Новая А3 Sportback

Тема в разделе "A3", создана пользователем -Никола-, 1 мар 2013.

  1. golf4man

    golf4man Участник форума

    2 май 2013
    111
    A3 Sportback
    Не может он конечно блокировать 4 колеса :)

    Но эффект да, жесткий, машина стопориться. Я тоже решил попробовать, на 5-10 км/ч руль резко вывернул, ручник нажал :D и чуть головой об руль не ударился.

    Кстати. У кого как дела с прогревом? Я думал намного хуже будет, а так даже чуть реще прогревается, чем мой прошлый Golf 1,6 BSE.
     
  2. сергей589

    сергей589 Участник форума

    22 сен 2013
    186
    Audi A3 8V
    Прогрев очень быстрый буквально 1 км не спеша еду и теплый идет..чуть погрел масло 1 мин и не спеша трогаюсь.. думал хуже будет.
     
  3. Do_you_feel_lucky

    Do_you_feel_lucky Участник форума

    2 июл 2012
    471
    A3(8VA)1.8/qu/DSG
    Это правда. Электромотора на передних нет. Был не прав.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Dragonflayer

    Dragonflayer Участник форума

    18 окт 2013
    110
    Москва
    A3 Sedan
    Греется быстро, пару км и пошел теплый воздух, даже в пробке пока тыкаешься тепло уже мин через 5.

    По поводу ручника, такое ощущение, что срабатывает esp и блокирует передние колеса, вроде системы безопасности, если вдруг дернул ручник на скорости, да еще и с вывернутыми колесами, то она сразу блокирует перед, чтоб не понесло, я когда руль влево вывернул и дернул ручник, заблокировался не весь перед, а только левое переднее колесо и машину тут же выравнило.
     
  5. Шедель

    Шедель Участник форума

    5 авг 2013
    451
    У меня климат стоит +22 авто , эко - никаких проблем . Завожу машину , покурил сигаретку , сел и поехал .Климат сначала вообще не шевелится и работать начинает когда действительно ОЖ прогрета до того что идет теплый воздух.

    Правда у меня еще холодов не было , но пару раз по уутрам ниже ноля опускалось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vitdamage

    vitdamage Новичок

    1 мар 2013
    98
    A3SB (8V) механика
    #2326 vitdamage, 12 дек 2013
    Последнее редактирование: 12 дек 2013
    Тогда уж не левое заблокировалось, а правое, если машину выравнило. Но суть понятна, я тоже заметил что машину в занос не выносит в повороте через ручник, а жаль(
    Кстати с теплым воздухом действительно все очень хорошо. Было -7 и лобовуха замершая напрочь, ехать естественно не безопасно - сразу включил полный напор воздуха вверх и через 5 мин. стекло оттаило без моей помощи. Причем температура на щитке так и не успела подняться ни на одно деление, а из рефлекторов дул уже теплый воздух.
     
  7. Papa Het

    Papa Het Участник форума

    21 сен 2013
    194
    Отключите ESP принудительно кнопкой, включайте ручник и всё будет как надо, проверено.
     
  8. vitdamage

    vitdamage Новичок

    1 мар 2013
    98
    A3SB (8V) механика
    В том то и дело, что этого не происходит ни в режиме спорт ни в полностью отключенном ESP(
     
  9. Vtor

    Vtor Участник форума

    7 дек 2007
    387
    А3 Sportback, 2.0 FSI
    Электронный ручник вероятно в движении не включается вовсе. ПП без драйва с ручником - очень уныло, сочувствую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Oxotin

    Oxotin Заблокирован

    5 ноя 2013
    244
    A3 8V, A6 C7
    Ручник в движении включается, но надо кнопку держать. Если просто дернуть вверх-то выключится сразу же. А еще усилие нельзя регулировать.
     
  11. Do_you_feel_lucky

    Do_you_feel_lucky Участник форума

    2 июл 2012
    471
    A3(8VA)1.8/qu/DSG
    Зря сочувствуешь, вчера отключил систему стабилизации и работаешь только газом и рулём - прекрасно идёт боком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AndreUltima

    AndreUltima Новичок

    13 авг 2013
    93
    A3 8V/1.4 TFSI/Мех
    Кому то от машины нужна безопасность, кому то нужен драйв на дороге...я лично брал для безопасности
     
  13. сергей589

    сергей589 Участник форума

    22 сен 2013
    186
    Audi A3 8V
    Я проверил в зимней каше.даже на пер.приводе очень хорошо стоит на дороге.в семье есть кореец сравнение в пользу немца во всем(наверно кроме надежности).
     
  14. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    Do_you_feel_lucky, очевидно, он имел ввиду передний привой. На полном при выключенной ESP зад забрасывает только в путь.
     
  15. Do_you_feel_lucky

    Do_you_feel_lucky Участник форума

    2 июл 2012
    471
    A3(8VA)1.8/qu/DSG
    Блин, проблема :)
    Я расшифровываю ПП, как полный привод :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    ПеЦд@тый Привод, можно ещё так :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI
    У нашей машинки, к счастью, ни с безопасностью, ни с драйвом проблем нет :rock:
     
  18. Do_you_feel_lucky

    Do_you_feel_lucky Участник форума

    2 июл 2012
    471
    A3(8VA)1.8/qu/DSG
    Я бы всё-таки отметил пустоватый руль. Это если смотреть на драйв.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AndreUltima

    AndreUltima Новичок

    13 авг 2013
    93
    A3 8V/1.4 TFSI/Мех
    То же несколько раз пробовал ехать именное по высокой каше, скорость 50, блин машина держится:nod:, постоянно мигал желтый значок ESP))))
     
  20. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI
    Не знаю, не могу отметить такого момента, странно.