Новая А3 Sportback

Тема в разделе "A3", создана пользователем -Никола-, 1 мар 2013.

  1. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    #2081 ikillall, 26 ноя 2013
    Последнее редактирование: 26 ноя 2013
    а речь была про 316 и гипотетическую 318 изначально :laugh:
    Я их разве покупаю? Для меня бмв надо брать только 3 серию 320, перешивать в 328 и радостно улыбаться
    и ужасна, и ушаста. Зато в базе, а даже если не в базе, мне плевать
    Бог мой, какие слова :laugh: А что, кто-то выделывается? Я вообще про кожу ни слова не сказал. И это, салон тряпочный (да и сенсатековый) можно перешить в какой угодно. А вот уродский салон так и останется уродским, его и сиденья с кожей крокодила не спасут :hi: Думаю, не надо говорить какой салон уродский в сравнении А3 и Бмг3? Для меня, только для меня. Это же важно уточнить, что именно ДЛЯ МЕНЯ :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Pabelski

    Pabelski Участник форума

    7 окт 2013
    185
    A3 8V 1.4 13г
    Спасибо огромное!!!
     
  3. Coilik

    Coilik Новичок

    14 июл 2013
    59
    Hyundai Getz
    Вот тут я не соглашусь... я не знаю кому как, но мне динамики 316 хватает за глаза... в остальном это такая же тройка как и 320 не отличается ничем... и тормозные диски тоже :)

    http://www.youtube.com/watch?v=4ds0yjAL8y8
    http://www.youtube.com/watch?v=BN-Sj_PGRbg


    К слову говоря динамика у A3 1.4 - схожая
     
  4. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    #2084 -Никола-, 26 ноя 2013
    Последнее редактирование: 26 ноя 2013
    Насчет подвески не знаю (хотя сомневаюсь что отличия есть), но отличия по движку небольшие есть, по охлаждению и ещё по мелочи.
    Ты просто немного не в теме, никто выбирать не дает, процентов 70 машин, это специальные версии из Калининграда, они очень неплохо упакованы уже в базе и отказаться от эко кожи просто нельзя. На самом деле она не хуже ткани, но безусловно с реальной кожей ничего общего нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI
    Ребята, давайте перестанем обсуждать здесь трешку бмв, пожалуйста, информация о А3 теряется...
     
  6. plotnick

    plotnick Участник форума

    10 сен 2013
    247
    А 3 (8V)
    #2086 plotnick, 26 ноя 2013
    Последнее редактирование: 26 ноя 2013
    СТАРТ-СТОП:hot: по мне было-бы лучше, если его можно было Включать при желании -а не Отключать:
    удобно: на светофоре(и то не на всех), ж\переезд или долгий светофор, может ещё при продолжительной остановке
    НЕудобно(мне): при парковке, дёрганье в пробке с частым продвижением, вообщем в Московском трафике, да ещё нужно постоянно держать тормоз, приходится вспоминать и отключать:uhoh:
    конечно наверное дело привычки, посмотрим...
    Други кому интересно обратись к модераторам,или сами создайте ветку: audi A3 VS bmw 1/3 и велком туда
     
  7. Yarovou

    Yarovou Участник форума

    20 дек 2012
    148
    A3 1.4T/S-tronic
    Поддерживаю! Разговор в пользу бедных. Перед кем вы тут оправдываете свой выбор в пользу спартанской 316? Она калининградской сборки, с 136 л.с, эко-кожей и прочим шлаком, имхо, это издевательство над моделью, компромисс, не более. И не надо тут песни петь, на сколько она лучше A3 1.8TQ. Ей богу, смешно становится. Купили? Выбрали? Поздравляю вас, но глупо в этом убеждать и навязывать мнение
     
  8. Coilik

    Coilik Новичок

    14 июл 2013
    59
    Hyundai Getz
    #2088 Coilik, 26 ноя 2013
    Последнее редактирование: 26 ноя 2013
    !!!!!
     
  9. Coilik

    Coilik Новичок

    14 июл 2013
    59
    Hyundai Getz
    окей :)

    про "в пользу бедных" сильно конечно :)
     
  10. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    А тем временем, молитвы кваттроводов услышаны :) снег валит хлопьями!
     
  11. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI
    Да пока не показал себя quattro, фигня :) Потерпите немного, пацаны...

    Я прошлой зимой уже повеселился :rock:
     
  12. Papa Het

    Papa Het Участник форума

    21 сен 2013
    194
    Кто в курсе, как у нас крепятся вставки под алюминий? На пистоны или изнутри панели?
    Пытался снять, но что-то не поддаются обычной линейкой.
     
  13. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    #2093 Jump, 27 ноя 2013
    Последнее редактирование: 27 ноя 2013
    Coilik ну как бе по их же замерам, динамика как у 1.4тфси :) а до 120 даже хуже
    https://www.youtube.com/watch?v=8FIPT2DLne8

    Ну как бе, ждем клоуна, он расскажет про чудо-тележку, а ему выложу результаты лосиного теста :)
     
  14. stami

    stami Новичок

    10 сен 2013
    80
    A3 1.4 TFSI 2013
    Дак там алгоритм то простой - если при остановке не вдавливать педаль тормоза, пока автоматом на ручник не встанет - машина не глохнет. Если нажать педаль глубже - выключится. Принорорвиться надо)
     
  15. dgrdsv

    dgrdsv Участник форума

    19 апр 2012
    111
    A3 8V SB 1.8TQ
    Опять тут разговоры про другие машины. Понятно, цена и вот это все, но когда появляется покупатель 3ки БМВ то это как покупатель б/у кукурузера примерно — ну, да, можно купить не только А3 за деньги А3, но с чего вы взяли, что тем, кто хочет А3 это интересно?

    Не умаляя достоинств баварской трешки я таки скажу, что это — совсем другая машина. Она заметно больше, не такая резвая, унылейший седан по дизайну и вообще нацелена на другую аудиторию. Кому-то она понравилась больше А3? Да сколько угодно! Но я сюда не по деньгам пришел, а по сумме характеристик. Если бы меня привлекла сумма их у трешки, я бы сейчас на другом форуме сидел.

    Скажите вот лучше кто-нибудь, ждать ли каких скидок на А3 под заказ (1.8Ткваттра со стеклянной крышей в наличии не бывает, думаю, никогда) в декабре? Или не парить мозг и взять ее ближе к весне, чтобы снег уже сошел?
     
  16. Grafik

    Grafik Старожил

    12 фев 2009
    5.018
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Cкидки из наличия вполне реально. Под заказ очень проблематично, а со стеклянной крышей в наличии ооочень нереально найти
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. 405

    405 Участник форума

    19 авг 2011
    253
    A3 1.2 + B7 1.8
    конечно дело привычки.
    У меня супруга уже автоматом после поворота ключа зажигания нажимает кнопку с/с.
    А когда А3 в ремонте была - одолжил ей свой Пассат, так она и там кнопку искала :)
     
  18. Parker66

    Parker66 Участник форума

    3 ноя 2013
    213
    Q7 3.0TFSI (333hp)
  19. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    ЖДИ :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    405 да вроде не проблема вовсе. С автохолдом отлично работает, если дозировать усилие на педаль. Кстати, на пассате, ну на ЦЦ по крайней мере, старт-стоп работает так же.