Новая A3 1.4 Вопросы и ответы

Тема в разделе "A3", создана пользователем Ducke, 7 сен 2011.

  1. Apansik

    Apansik Живу я здесь

    31 май 2010
    2.688
    Audi A3/8P 1.4Т 09
    Если это такие "крутые" люди, пусть не ноют по поводу доп. опции и платят диллеру, за то, что он снимет верхнюю сидушку, открутив ОДИН болт.

    По сути даже разбирать не надо, просто сидушка не отформована под крепление изофикс, хотя крепление присутствует на всех 8P
     
  2. Docxm

    Docxm Новичок

    23 авг 2011
    9
    s 5
    Можно по изофикса подробнее (если есть ссылка на tis или etk) для Audi. Диллер честь ему и хвала предложил снимматьь обивку, приваривать скобу. Потом красить. Есть желание установить сидение. Заранее благодарен.
     
  3. Vtor

    Vtor Участник форума

    7 дек 2007
    387
    А3 Sportback, 2.0 FSI
    даже разбирать не нужно, рукой его нащупать на заднем сидении можно, на переднем его нет - надо менять пластину.
    говорю т.к. себе изофикс сделал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vtor

    Vtor Участник форума

    7 дек 2007
    387
    А3 Sportback, 2.0 FSI
    Вот ссылка на мой мод.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Коныч

    Коныч Новичок

    13 сен 2011
    19
    А3 1.4Т 11г.
    Как же найти крепления? У меня машина новая , разобраться че к чему еще не успел, а ребенка нужно возить уже сейчас... Как быть? :shock:
     
  6. AndrewLukoshko

    AndrewLukoshko Новичок

    21 авг 2011
    55
    Москва
    A6 C7 FL 2.0TQ
    Господа, как вы думаете, новые красивые вставки вокруг противотуманок (с хромированной полосой) встанут на дорестайлинговую машину 2009 года?
     
  7. Vtor

    Vtor Участник форума

    7 дек 2007
    387
    А3 Sportback, 2.0 FSI
    я вам удивляюсь, дал же ссылку там все разжевано до невозможности , что еще надо то ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Коныч

    Коныч Новичок

    13 сен 2011
    19
    А3 1.4Т 11г.
    Айм сорри, донт ворри... Сначала написал, потом уже увидел ссылку....:wink:
     
  9. Vtor

    Vtor Участник форума

    7 дек 2007
    387
    А3 Sportback, 2.0 FSI
    :) , успехов в реализации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. bst7

    bst7 Завсегдатай

    16 фев 2007
    904
    MB E Coupe
    1. а зачем нужен AUX? там такой звук получается, даже на китайском приемнике за 300р лучше. Concert играет ужасно, видимо Chorus еще хуже
    2. в чем смысл колхоза с металлической защитой? Если стоит подвеска для плохих дорог, то клиренс более чем достаточный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. 405

    405 Участник форума

    19 авг 2011
    253
    A3 1.2 + B7 1.8
    я бы не парился
    штатная вполне приличная, пластик толстый - для мелких препятствий вполне сгодится
    а если на пень посреди дороги нарваться, то и бронерованная не особо поможет :)
     
  12. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Звук намного лучше чем радио, все зависит от устройства, которое подключаете. :thumbup: Концерт с буфером вполне приличное начальное устройство
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. bst7

    bst7 Завсегдатай

    16 фев 2007
    904
    MB E Coupe
    айпод подключаю. Звук полное г. намного хуже радио. До этого на аллроаде мне подключали айпод не через AUX, а как-то напрямую к магнитоле. Звук был как с CD
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Newskij

    Newskij Новичок

    11 окт 2011
    29
    A3 1,4 TFSI S-Line
    Четыре дня назад получил в салоне заказанную ранее машину (A3 Sportback Attraction 1,4 TFSI S-Line Business).

    О первых впечатлениях несколько позже (проехал слишком мало), но пока эмоции в основном положительные.
    Из негатива: надоело в начале каждой поездки отключать систему "Start-Stop".

    Ранее эксплуатировал А3 2005-го года, в нынешней появилось много новых для меня "фишек", с которыми ранее не встречался:
    бортовой компьютер, "Start-Stop", ксенон, круиз-контроль, турбина, датчик дождя и т.д. Для правильной эксплуатации хотелось бы
    получить советы одноклубников (или ответы на уже появившиеся вопросы), т.к. к машине (скандинавский вариант)
    не было приложено мануала на русском и даже немецком или английском языках.

    А вот, собственно, вопросы:

    1. Где можно купить печатный вариант или скачать электронную версию мануала на русском языке к моей модели?
    2. Как полностью вынуть подголовники из спинок передних сидений (хочу одеть чехлы)?
    3. Какие ошибки в езде не следует допускать для сохранности турбины?
    4. Как (перечислите, пожалуйста, поэтапно) пользоваться круиз-контролем?
     
  15. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Что это за комплектация такая Бизнес? :shock: и как можно купить новое авто в России(?) без мануала на русском? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Simon_SB

    Simon_SB Участник форума

    29 янв 2011
    490
    A3,CDAA, МКПП6
  17. Newskij

    Newskij Новичок

    11 окт 2011
    29
    A3 1,4 TFSI S-Line
    Я не писАл, что авто куплено в России:). Отсюда и мануал на шведском, норвежском, датском и финском:confused:...

    Комплектацию "business" выбрал при заказе, т.к. многие опции, которые мне нужны, были включены в "базу", а в других вариантах являлись дополнительными и делали эти варианты дороже, чем уже укомплектованная машина.

    Насколько я помню, для этой комплектации шла резина, отличная от
    других:

    Pirelli PZero Rosso 225/45 ZR17 91w - летняя,
    Nokian Hakkapeliitta-7 205/55 R16 94 TXL - зимняя.

    Хотя, честно говоря, я привых к резине с нормальным профилем. Но, возможно, что в России и при другой комплектации машины "обуты" в
    такую же резину.

    Дополнительно заказал только подогрев двигателя в холодную погоду от сети 220 v. Вместе с этим была устоновлена печка в салоне с питанием также от сети 220 v.
     
  18. Newskij

    Newskij Новичок

    11 окт 2011
    29
    A3 1,4 TFSI S-Line
    Спасибо за подсказку, познакомился с этой ссылкой. К сожалению, это скорее рекламный буклет, нежели мануал.

    В этом форуме я новичок и не нашёл возможность редактировать уже
    размещённое мной сообщение. В предыдущем сообщении сразу обнаружил грамматическую ошибку (вернее описку), но, увы, не смог внести исправления.

    В этом сообщении я сообщал о комплектации своей машины, но мне трудно сравнивать её с комлектациями при поставке в Россию. По ссылке, которую Вы мне привели, я нашёл, что подобные модели в России
    укомлектованы стальными дисками. У меня уже в базовой комлектации
    оба комлекта резины (летняя и зимняя) одеты на литые диски.

    Так что, буду очень благодарен за ответы на мои вопросы приведённые ранее.
     
  19. Simon_SB

    Simon_SB Участник форума

    29 янв 2011
    490
    A3,CDAA, МКПП6
    действительно это не мануал..попутал, сорри...:shock:
     
  20. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Это оригинальные размеры резины в комплектации Ambition.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...