Новая А3 Sportback

Тема в разделе "A3", создана пользователем -Никола-, 1 мар 2013.

  1. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    2. Ассистент распознавания усталости
    Повышенная усталость водителя может угрожать безопасности движения, поэтому ŠKODA Octavia III
    оснащается ассистентом распознавания усталости. За данную функцию отвечает блок управления
    диагностического интерфейса.
    Усталость водителя распознаётся по его реакциям, в частности по движениям рулевого колеса. Усталый
    водитель выполняет непреднамеренные подруливания. Он держит рулевое колесо очень крепко и выполняет
    быстрые подруливания с большой амплитудой. Накопление таких признаков свидетельствует о неизбежной
    усталости. В таком случае ассистент распознавания усталости предупреждает водителя.
    В первые пятнадцать минут движения ассистент распознавания усталости оценивает то, как водитель
    управляет рулевым колесом. Затем он сравнивает эти данные с текущими движениями рулевого колеса.
    Если ассистент регистрирует изменения в движениях рулевого колеса, которые могут быть обусловлены
    усталостью водителя, он предлагает водителю сделать перерыв в вождении.
    Функция распознавания усталости водителя возвращается в исходное состояние при выполнении одного
    из следующих условий:
    – Водитель останавливается и выключает зажигание.
    – Водитель останавливается, отстёгивает ремень безопасности и открывает дверь.
    – Водитель останавливается более чем на 15 минут.
    Если по крайней мере одно из этих условий не выполнено, ассистент предупреждает водителя снова.
    При распознавании усталости водителя на дисплее Maxi DOT отображается визуальное предупреждение
    и, кроме того, водитель слышит звуковой сигнал.
    В некоторых условиях движения система может сделать ошибочное заключение и порекомендовать ненужный
    перерыв (при спортивном вождении, в плохих погодных условиях, при движении по плохой дороге).
    Включение/выключение функции можно настроить через меню информационно-командной системы.
     
  2. Dragonflayer

    Dragonflayer Участник форума

    18 окт 2013
    110
    Москва
    A3 Sedan
    У меня нельзя настроить через меню.
     
  3. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI

    На A3 через MMI настраивается. Меню Car, там "Помощь водителю".
     
  4. plotnick

    plotnick Участник форума

    10 сен 2013
    247
    А 3 (8V)
    Парни я с вопросом, вернее к тем, кто перешёл с 16-ого на 17 диаметр колёс, понятно что управляемость улучшится, а вот насчёт динамики!- это вопрос:shock:. спрашиваю потаму-что я обладатель двиг.1.4:) не хотелось бы терять и так не большое количество лошадок:shuffle: вобщем хочу на лето 17-шки, вот думаю стоит ли...:shock:
    хочу вот такие, кованные, и легче! и крепче!
    [​IMG]
     
  5. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    Бери! Снижение неподрессоренной массы ну очень положительно сказывается как на управляемости, так и на комфорте. 17", конечно, жестче, но если ковка, то жесткость будет скомпенсированна потерей массы.
     
  6. Шедель

    Шедель Участник форума

    5 авг 2013
    451
    plotnick симпатичные диски...
    Цвет именно этот будешь брать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. plotnick

    plotnick Участник форума

    10 сен 2013
    247
    А 3 (8V)
    Да хочется именно белые,для белой машинки. В марте закажу( ждать 30-50дней), вот думаю придётся вылет штатный заказывать- гарантия блин)) в идеале взял бы ЕТ45. Вес( один диск,R17 с ет50вылетом будет 8300-8500кг. )
     
  8. Шедель

    Шедель Участник форума

    5 авг 2013
    451
    Давай бери , будет хорошо смотреться ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI
    Я себе на лето подобрал OZ Superturismo LM R18, на фоне конкурентов очень выгодный вариант. Резину возьму в Латвии Yokohama Advan Sport V105.
     
  10. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    vanso OZ ну очень мягкие.
     
  11. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI

    У меня до этого самые разные диски были, проблем никогда не встречал, езжу осторожно довольно. В любом случае, уже нацелился — посмотрим :)
     
  12. Шедель

    Шедель Участник форума

    5 авг 2013
    451
    Выгодный ? Ну если на фоне OZ Alleggerita HLT то да , выгодный ...

    ИМХО - вообще нахожу OZ Superturismo неоправданно дорогими , ну нет в них ничего особенного , хотя красивые , слов нет ...

    Я прицеливаюсь на что подешевле , пока остановился на Enkei Yamato ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI

    Ну не знаю, я собираюсь брать по 13к за диск... Как мне кажется, это совершенно не дорого...
     
  14. plotnick

    plotnick Участник форума

    10 сен 2013
    247
    А 3 (8V)
    лучше ковку посмотри за такие-то деньги!!!!!:ded: там Р18 стоит 12200р.
    вот например:http://slikline.ru/index.php?cPath=30_59 если что не реклама, сам собираюсь заказывать:umnik:
     
  15. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI

    А как у них с качеством?
     
  16. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    #2456 Jump, 5 янв 2014
    Последнее редактирование: 5 янв 2014
    Yamato - китайское говно. Касательно ковки: нужно смотреть это forged flow, modular forged или forged monoblock. Первые - это просто литье под давлением и прокатка роликами, ну т.е. это вообще не ковка, у вторых кованый обод и литая сердцевина, третьи фрезеруют из кованой болванки.

    Кстати, еще из русской ковки есть zepp. Вообще, более ли менее стабильное качество было у всмпо.
     
  17. Tenoch

    Tenoch Участник форума

    13 май 2012
    454
    Audi A4 Allroad 2014 2.0TFSI
    Камрады, почем сейчас берете новые Спортбэки?
    Тупо по прайсу или скидывают уже прилично?
    Например, сколько сейчас 1.2Т + автомат + ксенон + концерт + мультируль + климат?
     
  18. plotnick

    plotnick Участник форума

    10 сен 2013
    247
    А 3 (8V)
    в течении пяти лет заседал на ФордФокусКлубе, так вот там десятки обладателей этих дисков, вроде не кто не жаловался. ну и сам давно мониторю просторы интернета на тему Ковки.
    вот статья про "ковку" (конечно может заказная, но для общего представления о производстве не помешает)http://msk.carobka.ru/articles/11339.html
    конечно цена подкупает.
    снова реклама какая-то получается:eek::D
     
  19. Шедель

    Шедель Участник форума

    5 авг 2013
    451
    #2459 Шедель, 6 янв 2014
    Последнее редактирование: 6 янв 2014
    У моей сестры на 8P как раз Enkei Yamato стоят уже пару лет - никаких проблем при круглогодичной эксплуатации ( у нее всесезонка ) , лак там какой то устойчивый к соли , смотрятся красиво и стоят недорого - именно поэтому я их и посоветовал .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Grafik

    Grafik Старожил

    12 фев 2009
    5.018
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    OZ зачотные диски. Это премиум среди дисков. Так что правильный выбор!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...