Новая А3 Sportback

Тема в разделе "A3", создана пользователем -Никола-, 1 мар 2013.

  1. Apansik

    Apansik Живу я здесь

    31 май 2010
    2.688
    Audi A3/8P 1.4Т 09

    Расшифровать вин и узнать какая приборка ставилась на ваш автомобиль. Если без буквы Е, то бк активируется, при помощи кодировок которых полно в инете.
    Расшифровать вин можно либо имея каналы у ОД, либо бесплатно на форумных ветках.
     
  2. gdima

    gdima Новичок

    1 июл 2013
    21
    A3Sb/8VA 1.4T 13г.
    ну вот Вы каким образом расшифровываете вин?
     
  3. Apansik

    Apansik Живу я здесь

    31 май 2010
    2.688
    Audi A3/8P 1.4Т 09
    У меня есть доступ, к определенным каналам расшифровки вина, я за это плачу деньги )) Мне это необходимо по работе, для точности подбора запчастей. Хотите тоже платить?
    Плюс к файлу расшифровки необходима программа ЕТКА, плюс необходимо знать какая приборка кодируется, какая нет.
    Более того, данная информация получена мной путем опытов над N лицами приезжавших ко мне за активацией, я вычислил зависимость какими приборками существующие кодировки принимаются.
    Желание все знать - присуще нашему времени, только не стоит думать, что все просто, как опубликовать фотографию в контакте, любая специфика требует времени, и определенных усилий.
    Хочется разобраться - никаких проблем, вся информация есть в открытом доступе, так или иначе.
     
  4. vitdamage

    vitdamage Новичок

    1 мар 2013
    98
    A3SB (8V) механика
    #2384 vitdamage, 18 дек 2013
    Последнее редактирование: 18 дек 2013
    Если не хотите заработать на этой информации - опубликуйте её. Если хотите её продать, продавайте. Так какой расход топлива на 2000 об/мин. и 3000 на новой авдотье?
     
  5. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    ты вот сейчас сам понял, что спросил? Я ни черта не понял :laugh: Может ещё уточнишь, какая дорога? (ровная,кривая,с уклоном), какой бензин? и т.д. по списКУ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Шедель

    Шедель Участник форума

    5 авг 2013
    451
    2010 год , чуть за 60 тыщ пробег , 2.0 TDI 170 л.с .
    Объективности ради должен сказать что 0,2 было летом на прогретом моторе , сегодня на улице было +2 и на первом светофоре на полупрогретом мотре расход был 0,9 , потом в течении дня пару раз смотрел - 0,3-0,4 ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Apansik

    Apansik Живу я здесь

    31 май 2010
    2.688
    Audi A3/8P 1.4Т 09
    ээээ ))))

    Я по-моему все расписал открытым текстом ))
    Желание заработать есть у всех адекватных людей, тем более когда зарабатываешь на знаниях и опыте. Но по-моему речь в предыдущем посте была совсем не о расходе топлива ))

    Так что я должен продать или рассказать еще? )))
     
  8. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    vitdamage, у тебя 1.4tfsi? Расход будет 8,5 независимо отстиля вождения. Заправь доотсечки, сбрось пробег, потом опять до отсечки. На полном баке получишь примерно такую цифру.
     
  9. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    gdima вин пробить по etka можно, качай с торрентов, опять же, если нужно.
     
  10. Apansik

    Apansik Живу я здесь

    31 май 2010
    2.688
    Audi A3/8P 1.4Т 09
    Сильно сомневаюсь что в базах ЕТКА из торрентов будут расшифровки вина 8V.
    Даже больше скажу 99.9% что их там нет.
     
  11. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    ETKA 7.3 от 2 декабря 2013 года AU,VW-995;SE-521;SK-527
     
  12. Apansik

    Apansik Живу я здесь

    31 май 2010
    2.688
    Audi A3/8P 1.4Т 09
    А причем тут обновление ЕТКА и база винов??
    Вы судя по всему не знаете разницы, раз пишете номера обновлений. Обновления касаются только номеров з/ч и предписаний завода, а вот расшифровка вина - совершенно ни причем )))
    Скачайте ради интереса, и попробуйте пробить несколько 8Р, не говоря уже о 8V )))
     
  13. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    Apansik, чес гря, я такими глупостями как расшифровка вина вообще не занимаюсь. Что есть - все мое. Я по вину пробиваю технические жидкости и мелочевку типа фильтров. Работает на ура даже по прошлогодней etka. Номера блоков на предмет кодирования и прочего vcds показывает, тоже как бы пробивка не нужна.
     
  14. Apansik

    Apansik Живу я здесь

    31 май 2010
    2.688
    Audi A3/8P 1.4Т 09

    ????
    Вы сами поняли что сказали?

    Вот банальный пример:

    1.4Т CAXC
    Ставилось 2 типа масляных фильтров 561B и 562, первый попадается в 90% случаев, второй валяется годами, пока какой нибудь европеец не подъедет. Как узнать какой именно фильтр приедет ко мне сегодня? )))
    Поэтому и нужна пробивка вина.
    Вы же пишете хрень, что на Торрентах есть база данных винов, в которых есть все вины после 2 декабря 2013 года. Зачем писать ерунду если не разбираетесь? Чтобы выглядеть круче, или поднять себе самооценку?

    То что касается VCDS - это прекрасно что он показывает номер блока, только не у всех есть VCDS, и именно этим людям я пишу после пробивки вина стоит куда нибудь ехать за активацией БК или НЕ СТОИТ ))
    Причем делаю это абсолютно безвозмездно. И пишу все открытым текстом, как проверить, не хотите вин присылать мне - пошлите кому нибудь другому, как проверить я уже сказал.

    Пытаетесь найти подвох - ваше дело, только не стоит показывать себя компетентным, когда таковым не являетесь ))
     
  15. Do_you_feel_lucky

    Do_you_feel_lucky Участник форума

    2 июл 2012
    471
    A3(8VA)1.8/qu/DSG
    Это правда.
    Свой файл с вином просил тут
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4575663
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    Apansik, ну куда уж мне до вас, вы такой дока! Уверен, у вас стоит такая же ETKA с торрентов, как и у всех, такой же вася-диагност или vcds, ну и какой-нибудь знакомый из АЦ Варшавка для сложных случаев.

    Про расшифровку по вину я имел ввиду, когда человек УЖЕ купивший машину, просит по вину распечатать список установленных опций.
     
  17. Papa Het

    Papa Het Участник форума

    21 сен 2013
    194
    Так вроде в сервисной книжке есть вклейка со всеми опциями. Не?
     
  18. CheshireCat

    CheshireCat Новичок

    7 авг 2013
    42
    А3 Sportback 1.4
    друзья-авдотьеводы! у меня вопрос (конечно же в очередной раз кто бы сомневался).
    У меня иногда( не всегда, чаще даже нет чем да) коробку дергает при переходе со 2 на 3 передачу. как будто она думает думает зависает и бац дернулась переключилась на третью. Бывает не часто, поэтому тревогу не бью, но мысли нехорошие меня посещают. Есть ли это сигнал к неполадкам в коробке в будущем? У кого то еще бывает ? Машине почти 5 тыс км
     
  19. Apansik

    Apansik Живу я здесь

    31 май 2010
    2.688
    Audi A3/8P 1.4Т 09
    Вы опять путаете теплое с мягким.
    И не надо заочно утверждать то, чего не знаете )))

    Про расшифровку вин-а - опять какой то бред ))) Ну купил машину, и что дальше? )))
     
  20. Do_you_feel_lucky

    Do_you_feel_lucky Участник форума

    2 июл 2012
    471
    A3(8VA)1.8/qu/DSG
    Ребят, перестаньте ругаться.

    У меня тоже редко такое бывает. Толчок лёгкий. Думаю, тут уж виновата конструкция агрегата и "мозги".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...