Новая А3 Sportback

Тема в разделе "A3", создана пользователем -Никола-, 1 мар 2013.

  1. Шедель

    Шедель Участник форума

    5 авг 2013
    451
    Вот это прикол так прикол - засранец ikillall срущий в этой ветке где попало , недавно грозился вообще свалить отсюда , а теперь хочет по русски разговаривать ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    Брал специальную серию, салон выбирать не приходилось, всё фиксировано. Полный привод, дизель, 184 силы. Впечатления пока очень приятные. Плюс очень достойный автомат.
    По поводу цен, двухлитровую бензинку реально было взять за 1,2млн, дизель за 1,29, но это задний привод. Скидки до 300 тысяч.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    Самое главное за неё не просят доплаты ).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Coilik

    Coilik Новичок

    14 июл 2013
    59
    Hyundai Getz
    Ты не поверишь, но я такой же :)))
    316i SE
    после тест-драйва я не могу смотреть в сторону а3 :)
    буду брать XXX
     
  5. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    даже какеть, как ты выразился, надо на родном языке.
    Я в курсе цен, у меня даже было предложение за 1150, но пока рано машину менять.
    Ну тк, кто не фанатик и не слепой за одинаковую цену возьмет 3 серию. А движок свой ускоришь и будет у тебя 316-318. Цена 30т.р., прошивку дилер не видет. Она родная от старшей версии этого же двигателя :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. сергей589

    сергей589 Участник форума

    22 сен 2013
    186
    Audi A3 8V
    Странно я а-3 ровняю к 1 от бмв-но никак не к 3(бмв). к 3 бмв роднее а-4 и по ценам и по габаритам.
     
  7. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    можно и так равнять. Но я равняю по цене, если некоторые машину стоят одинаково, то можно ведь выбирать не только по классам (кто их вообще придумал), а по цене\качеству\нравится-не нравится :thumbup:
    А в сравнении с А3 у бмв 1 серии только коробка передач лучше, остальное - хуже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Coilik

    Coilik Новичок

    14 июл 2013
    59
    Hyundai Getz
    #2068 Coilik, 25 ноя 2013
    Последнее редактирование: 25 ноя 2013
    не нужно ровнять... просто сядьте и прокатитесь :)

    я тоже сначала измерял багажники, разбирался в тонкостях дизайна и тд и тп... после тест-драйва мне все стало ясно на уровне интуиции, все лишние вопросы и мысли отпали :)

    что касается копейки, то соглашусь с Ikillall, а3 вне конкуренции хоть с бмв1 хоть с МБ А-класс
     
  9. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    На 8P была дешевле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    #2070 -Никола-, 25 ноя 2013
    Последнее редактирование: 25 ноя 2013
    Её тут недавно в один московский дилер за 1,1 млн продавал.
    У А3 есть свои достоинства, но первое что заметно в трешке, это совсем другой акустический комфорт.
    Фокус в том, что трешка вышла дешевле копейки. Я изначально тоже на копейку нацеливался. Габариты трешки это главное, что меня смущало при покупке.
    Там шикарный двухлитровый дизель, который в связке с ZF делает машину очень интересной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. сергей589

    сергей589 Участник форума

    22 сен 2013
    186
    Audi A3 8V
    Я ездил на 116 бмв- не впечатлила..рулится лучше но хуже+связка мотор коровка потупее показалась..поэтому сразу пошел и взял а-3(тоже тестил) благо салоны напротив.+у бмв убогие материалы в 1 имхо конечно но отделка у ауди в младших моделях лучше..3 бмв не сравнивал т.к цена другая..я даже могу сказать что я фанат бмв(раньше много ездил работал на них)..но сравниваю реально плюсы и минусы(а 3 и бмв 1).
     
  12. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    цена не та, нет в наличии, не дают огромных скидок, дизель не вариант (мне), салон всё равно убогий, тесный
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Coilik

    Coilik Новичок

    14 июл 2013
    59
    Hyundai Getz
    да, а3 лучше чем единичка! согласен
     
  14. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    Всё верно, потому и получилась трешка. Со следующего года 120d перестали поставлять в Россию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. stami

    stami Новичок

    10 сен 2013
    80
    A3 1.4 TFSI 2013
    8V0054630 спортбек и 3дв.
    8V5054630- седан
     
  16. Шедель

    Шедель Участник форума

    5 авг 2013
    451
    Мне тоже такая аналогия кажется более логичной ...
    Кстати ,сергей589, есть у тебя какие новости по музыке то ?
    Начал что нибудь уже делать из задуманного ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    ikillall, пробей по каталогам подвеску и тормоза от 316 и 318. За 30 тысяч там будет только иллюзия от 318
     
  18. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI
    Может уже не будем обсуждать тут бмв? :)

    Ребята на А4 с drive2 собираются на парковке Капитолия на метро Университет, но с моей точки зрения, собираться на подземной парковке на машинах, которые предназначены для езды -- кощунство. ;)
     
  19. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    ну не знаешь если, молчи :D 318 вообще нету в нынешнем поколении f30. Речь была про то, что из мотора 1.6 о 136 силах делается 1.6 о 170 силах. Ибо, эти же моторы стоят на 1 серии и отличаются лишь прошивкой. Конечно, по мне оба они маловаты для f30, но 170 всё лучше чем 136, не говоря о крутящем моменте :thumbup: А про какую вообще подвеску и тормоза ты буробишь... да кто тебя знает, главное ведь сказать что-нибудь из серии "сам дурак", правильно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    ikillall у 116 диски тормозные на 2 кило легче 118. Как ты думаешь, это случайно, или просто диаметр меньше? Аналогично посмотри у них стабилизаторы. Есть онлайн каталоги, потрать полчаса и пойми всю фишку маркетологов. Покупать 116 LE или 316 SE - это то же самое, что взять a3 с 1.2 TFSI, т.е. испортить впечатление от модели.

    И да, ИМХО, экокожа ужасна. Нет денег на кожу - бери тряпку и не выделывайся, но уж точно не это виниловое счастье.