Новая А3 Sportback

Тема в разделе "A3", создана пользователем -Никола-, 1 мар 2013.

  1. Вoвчик

    Вoвчик Участник форума

    21 май 2009
    421
    A3 Sportback
    В новой А3 сейчас при холодах так противно скрипят дворники и плохо прижимаются. Не ожидал какого подвоха с их качеством ((
     
  2. chewbacca

    chewbacca Участник форума

    8 фев 2010
    246
    VW Golf VI 1.4 TSI
    мне кажется по барабану какое масло лить. Всё равно львиная доля владельцев откатает на машинах до 100к и продавать. А за это время даже от масла ТНК ничего не будет. И делать так называемое ТО 0 мне кажется лишним.
     
  3. Dragonflayer

    Dragonflayer Участник форума

    18 окт 2013
    110
    Москва
    A3 Sedan
    Ребят, у нас есть подогрев зоны стеклоочистителей? Менеджер сказал, что есть, но что-то я не найду, как он работает
     
  4. plotnick

    plotnick Участник форума

    10 сен 2013
    247
    А 3 (8V)
    только если на стекло воздух переведёшь)),
    с замёрзшей лобовухой вообще гемор - чтобы почистить стекло нужно поднять дворники = поднять не даёт капот = чтобы перевести их в сервисный режим и не отодрать резинки- нужно их расшевелить= опять-же когда тянешь за рычаг резинки идут по льду как по наждачке= ну а если до вышеперечисленного завёл мотор:D :lol:то в сервисный режим дворники не перевести:lol: = далее обдув на лобовуху мин.5-10(зависит от минуса) сам зато согреваешься от "танцев с бубнами":engineer:
     
  5. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI
    Я дворники в сервизный режим перевожу, когда паркуюсь. Разве это не логично?
     
  6. plotnick

    plotnick Участник форума

    10 сен 2013
    247
    А 3 (8V)
    #2226 plotnick, 3 дек 2013
    Последнее редактирование: 3 дек 2013
    нет в этом логики)) подогрев точно не был-бы лишним
     
  7. mparty

    mparty Участник форума

    19 авг 2013
    494
    A3/8V SB 1.8TQ 14г
    Да уж, очень жаль, что на А3 нет такой замечательной штуки, как подогрев лобового стекла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI
    Почему? Я знаю, что на улице зима, то есть возможен снег. Я, паркуясь, готовлю дворники, чтобы выйти и просто очистить стекло под ними. Я могу даже завести машину, дворники не начнут работать пока я не включу авторежим. Достаточно выработать привычку следить за тем, в каком состоянии оставляешь автомобиль, и все будет просто в жизни.
     
  9. plotnick

    plotnick Участник форума

    10 сен 2013
    247
    А 3 (8V)
    а салон охлаждаешь?:D всё выше описанное тобой понятно,но мы же все платим за комфорт, и обогрев всё равно был-бы +
     
  10. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI
    А салон мне зачем охлаждать? Мы же о дворниках говорим... Обогрев несомненно был бы плюсом, я пишу о том, как можно использовать то, что есть.
     
  11. Шедель

    Шедель Участник форума

    5 авг 2013
    451
    Это точно ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    Люди разные вокруг ходят, кого то заинтересуют поднятые дворники ).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Zaets

    Zaets Новичок

    4 ноя 2013
    7
    A3-8V
    Доброго времени суток всем!
    Стал нынче обладателем сей модели немецкого автопрома.
    Пока ехал сегодня заметил неприятную особенность - щётки лобового стекла в прерывистом режиме очень редко очищают стекло (датчика дождя нет, рычажок контроля интенсивности в максимальном положении).
    Никто не в курсе случаем - можно ли сделать движения щёток более частыми? Программно как я полагаю...
     
  14. razik03

    razik03 Новичок

    28 мар 2009
    53
    A3 8VA SB 1,4TFSI
    И у меня так,но ,только правый,пока посмотрю ,как и что,но ,наверное буду менять дворники.Как поменяю.сразу,отпишусь.
     
  15. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI
    Да, пока правый рычаг в не активным положении, дворники будут в сервисном режиме.
     
  16. Apansik

    Apansik Живу я здесь

    31 май 2010
    2.688
    Audi A3/8P 1.4Т 09
    Интервал срабатывания щеток зависит не только от положения регулировки, но и от скорости авто.
     
  17. Gof-al

    Gof-al Участник форума

    19 июн 2011
    192
    A3 1.2 TFSI DSG
    Да уж, хотя бы обогрев зоны двоников.
    Странно что на Ауди вообще нет электрического обогрева лобового стекла.
     
  18. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    На 1.8 проблем с обогревом нет. Греется даже на ХХ. Короче, оптимальный движок.
     
  19. Grafik

    Grafik Старожил

    12 фев 2009
    5.018
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    #2239 Grafik, 4 дек 2013
    Последнее редактирование: 4 дек 2013
    Свой спорт электросалон снял поставил новый такой
     

    Вложения:

    • IMG_3810.jpg
      IMG_3810.jpg
      Размер файла:
      75 КБ
      Просмотров:
      63
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI
    У меня очень плохо на холостых греется, стараюсь сразу ехать. Завожу, включаю обогрев сидений, очищаю машину от снега (если замело), сажусь и еду. Как раз сиденья прогреваются быстро и уже не так холодно сидеть. :)