Новая А3 Sportback

Тема в разделе "A3", создана пользователем -Никола-, 1 мар 2013.

  1. Dragonflayer

    Dragonflayer Участник форума

    18 окт 2013
    110
    Москва
    A3 Sedan
    Многорычажка, только на 1.2 балка. А я слышал, что 1.2 в Россию не будут возить.
    Разница по разгону секунды полторы, девушке вообще наверное особой роли не играет, ездят же на цивиках и равах с таким же разгоном и нормально. Расход вообще литров 5, а по трассе и все 2.5-3 будет. По холоду вряд ли будет большая разница с 1.4, с которым тепло через 5-10 минут в -20. Берите ту, что с более богатой комплектацией, все же сидеть в пустой как барабан машине совсем не кайф.
     
  2. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.327
    RS4/B8
    Практически все вкусносности можно до установить позже, а вот мотор уже нет.
    Я б взял "пустую" с 1.4 и потом бы до установил все что захочется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Еленушкин

    Еленушкин Новичок

    28 янв 2014
    67
    А3, 1.4, 13г.в.
    Ладно, на счет балки, вроде, успокоилась. Наверное, я действительно и не заметила бы разницы) Разгон у 1.2 - 10,5с. Жаль просто, что на тест-драйвах не доступен этот двигатель и решать приходится по отзывам и личным догадкам..
    Спасибо:)
     
  4. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI

    Я даже на тииде с ее ~13 секундами ощущал себя вполне динамично в городе, так что вы себя ущемленной точно не почувствуете, поверьте.

    В конце концов, не жечь же собираетесь. :)
     
  5. Apansik

    Apansik Живу я здесь

    31 май 2010
    2.688
    Audi A3/8P 1.4Т 09
    Не поможет, также как и топливо - любое, если впрыск непосредственно в цилиндры.
    Присадки ни причем, просто контакт топлива с клапанами обеспечивает очистку последних. Сравните клапана с tsi и mpi, разница очевидна
     
  6. Еленушкин

    Еленушкин Новичок

    28 янв 2014
    67
    А3, 1.4, 13г.в.
    Ущемленной, в такой красотке, думаю, точно чувствовать себя не буду) Тем более, что в Петрозаводске в новом кузове А3 пока, вроде, нэма))
     
  7. Еленушкин

    Еленушкин Новичок

    28 янв 2014
    67
    А3, 1.4, 13г.в.
    Вы, кстати, на 1.8 жжете?) Это ведь ваще ракета, наверное..)
     
  8. plotnick

    plotnick Участник форума

    10 сен 2013
    247
    А 3 (8V)
    как правило авто выбирается точно не для этого ГЕМОРОЯ:D:lol:
     
  9. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.327
    RS4/B8
    А наверн для мнительной " экономии" от 1.2:lol::lol:
    За то сиденьки красивые:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Oxotin

    Oxotin Заблокирован

    5 ноя 2013
    244
    A3 8V, A6 C7
    Новая А3 построена на новой платформе MQB, в которую потом хрен чего доставишь(((
     
  11. Grafik

    Grafik Старожил

    12 фев 2009
    5.018
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Да ладна))) все поставить можно. Народ и навигацию ставит, я Side assist через неделю воткну
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.327
    RS4/B8
    Я обладаю противоположной информацией и знаю конкретных людей кому делали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.327
    RS4/B8
    Да ты Маг и Волшеник:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI
    Жгу, каюсь. :nod: Однако, выдумывать не буду, натянуть выходит далеко не всех.

    Насчет доустановки – никаких проблем, поставил себе много чего уже, в том числе MMI и парктроники по кругу, по стоимости все выходит то же, что и на другие автомобили.
     
  15. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    Это не вопрос динамики, это вопрос управляемости и комфорта. Чтобы получить сопоставимую управляемость на балку придется ставить более жесткие пружины, растет неподрессоренная масса, а сомое дурацкое, что вибрации этой массы передаются на кузов. И вы получаете более шумную, менее комфортную машину, которая теоритически может быть дешевле в обслуживании. Хотя, учитывая развесовку, задняя многорычажка не доставляет проблем. ИМХО плясать от двигателя/трансмиссии/подвески надо, а допы, если че, и доустановить можно.
     
  16. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI
    Согласен с Jump, давали мне однажды А4 на переднем приводе самую простую с задней балкой, так жопа у нее прыгает только так, мне совершенно не понравилось после собранности моей машины...
     
  17. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    +100500 нет ничего хуже неедущей машины. Пересаживаясь на 1.4TSI реально нервничать начинаю, че она не едет? А вот отсутствие sd карточек или мультируля вообще не парит.
     
  18. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI
    Ох ребят, ну развели. :) Более чем уверен, что 1.2TFSI едет нормально.
     
  19. wonderer

    wonderer Новичок

    21 мар 2012
    87
    A3 8V 1.4
    Чето у меня подлокотник перестал фиксироваться на первых двух позициях. Едешь-едешь и он так плавно опускается:) Не давлю на него особо. Думаю к дилеру нет смысла ехать, тк начнется известная песня про «самсломал». Не посоветуете куда заехать чтобы подлокотник посмотрели? Тут помоему кто-то даже собирался где-то целый салон перекидывать, может там могут че сделать?:)
     
  20. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    #2680 -Никола-, 29 янв 2014
    Последнее редактирование: 29 янв 2014
    Гольф, шкода. Ищи с таким же двигателем + ДСГ. Это то же самое. Лучше прокатится и отбросить все сомнения. Как вариант найти в своем регионе такую машину на вторичке и прокатится на ней хотя бы с хозяином.

    По поводу взять 1,4 и доустановить потом, это не для тебя, во первых не Москва, всё далеко, во вторых не женское это дело, да и вообще колхоз ))). Проще год подождать и деньжат подкопить.

    Кстати какова цена вопроса?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...