Новая А3 Sportback

Тема в разделе "A3", создана пользователем -Никола-, 1 мар 2013.

  1. lunar management

    lunar management Новичок

    3 июн 2013
    67
    TFSI
    зашёл в конфигуратор, снижения цены на 20тр не заметил.
     
  2. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Посмотрите Leon новый. Если все-равно пердний привод берете.

    Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk
     
  3. vitdamage

    vitdamage Новичок

    1 мар 2013
    98
    A3SB (8V) механика
    Я взял МКП по тем же соображениям, а на сэкономленные деньги добавил MMI с 8 колонками и биксенон. Ездить в такой машине сплошное удовольствие. Проехал за две недели 1500км. Средний расход по городу составил 7.1л/100км на 95 бензине (приглядывался на подсказки передач). Передачи включаются очень легко. После обкатки разогнался до 100 км/ч с оборотами до 6500 - машина очень резвая. Такое впечатление, что можно и дальше легко крутить - движок почти не слышно. Хочу замерить время разгона от 0-100 и от 80-120.
     
  4. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    А если человек захочет продать машину через года 2? Леон в лучшем случае будет стоить 50% от первоначальной стоимости и продаваться будет ну очень долго...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. golf4man

    golf4man Участник форума

    2 май 2013
    111
    A3 Sportback
    Да, с этим не поспоришь, поэтому Леон и не рассматриваю, хотя машина красивая!

    Еще непонятно почему Леон в Россию не привез 122 л.с. на DSG :shock:
     
  6. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    #266 ikillall, 6 июн 2013
    Последнее редактирование: 6 июн 2013
    не хочешь проблем с сыротроником? зато можешь получить проблему с синхронизатором 2ой передачи, какую получил я. И прям как на сыртронике, хруст с 1 на 2, воь такая надежность механики ауди, хаха
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    Ещё как понятно. Для этого есть гольф ). А леон более "молодежный" у него есть 1,8 который гольфу не достанется наверное никогда ). Маркетинг.

    Ну всё же это и лечить дешевле и встречается крайне редко.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Трехдверка у нас пока в одном варианте же только и дороха)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    На мой взгляд машину надо покупать, чтобы ездить, а не чтобы потом продовать. Леон может и не особо ликвиден , но я думаю что сейчас люди имеют гораздо больший доступ к информации и смогут при выборе авто посмотреть что к чему, и осознать, что леон ничем не уступает а3 и гольфу, а по-сути вообще тоже самое, но в добавок ко всему у него скоре всего будет лучшая комплектация из-за более выгодной начальной цены.
    Так что не стоит вестись на маркетинг и выбирать конфетку по фантику и из-за псевдо престижности.
    Мне нравится а3, но такие авто все же покупают(в основном) с принципом как можно больше за меньшие деньги и вряд ли человек его берущий(гольф, а3 или леон) покупает себе это авто, потому что он вот хочет себе а3, а не каен, и денежный вопрос тут не причем, деньги он вообще не считает и наверно обклеит ими свой тряпичный салон.
    ( Есть конечно исключения)
    И в данном случае Леон реально лучше.
    И нави и синийзуб и кожа(или алькантара) и светодиоды за 40тр и т.д.

    P.s.: октавия за 940 новая по-моему вообще дикий перебор...

    Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk
     
  10. lunar management

    lunar management Новичок

    3 июн 2013
    67
    TFSI
    видел тут в инете спортбэк 8V продают, совсем голый.
    МИИ Радио нет, климата нет, плафоны освещения простецкие как в жигулях.
    салон конечно выглядит дико, особенно квадратный обрубок магнитолы с кнопками и монохромным крошечным экранчиком торчащий из передней панели.

    так что бывают и такие порождения, вот их наверное по 790 и отдавали (то о чём писал golfman).
     
  11. lunar management

    lunar management Новичок

    3 июн 2013
    67
    TFSI
    мне лично Леон симпатичен, но купить не поднялась рука. рынок есть рынок, и Seat на рынке игрок слабый. не пришло его время (придёт ли?)
    если харизма премиум-бренда особо не волнует, то лучше тогда Skoda я считаю взять.
     
  12. Burivuh

    Burivuh Новичок

    12 май 2013
    23
    А3 8V Sportback
    у меня с автоматом расход не более 6л держится
     
  13. Вoвчик

    Вoвчик Участник форума

    21 май 2009
    421
    A3 Sportback
    Я уже отвык в Москве от механики. Уже не представляю себя на ней в таком траффике.
     
  14. Вoвчик

    Вoвчик Участник форума

    21 май 2009
    421
    A3 Sportback
    Пока даже не рассматриваю новую А3. Жду комплектацию амбиан и акционных серий.
     
  15. Maxeau

    Maxeau Новичок

    25 мар 2013
    35
    Москва
    Skoda Superb 3 1.8/180
    друзья, а3/октавиа/гольф/леон - не одно и то же.
    сядьте в них, потрогайте все и поймете, что разница есть. она во внимании к мелочам в отделке: в ауди и стыки все как-то чище выверены, и кнопки туже сидят на своих местах, не болтаются и тд.

    это не попытка защитить свой выбор а3, а объективная оценка после того, как посидел в новом гольфе и в новой октавии, которую я бы и взял взамен ауди из-за привычного мне седана и богатой комплектации по цене купленной мной а3
     
  16. lunar management

    lunar management Новичок

    3 июн 2013
    67
    TFSI
    здесь многие не понимают этого.
    далеко за примером ходить не надо: посмотрите например блок климат-контроля в А3 8V - это произведение искусства без преувеличения, и где там леон и шкода с гольфом я не знаю.
    и так во всём.
    но ничего, понимание придёт. с возрастом, с заработками :)
     
  17. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Ага, только агрегаты типо дсг одинаковые и разваляться одинаково быстро.
    Но кнопочки - да наверно на а3 дольше скрипеть не начнут;)

    Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk
     
  18. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Соглашусь.

    В свое время выбрал А3 8Р именно за качество материалов в салоне авто.

    Потом, подруга жены купила себе Октавию. Сел в нее - вроде все похоже, но качество материалов в разы хуже...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Максим163

    Максим163 Участник форума

    2 окт 2012
    246
    А3/1.2T А4 1.8TFSI
    Присматриваю новую А3. Обнаружил такую особенность в ценообразовании: за одну и ту же комплектацию стоимость у дилеров Самары, Тольятти, Казани и Москвы отличается примерно на 100 т.р. С чем это связано?
     
  20. jemheff

    jemheff Участник форума

    5 ноя 2012
    159
    A3 8V 1.4 Stronic '16
    С желанием содрать побольше денег с покупателя) Сам брал авто в Москве, т.к. дешевле было, как раз, на 100 тысяч.