Новая A3 1.4 Вопросы и ответы

Тема в разделе "A3", создана пользователем Ducke, 7 сен 2011.

  1. 405

    405 Участник форума

    19 авг 2011
    253
    A3 1.2 + B7 1.8
    если не крутить более 3-4т. об/мин, в зависимости от нагрузки/передачи и т.д. работа ограничителя наддува начинается не фиксировано.
    Но не нужно только менять свою жизнь ради машины - это всего лишь железка созданная ради удобства в жизни.
    Катайтесь в свое удовольствие, наслаждайтесь и не парьтесь. Но не забывайте, что хорошая машин дает возможность получить удовольствие и от динамичной езды :) Ну изредка то можно :)

    С круизом разобрались?
     
  2. Newskij

    Newskij Новичок

    11 окт 2011
    29
    A3 1,4 TFSI S-Line
    До круиз-контроля всё ещё не дошло дело :).

    Катаюсь (обкатываю) в своё удовольствие, а динамичная езда предстоит летом на автобанах Германии.

    На предыдущей машине бортовой компьютер был достаточно инерционным и показывал средний расход топлива на 100 км. пути.
    Неприятные цифры были только в начале езды на непрогретом двигателе.

    На новой AUDI показания расхода меняются моментально, и несколько шокирует каждое энергичное нажатие на педаль газа, когда цифры перваливают за 20 (и даже за 30) литров.

    При плавном разгоне и раннем переключении на следующую передачу
    легко укладываюсь в расход топлива до 10 л. на 100 км.
     
  3. 405

    405 Участник форума

    19 авг 2011
    253
    A3 1.2 + B7 1.8
    Вы смотрите на мгновенный расход топлива
    переключите на средний и душе будет спокойнее.
     
  4. Newskij

    Newskij Новичок

    11 окт 2011
    29
    A3 1,4 TFSI S-Line
    А не расскажете как (поэтапно) переключать компьютер в этот режим?
    А ещё лучше и в другие режимы? Интересуют, например, показания остатка километров, на которые хватает топлива в баке. И, кстати, насколько этим показаниям можно верить? Может лучше по-старинке рассчитывать на примитивный прибор, указывающий на наличие топлива в баке, и следить за сигналом "пора, друг, заливать бензин: больше 30-40 км. не протянешь!"?

    У меня, как я уже писал, дурацкая ситуация с мануалом: он отпечатан на скандинавских языках. Пытался найти что-то в интеренете, но не нашёл.
     
  5. 405

    405 Участник форума

    19 авг 2011
    253
    A3 1.2 + B7 1.8
    да я так не помню, т.к. на авто супруга катается :)
    все делается кнопками на правом подрулевом переключателе. поэксперементируйте.

    ну все относительно и кому как удобнее.
    любой прибор имеет погрешность. БК рассчитывает остаток пробега по двум параметрам: остаток топлива в баке + средний расход за последние 100 км.
    Т.к. оба показателя относительно условны (остаток определяется датчиком уровня, а средний расход зависит от режима движения), то иногда остаток пробега может показать сначала меньше км чем через 10-15мин движения в спокойном режиме. :)
     
  6. Роман71

    Роман71 Новичок

    12 ноя 2011
    12
    А3 1,4
    У меня при показетеле остатка пробега 0 км. проехал около 12-15 км (слава всевышнему добрался до заправки:))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...