Nokian или Michelin????

Тема в разделе "Выбор колес и шин", создана пользователем filka!, 27 ноя 2013.

  1. Митяй BRZ

    Митяй BRZ Новичок

    16 апр 2014
    18
    Audi A6C7 2.0T 14г
    Откатал на родных (которые шли с машиной) летних мишленах 100тыщ, с ними и продал, и думаю еще походят, резина нравилась, держак хороший.
    Зимние тоже мишлен, шипованные брал, 3 сезона шипы держались, на 4 начали вылетать по нарастающей. В общем я остался доволен.
    Щас вот думаю может попробовать Nokian на зиму, или все таки не изменять Мишлену:rock:
     
  2. Levonty

    Levonty Новичок

    22 июл 2014
    3
    A4 Avant 2.0T
    Надо конкретные модели сравнивать, в целом класс примерно равный, но все равно нюансы моделей есть
    А в целом имхо Нокиан сильно много за бренд берет
     
  3. PontiusQ5

    PontiusQ5 Bad e-mail

    24 июл 2014
    4
    Q5
    На зиму брал Hakku 7 235/60 18 на q5 остался полностью доволен,откатал 3 сезона,хорошее сцепление с дорогой,относительно тихая на лето взял michelin pilot super sport остались тоже только положительные эмоции,хорошо себя ведет в дождь и на больших скоростях:rock:
     
  4. bvv132

    bvv132 Новичок

    30 июл 2014
    50
    Владимирская обл.
    Q7
    Летом мишлен, зимой нокиан ( пофиг что российская)
     
  5. putnik325

    putnik325 Bad e-mail

    13 авг 2014
    71
    Хочу A4AR/B8
    Нокиан Хаккапилита 7 - только положительные отзывы. Специальные решения, благодаря которым шипы не слышно даже при движении по чистому асфальту. Но - не бюджетно. Однако, Мишлен стоит примерно столько же.
     
  6. Таляс

    Таляс Новичок

    15 авг 2014
    4
    A6 c4 2.0 abk
    Однозначно мишлен, батя 8 лет отъездил без проблем 120000 км))купил сейчас новую и не парится)):thumbup:
     
  7. Automobilist77

    Automobilist77 Новичок

    24 авг 2014
    4
    Аudi A4
    у меня на зиму нокиан, на лето мишлен, но считаю, что мишлен всё равно по лучше, мне они просто больше нравятся))
     
  8. Carbid

    Carbid Новичок

    29 авг 2014
    43
    А5/Sb/2,0Т/quattro
    Поддерживаю большинство, то биш на зиму нокиан, а на лето мишлен. Сам так катался еще на фокусе, у него с салона шли мишлен, на зиму брал нокиан (в те времена лидером была 5) позже естественно отдал дань прогрессу взял 7 и ничуть не пожалел средств, так и отдал покупателю вместе с фордом. Сейчас сам стою перед выбором зимней обуви на приобретенную А5, думаю про нокиан 8, считаю что прогресс не стоит на месте и она оправдает мои ожидания. Пусть стоимость и слегка завышена, но тот кто ценит безопасность должен быть обут в нокиан. имхо
     
  9. Whip

    Whip Новичок

    3 сен 2014
    78
    Москва
    Red
    Мишлен и лето и зиму делают нормальком...
     
  10. Владимирм

    Владимирм Участник форума

    1 май 2011
    286
    А4 B7 1.8TQM
    Доброго....
    Короткий опыт эксплуатации "Нокиан Грин" 16"205х55 XL. На приобретение подбила акция производителя года гарантии на любые повреждения резины и её бесплатная замена. Отъезжено 4 месяца итог- четыре колеса под замену с боковыми прорывами, как на ямах так и дорожным гравием. Видимо конструкция боковин выполнена таким образом, что исключает грыжи и потерю геометрии и ведёт сразу к сквозному отверстию. Водительский стаж-25 лет, срок эксплуатации именно этой машины-3 года с различными марками колёс, никогда такого не было.
    Резюме: Всячески предостерегаю, резина- гавно ну или плохая. Как Вам угодно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. alt42

    alt42 Новичок

    13 окт 2014
    7
    А6
    Michelin:thumbup:
     
  12. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Взял себе MICHELIN Alpin 5. Достаточно тихая резина. Посмотрим как себя на дороге покажет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ПРОХОДИМЕЦ

    ПРОХОДИМЕЦ Сторожил

    14 мар 2006
    4.958
    vw touareg 3.0 td
    Плюсую к Нокиан на зиму. Очень понравилась Хака7, сейчас еду забирать нешипованную R-ку на уродика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Andrei_Tsarev

    Andrei_Tsarev Участник форума

    1 май 2014
    137
    A6/b7 2.0t 14г.
    #34 Andrei_Tsarev, 20 окт 2014
    Последнее редактирование: 20 окт 2014
    Мишлен зимний не пробовал.
    2 года откатал на хаке 7. На мерсе.
    сейчас купил хаку 8, на ауди. На ней пробег 10 км по сегодняшней погоде.

    Первое ощущение 8 против 7:
    - колёса круглые (!)
    - колёса тихие (!) - гульчик небольшой есть но далеко не как от 7-ой
    - руль реагирует четко - но тут может не только от резины зависит, тут передний привод против заднего
    - тормозит ок - 7ка тоже тормозила ок
    соотв-но как она по снегу - не знаю, опыта еще ни у кого нет.

    а по комфорту - толи 7 совсем гамно толи 8 очень хорошая, короче лишних 780 руб за колесо ваще не жалко :)
     
  15. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Я сегодня переобулся в нокиан гавнопелита 7.....Это гавно, а не шины!
    Машина а6с6 передний привод, резина 225 55 16 на оригинальных кованных дисках
    По городу едещь и ощущение что рядом боинг летит, тормоз пореще и как будто в никуда.....как вакуум отключили
    Завтра на трассу.....посмотрим какие фокусы покажет на скорости
    До этого были мишлен альпин4, бриджстон близак вс, контик тс810, гославед нф5 потертый, но ездил на нем месяц, мишлен ивало .....
    Я вообще не понимаю нафигав городе и на трассе шипы? Я сегодня пол дня только на шипах, а ощущение до сих пор не отпускает что как бы не подскоььзнуться на этих шипах потому как машина и рулиться не хочет и тормозить как то вяло, я бы сказал что такая резина для пенсионерского передвижения
    В прошлом году ездил на высокопрофильной 215 60 16 данлоп граспик-которая одна из самых дешевых липучек и было все нормально!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Andrei_Tsarev

    Andrei_Tsarev Участник форума

    1 май 2014
    137
    A6/b7 2.0t 14г.
    Если новая резина, дай ей обкататься недельку, всё встанет на свои места. Шиповке надо.
     
  17. ПРОХОДИМЕЦ

    ПРОХОДИМЕЦ Сторожил

    14 мар 2006
    4.958
    vw touareg 3.0 td
    Ну, кагбЭ да, это азы. Поставил- обкатай без экстрима чтобы все на место уселось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. stalker275

    stalker275 Новичок

    24 окт 2014
    7
    100 44 2.2 89 г
    На летнем мишлен 205/55/16 при сухом асфальте сорвать не мог, как не пытался, в поворотах аж масло вбок уходило под действием центробежной силы. на мокром тоже держак супер, ни разу не пожалел о покупке. Зима нокиан wr-d3 финка 195/65/15, нареканий нет ни по шуму, ни по сцеплению с дорогой. Но они для города только в основном, хотя у меня кватро и мне на легкое бездорожье побоку
     
  19. dbv

    dbv Новичок

    26 дек 2009
    58
    a6 c6
  20. lukus

    lukus Новичок

    25 окт 2014
    4
    vag
    все пишут нокиан или мишлен,а модель то какая?