный планер - сподобился. Какая омерзительная тупая западная подстилка ....
     
    dmvoloshin, Аудиоман, ansko и ещё 1-му нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...