Новая А3 Sportback

Тема в разделе "A3", создана пользователем -Никола-, 1 мар 2013.

  1. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI
    Шипы по асфальту, что в городе чаще льда встречается, скользят.
     
  2. Pabelski

    Pabelski Участник форума

    7 окт 2013
    185
    A3 8V 1.4 13г
    Не знаю что там у вас скользит...мне не удалось машину пустить в занос.
     
  3. Морской Волк

    Морской Волк Новичок

    25 ноя 2013
    5
    A3 Sportback 1,4
    Еще раз всем привет!Неправильно разместил первоначальное сообщение. Сейчас перенес его и слегка подредактировал.
    Приобрел для супруги А3.1,4 T Attraction.Выбирали в оппозиции с Короллой и ( как ни странно) с Mercedes B200. У Короллы было больше опций , a B200 вместитильней , но в итоге был сделан выбор в пользу Ауди- все-таки немецкое качество и премиум-бренд( перед Тойотой) и экономия в прайсе ( перед Мерседес).
    Пока по пробегу первые 100 км. Едет машинка хорошо, приемисто. Рывков от S-Tronic ( пока) к счастью вроде нет.
    Не понял алгоритм включения системы старт-стоп. Специально проверял что-бы не были включены приборы нагрева и климат-контроль,но при светофорных остановках почему-то не включалась. А когда стоял в небольшую горку со второстепенной дороги и ждал- вдруг включилась ( в смысле выключился двигатель). Видимо нужно разбираться.
    Смущает сильный шум. Причем не от двигателя, а от "дороги".Хотя менеджер как раз акцентировал внимание к "повышенной звукоизоляции" машины. Но получилось наоборот- не ожидал такого гула . Основная машина у нас- внедорожник Grand Cherokee. Понятно,что А3 "приземленее". Но все-таки ТАК шуметь...Думаю что придется шумоизолировать дополнительно.Но тут на форме несколько прямо восторженных отзывов о шумоизоляции. Может это с конкретный машиной не повезло?
    Опциями А3 укомплектована умеренно ( мягко говоря). Но тут уж жаловаться нечего- выбирали по цене. Но что хотелось бы установить- камеру заднего вида. Супруга водитель начинающий и одних парктроников маловато будет.
    У дилера предлагали поставить камеру за 66 тыр. А в Ауди -Плюс сказали, что "родная" камера к моей MMI не подойдет, а "неродную" ставить не возьмутся.
    В Ауди-Мании попросили скинуть ВИН и ответили что поставить камеру нельзя.А как же тогда собирались поставить камеру у дилера?
    Еще одно открытие сделал когда пошел снег. Чистил лобовое стекло и хотел приподнять дворники, что-бы убрать под ними. Но не тут-то было. Мешает капот! Т.е. что-бы почистить снег на лобовом или очистить щетки ото льда нужно открывать капот! Сильная дизайнерская находка, ничего не скажешь...
    В общем пока вопросов к машине больше,чем удовольствия от покупки.
     
  4. Pabelski

    Pabelski Участник форума

    7 окт 2013
    185
    A3 8V 1.4 13г
    Поздравляю с покупкой! Про старт стоп почитайте в инструкции. Там все написано при каких условиях система глушит движок. Про дворники то же в инструкции есть. Нужно включить сервисный режим. Про шумку...на зимних шинах с шипами по асьфальту шумит прилично. На летних все норм.
     
  5. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI
    Я не про занос. При интенсивном торможении шипы могут просто проскальзывать по асфальту. При старте с места -- тоже.
    Я не отговариваю вас от использования шипов, я просто говорю, что лучше для меня и почему я так считаю.
     
  6. Susic

    Susic Участник форума

    15 окт 2012
    278
    А6/С7 + A3/8V
    Еще раз повторяю всем. Даже не думайте соваться в ауди плюс! Там реально криворукие мастера, которые всё сделают через одно место.
    Компетенция у них очень низкая, что то сложнее "вынуть один блок, вставить другой" у них получается с трудом, а часто не получается...
     
  7. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI
    Мне камеру ставили, но это было после замены MMI Radio на MMI Navigation Plus. Существует вариант головы MMI Radio с поддержкой как камеры заднего вида, так и bluetooth. Можете попробовать поискать на ebay.de, в таком варианте нужно менять лишь радиобокс в бардачке.

    Касательно дворников -- не нужно открывать капот для того, чтобы их поднять. После выключения зажигания опустите правый подрулевой вниз и подержите, дворники поднимутся до половины стекла.:)
     
  8. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    #2128 ikillall, 29 ноя 2013
    Последнее редактирование: 29 ноя 2013
    я сейчас не покупаю, поэтому проверять не буду. Но в А3 её просто нету, неважно какого поколения. Тут один человек на форуме как раз наоборот говорил, что в бмГ якобы шумоизоляция на голову лучше.
    Но я пока сам не проверю не смогу в этом убедиться :laugh: А вообще, на любом форуме всегда найдётся тема "ШУм от дороги" или что-то про плохую звуко-шумоизоляцию колесный арок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dgrdsv

    dgrdsv Участник форума

    19 апр 2012
    111
    A3 8V SB 1.8TQ
    #2129 dgrdsv, 29 ноя 2013
    Последнее редактирование: 29 ноя 2013
    Это правда, но это -- приемлемая расплата за уверенность везде. Давеча вон перекрывали какой-то туннель в центре из-за того, что там ледяная лужа образовалась. На липучке влетишь в такую в повороте -- и привет бетонный отбойник. На шипах -- даже не заметишь, что влетел.
    И это я уже не говорю о том, что даже если машина эксплуатируется в городе, может возникнуть желание зимой за город съездить, а там чуть с федеральной трассы свернул -- и привет снеголедяная корка. В общем, не готова Россия к липучке в целом. Не Европа.

    Чепуха, шумоизоляция в А3, разумеется, есть и очень неплохая. Не на уровне премиума D-класса, разумеется, но потому и динамика лучше при меньших литражах. Я вообще не особо понимаю тех, кто жалуется на шум от колёс -- вы, блин, на машине едете, разумеется там будет шум от колёс, от двигателя и от набегающего воздушного потока. Более того, этот шум вообще-то жизненно важен при управлении машиной.
    Да и, кстати, колёсные арки обычно проще всего дополнительно изолировать. Если у кого-то будет такое желание.
     
  10. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    на 8P шумка полное г... (уровень свежих жигулей имхо), если судить по тому что на 8V сэкономили оптимизировали еще 500 гр на шумке и по отзывам владельцев она там еще хуже

    не надо себя обманывать
     
  11. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    8V шумка ГОРАЗДО лучше 8P, я пробовал обе. Но задние арки все равно слышно немного. Просто есть картинка

    [​IMG]

    где нарисовано, что на шумке задних арок отыграли 500 грамм. И это единственное, что портит общую картину.
     
  12. Grafik

    Grafik Старожил

    12 фев 2009
    5.018
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Cогласен. Седня забрал свою красавицу- шумоизоляция помоему очень хороша (сравниваю с гольф6)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Морской Волк

    Морской Волк Новичок

    25 ноя 2013
    5
    A3 Sportback 1,4
    Вот видите- у всех разные впечатления от шумки на А3 . Может действительно мне не повезло с конкретной машиной? Может такое быть? И есть ли акустические характеристики для инструментального контроля шума внутри ( и кстати снаружи) машины?
     
  14. Pabelski

    Pabelski Участник форума

    7 окт 2013
    185
    A3 8V 1.4 13г
    Шины какие? летние? зимние? сток?
     
  15. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    Морской Волк на телефоне бывают всякие шумомеры :)

    Летом у меня dunlop sport maxx rt, зимой hakkapelita 7.
     
  16. Вoвчик

    Вoвчик Участник форума

    21 май 2009
    421
    A3 Sportback
    Хочу добавить от себя. У меня была предыдущая А3 и есть новая. Разница в шумке очень заметная. В 8Р она практически отсутствовала (поэтому где они там отыграли 500 гр я не знаю:) ). Сейчас даже под запаской шумка есть. Аэродинамических шумов нет, очень хорошо проработана. Двигателя почти не слышно, плюс есть шумо-теплоизоляция капота (раньше тоже отсутствовала). Самый заметный шум это от колесных арок. Тут два момента, 1. резина. У меня континенталь, гораздо тише предыдущей бриджстоин потенза (одна из самых шумных шин). 2. Покрытие. Из-за нашего ребристого асфальта самый заметный шум. На хорошем, новом асфальте совсем по другому, в Европе когда езжу тоже совсем другое дело.
    В итоге.
    Сами понимаете, что понятие хорошая/плохая шумоизоляция очень индивидуально. Но в целом для хетча! гольф-класса она на 4+.
     
  17. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI
    Мне шумка очень нравится. На летней слышен был гул шин, но там резина такая, какая я понимаю (Cinturato P7), на зимней (как уже писал, Nordman RS) вообще тишина. Все, что вокруг машины -- практически не слышу.

    На лето хочу взять Advan Sport, так как пропорол летом одну покрышку и решил уже не менять одну, а взять сразу комплект...
     
  18. Susic

    Susic Участник форума

    15 окт 2012
    278
    А6/С7 + A3/8V
    ИМХО, шумка действительно неплохая. Пересаживаясь с А6 особого дискомфорта не испытыватю.
     
  19. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    она почему то отсутствовала на акционных машинах (наверное не трудно догаться почему, это из серии осутствия БК на некотрых компллектациях 8V)

    а разный шумовой фон на разном асфальте и разной резине, как раз свидетельство того что шумоизоляция не очень эфективна
     
  20. vitdamage

    vitdamage Новичок

    1 мар 2013
    98
    A3SB (8V) механика
    По поводу шумки, я спрашивал ранее есть ли у кого щелчки слева сзади на кочках. Так я думаю это наверно от плохой шумки на арках, видно песок слетает с задних колес на кочках и бьется об арку.