Новая А3 Sportback

Тема в разделе "A3", создана пользователем -Никола-, 1 мар 2013.

  1. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI

    То есть по гарантии они решили прокинуть?
     
  2. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    По какой гарантии? :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Macros

    Macros Участник форума

    26 авг 2013
    268
    Q5

    Это неофициалы, официалы зарядили 28 тыщ.
    А гарантия закончилась в 2011 году!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI

    Да я что-то не понял, о какой машине речь идет, каюсь. :)
     
  5. Apansik

    Apansik Живу я здесь

    31 май 2010
    2.688
    Audi A3/8P 1.4Т 09
    Если честно, первый раз слышу чтобы щетки мотора сдохли. Обычно на этих годах бывает проблема с подклинившим моторчиком печки, после долгой стоянки авто, решается путем разбора и чистки.
     
  6. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI
    Ребята, а кто-нибудь номер оригинального утепления капота знает? А то сейчас позвонили из АЦМ, диагностика не показала никаких неиспрввностей в системе охлаждения двигателя, а он остывает на ходу. Сказали, что это допустимо в штатном режиме.
     
  7. Grafik

    Grafik Старожил

    12 фев 2009
    5.018
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Как не парадоксально, данная проблема решается картонкой перед радиатором на время холодов))) не красиво но эффективно. А утеплитель капота не поможет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI

    Ну значит вставлю картонку, что делать-то. :)
     
  9. Macros

    Macros Участник форума

    26 авг 2013
    268
    Q5

    Вы имеете ввиду, когда на холостых ходах стоишь в морозы сильные? У меня так же на 8Р, я так понимаю на 8V не исправили! Хотя у них просто нет таких морозов как у нас, им не понять))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI

    Нет, на ходу.
     
  11. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    8Р на ходу не остывает! Но, если скорость подачи тёплого воздуха в салон не выше 1\3 по делениям. Иначе говоря, на высоких скоростях вентилятора печки\климата машина будет остывать. У меня и на холостых она не стынет, главное скорость на климате самому регулировать и не отдавать всё на "авто" и "22 градуса", тогда и будете стыть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Macros

    Macros Участник форума

    26 авг 2013
    268
    Q5

    Понял, теперь буду знать)) 23,5 тепла и 1/3 вентилятор - и будет счастье)))
    На ходу не остывала, остывала именно на холостых, когда в паркинг перевел!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    нет,нет и нет. никаких 22, 24 и прочее. Только HI и HI :D И вентилятор не сразу на 1\3, а постепенно, по мере созревания, так сказать. Конечно, у всех разные подходы к прогреву и организации внутреннего микроклимата в салоне. Но с этим мотором иначе нельзя, иные алгоритмы не работают, чтобы я не пробовал. У меня даже в -20 мороза через 6 минут после завода мотора всегда отлипает стрелка прогрева мотора и начинает идти тёплый воздух. С мотором TSI это если не победа, то успех :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Oxotin

    Oxotin Заблокирован

    5 ноя 2013
    244
    A3 8V, A6 C7
    На 8v 1,4 вроде с прогревом особо проблем нет. Климат в авто 22 градуса. Вообще не трогаю. и жена вроде тоже не трогает (ездит в основном она). Сегодня ездил целый день, на улице от -20 утром до -16 днем, скорости от 40 до 120 км в час. Ничего не остывало. В салоне тепло, что долго прогревался-особо не заметил. Правда сегодня воскресенье, и практически нет пробок. Может на холостых (в пробке)как-то по-другому себя повел бы мотор.
     
  15. Шедель

    Шедель Участник форума

    5 авг 2013
    451
    Полностью согласен с Oxotin - у меня тоже никаких проблем ни с прогревом мотора ни с работой климате в авторежиме нет.

    Некоторое остывание мотора на ходу у меня наблюдается только на пологих спусках в несколько км длинной ,что в моей местности не редкость . Причем это происходит только при движение накатом .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI
    Климат у меня греет отлично, теплый воздух без перебоев идет, а маршруты без заторов практически, в основном езжу без остановок не медленнее 60 км/ч в течение дня.
     
  17. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    8V это не 8P, там кое что додумали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. plotnick

    plotnick Участник форума

    10 сен 2013
    247
    А 3 (8V)
    Грею машину 3-5мин. (Темп.от -10 до-20) и медленно трогаюсь, а коробка(с-троник) первые метры движения не хочет перекл. На 2-ю передачу, обороты двиг уже около 2500-3000, и вот она 2-рая передача:thumbup: и так уже дня четыре:wink: по мере прогрева нареканий по коробке нет, думаю это скорей особенность нежели неисправность, кстати с темп.салона всё норм.
     
  19. wonderer

    wonderer Новичок

    21 мар 2012
    87
    A3 8V 1.4
    Я примерно первый километр еду в ручном режиме чтобы холодную коробку не дергать. Не знаю конечно, может это и ритуал но мне так спокойней=)
    До середины индикатора у меня прогревается за 15-20 минут при -10-16 градусах.

    Еще вопрос — у кого обычный MMI обложки у треков не отображаются что ли? Может уже обсуждалось но я чето не нашел.
     
  20. Dragonflayer

    Dragonflayer Участник форума

    18 окт 2013
    110
    Москва
    A3 Sedan
    они отображаются, если она вшита в трек и воспроизводиться с SD карты, через Bluetooth не отображается. Плюс в "настройках" надо поставить галочку "сокращенная индикация"