Новая А3. Донор

Тема в разделе "Выбор новой Audi", создана пользователем DeckMaster, 28 сен 2012.

  1. Мгарик

    Мгарик Участник форума

    19 сен 2012
    115
    А3 1.8Т 12г.
    Странно, пару дней назад смотрел свою на складе АЦС, там у них штук 10 трешек стоит, неужели все 1,2?
     
  2. DeckMaster

    DeckMaster Новичок

    28 сен 2012
    73
    А3/8P 1.4TFSI 12г.
    Мне так и сказали... Может быть, они что-то напутали? У Вас не будет возможности проверить?
     
  3. Мгарик

    Мгарик Участник форума

    19 сен 2012
    115
    А3 1.8Т 12г.
    Да, только 1,2 остались, и заказы не принимают на старый кузов. Возможность донорства подтвердили. Как вариант, посоветовали поискать «отказную».
     
  4. DeckMaster

    DeckMaster Новичок

    28 сен 2012
    73
    А3/8P 1.4TFSI 12г.
    Спасибо огромное!

    А как они подтвердили возможность донорства? Какие слова они употребляли?

    По поводу "отказной" - я всем дилерам сообщил о своей готовности :)
     
  5. Мгарик

    Мгарик Участник форума

    19 сен 2012
    115
    А3 1.8Т 12г.
    В общем, сказали то же, что и Вам, запасной вариант, уменьшение сроков ожидания клиентом нужных запчастей и т.д.
    Я Вам советую узнать WIN машины, зарег-ца на vin-online.ru и пробить данную машину на: дату изготовления, код двигателя и коробки, заводскую комплектацию.
    Если криминала нет, то, как давний поклонник марки, считаю, это предложение достаточно не плохим.
     
  6. DeckMaster

    DeckMaster Новичок

    28 сен 2012
    73
    А3/8P 1.4TFSI 12г.
    Уже :)

    Модельный год: 2013 Описание: A3 Sportback 1.4 I4 92 DSG Регион: 935
    Модель: 8PACBG Дата производства: 2012-08-10 Номер дилера:
    Буквенное обозначение двигателя: CAXC Дата продажи: Лизинг:
    Буквенное обозначение КП: NTZ Номер одобрения типа ТС:
    Цветовое исполнение Модель Код цвета Номер краски (коренной идентификатор краски) Описание
    снаружи (кузов/крыша) A2/A2 LY9B Brilliant Black/Brilliant Black
    внутри MB black/black-black/black/silver
     
  7. Мгарик

    Мгарик Участник форума

    19 сен 2012
    115
    А3 1.8Т 12г.
    Похоже машина из последних поставок. При большом желании и отсутствии альтернативы может быть стоит взять. Но, как уже не раз было сказано, договором себя максимально обезопасить.
     
  8. Мгарик

    Мгарик Участник форума

    19 сен 2012
    115
    А3 1.8Т 12г.
    DSGовина NTZ вроде с 13 модельного года идет. Может доработали.
     
  9. Stanley

    Stanley Завсегдатай

    19 мар 2012
    951
    A4 B8fl 1.8T 170лс
    Таганку нах сразу. Даж мой знакомый из Ауди Рус их кроме как му... дураками не называет.
     
  10. DeckMaster

    DeckMaster Новичок

    28 сен 2012
    73
    А3/8P 1.4TFSI 12г.
    Мгарик, я в этом не особо разбираюсь :) На форуме VW Club пишут, что это совсем новая коробка...

    Stanley, а вот что не так именно с Таганкой? Про каждого дилера столько негатива, что не вижу особой разницы у кого покупать... Посмотрите хотя бы на первую страницу данного топика:

    Может быть, у Вас есть определенная информация, которая будет мне полезна? Пока я вижу с их стороны лишь, как это ни странно звучит, честность...
     
  11. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    И что там на первой странице? Стенли всё верно сказал.

    Смотрели и даже перечитывали,а вот вам бы стоило использовать "гугль" или спуститься немного ниже в этой ветке.

    Но Вы для себя давно решили,а любые доводы лишь попытка самообмана.

    Я только одно не пойму:покупка А3 не рестайлинговой так принципиальна или дело в скидке?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. DeckMaster

    DeckMaster Новичок

    28 сен 2012
    73
    А3/8P 1.4TFSI 12г.
    Если бы я для себя давно решил, не стал здесь больше писать - закрыл бы тему. К сожалению, это не так...

    Вопрос не в скидке - вопрос в Ауди :) Новая 5-ти дверка будет через полгода минимум, а другие модели стоят больше 1 млн. рублей :(
     
  13. Lapsus

    Lapsus Завсегдатай

    28 мар 2008
    500
    Audi и др.
    Параноики не унимаются. Дошли уже до того, что ассоциируют официального диллера чуть ли не с сообществом мошенников. Бедные, все-то их кидают и обманывают.

    Я тут прочитал исходный пост до конца. Речь о кузовщине! Зачем вообще это обсуждать? Все равно Вам по каске иашинку вдоль и поперек за пару лет перекрасят. Если Вы не псих, боготворящий "заводскую" краску, то тема не стоит даже времени, на нее затраченного.
     
  14. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #54 Google[Bot]Самара, 5 окт 2012
    Последнее редактирование: 5 окт 2012
    Параноики не унимаются. Психи боготварят.Терпилы терпят-всё чётко!Но по делу не одного слова.

    Лапсус всё решил вроде.

    2 Лапсус Вы к ФПР каким боком?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Могу только поддержать слова клубней Внимательно составить договор..а так за "сладкую"цену можно и взять,тем более собираешся продать до окончания гарантии.А ОД в данном случае поступает вполне прозрачно...не скрывает,что машина "донор" ,делает скидку......могли запросто собрать,покрасить и продать за нормальные деньги........и в случае чего получить геморрой с возвратом машины после того как в результате ДТП выяснится что та крашенная......такие случаи уже обсуждали,видимо Таганка не хочет второй раз на грабли наступать......тут другой вопрос,при продаже если показывать честную историю можно потерять в деньгах .Это только моё личное мнение .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Мгарик

    Мгарик Участник форума

    19 сен 2012
    115
    А3 1.8Т 12г.
    В ауди-центр Сити ждут а3 спортбек на с-тронике 1.4 через 2-3 недели из допов мультируль, биксенон, концерт, и красный металик. Комплектация не акционная "амбишион", поэтому цена вообще не гуманная 1150 т.р.. Скидку назвали не более 5 %, а там кто его знает. У этого дилера с двигалось 1.4 и выше старых трешек уже не будет.
     
  17. DeckMaster

    DeckMaster Новичок

    28 сен 2012
    73
    А3/8P 1.4TFSI 12г.
    kotka2, спасибо, что откликнулись! :hi: В принципе, Вы высказали мои мысли.

    Я тут подумал, что при продаже я всегда смогу показать данный топик (если форум будет еще жив :) ) - как некое доказательство истории данного автомобиля.

    Спасибо за новости! Но лучше донор, чем красный автомобиль :)
     
  18. DaffyST

    DaffyST Новичок

    18 май 2010
    95
    A3 8PA 2.0(BLY)09G
    Столько разговоров и всего один ответ про то что 1.4Т на S-tronic это жопа полная а точнее про 1.4Т которые на МТ еще более менее а именно связка с роботом очень проблемная...
    Залезьте на А3 клуб и почитайте отзывы сначала о ВЫПе? который рассыпается начиная с 0км не выезжая за ворота диллера и о 1.4Т в котором поршня рассыпаются в районе 100 000км((:)hot:
    Очень не советую вам такое сочетание двигателя и коробки, про 1.2Т пока мало отзывов, но думаю будет на 50 000км разваливаться...

    А так очень экономично получается, едет в городе нормально, на обгон не очень уже на скорости.

    Понятно что за 870тыр это хороший вариант, но мутный он какой то.
    Лучше уж 116i если по акции еще остались в старом кузове купить и проблем не знать), не моем даже мнение а человека который владел 1.4Т на ВЫпе)

    В любом случае желаю удачи в покупке авто!
     
  19. DeckMaster

    DeckMaster Новичок

    28 сен 2012
    73
    А3/8P 1.4TFSI 12г.
    Могу ошибаться, но прочитав форумы VW, Skoda и Audi, я пришел к выводу, что проблемы с DSG встречаются у всех этих марок, и объем двигателя здесь существенной роли не играет. В этой связи и было принято решение о покупке нового автомобиля с гарантией.


    А попробовал BMW 1-ой серии - мне не понравилось, если честно... Во-первых, тесно. Во-вторых, задний привод (про системы стабилизации, безусловно в курсе), в-третьих, +80к за коробку автомат. И отсутствующий климат-контроль как класс - четвертый пункт. Дороговато будет за шилдик... Но это сугубо мое личное мнение, т.к. их кто-то же покупает :)

    Моя альтернатива Audi A3 - VW Tiguan. Но это немного другой автомобиль, и, пока молодой, не обремененный семьей, хотелось бы поездить на "городском" автомобиле - джип всегда успеется

    Спасибо большое! :)
     
  20. DeckMaster

    DeckMaster Новичок

    28 сен 2012
    73
    А3/8P 1.4TFSI 12г.
    Форумчане!

    Принимаю поздравления - вчера забрал машину из салона )

    Выглядит - как новая, нет даже и намека на ее печальную судьбу :)

    Теперь я - властелин колец :)

    Огромное, человеческое, спасибо всем, кто отписался в этой теме! Ваша помощь действительно помогла сделать этот нелегкий выбор.