Новая А3 Sportback

Тема в разделе "A3", создана пользователем -Никола-, 1 мар 2013.

  1. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    Тогда 100% не сенсатек. В Германии его нет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    В первый раз слышу. А откуда выяснилось?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Dragonflayer

    Dragonflayer Участник форума

    18 окт 2013
    110
    Москва
    A3 Sedan
    #2783 Dragonflayer, 30 янв 2014
    Последнее редактирование: 30 янв 2014
    Решили попробовать погазовать вот и выяснилось что просто так прохладно не будет.
    Короче говоря у бмв есть только скорость и управляемость, это их основные приоритеты, а на остальное можно и положить, так как собрали в свое время армию фанатов, которые готовы что угодно покупать лишь бы было БМВ и сам я думал "вот бмв возьму, крутая тачка", хорошо, что меня вовремя независимый человек отговорил.

    Путь там будет не сансатек, хотя хозяин сам утверждает, что это именно он, но все равно 2 миллиона там платить не за что!

    У Вас я смотрю тоже БМВ 320, кондей летом сразу холодить начинает что ли?
     
  4. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    Врать не буду, зимой ещё не ездил, взял только в ноябре. Но по сравнению с А3 (8Р) климат зимой на 2 головы выше. Если бы не вебаста, в А3 можно было бы окалеть. Чтобы там было тепло ставить приходится на 24+, как там датчики работают ХЗ, я уж не говорю про то, что в пробках приходится включать вебасту, иначе машина остывает. В БМВ я вообще забыл как климат регулировать, как поставил 3 месяца назад 22 градуса, так с тех пор не меняю.
    У меня трешка полный привод, дизель. Назвать салон унылым язык не повернется и вообще это всё субъективно. А вот шумка на голову лучше чем в А3.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dgrdsv

    dgrdsv Участник форума

    19 апр 2012
    111
    A3 8V SB 1.8TQ
    #2785 dgrdsv, 30 янв 2014
    Последнее редактирование: 30 янв 2014
    В Ambition обычная европодвеска. Спорт-подвеска -- опция. По идее, есть ещё S-подвеска, которая еще ниже, чем спорт.
    Во всех остальных комплектациях штатно идёт подвеска для плохих дорог -- более высокая, чем обычная евро.

    Я, кстати, погуглил свой интерес по подвескам, и результат имею такой:
    1. Для плохих дорог (штатная для Attraction и Ambiente) = 165 мм
    2. Стандартная евро (штатная для Ambition) = 145 мм
    3. Спортивная подвеска = 130 мм
    4. Подвеска S-line = 120 мм
     
    1 человеку нравится это.
  6. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    #2786 Jump, 30 янв 2014
    Последнее редактирование: 30 янв 2014
    -Никола- в новых а3 климат зимой на порядок лучше прежнего поколения. У меня даже на холостых зимой прогревается, сегодня засекал, при климате на 2х делениях в движении вышел на 90 градусов через 4 минуты, а утром -25 было .
    Шумка в новой тоже гораздо лучше прежней, в прежней. У меня просто под боком две машины на А5 платформе и пересаживаясь туда-обратно понимаешь, что MQB стала шагом вперед.
     
  7. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    Я знаю. Новую А3 ждал давно, именно её себе и планировал, изучал досконально. И даже автором этой темы являюсь ).
    Но реально, неужели можно считать, что в БМВ летом кондей не дует? Это же не запорожец. Понятно, что чем выше обороты, тем производительнее компрессор, но это касается всех автомобилей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. VladP

    VladP Новичок

    10 окт 2013
    5
    A3 1.6 10г.
    Доброе утро! Возникла проблема, в поиске ничего не нашел, новые темы пока создать не могу, поэтому напишу сюда, подскажите, а?
    Сегодня утром завел машину(а3 1.6 s-tronic 2010г), завелась без проблем, через пару минут заморгал ксенон, потом разгорелся заново, включилась аварийка, погасла приборка, попробовал выключить свет, он все равно горит, через минуту открылся багажник 0_о, все заработало, поехал-не работают поворотники, заглушил-завел - заработали поворотники, моргает магнитола и климат, выключаю фары, у климата вырубается подсветка вовсе, магнитола начинает работать нормально.
    Я грешу на аккум, что скажете?
     
  9. VladP

    VladP Новичок

    10 окт 2013
    5
    A3 1.6 10г.
    + к этому перестал работать центральный замок, погорели противотуманки 3/4 (обе передние, 1 задняя). Ксенон стал выключаться сразу, после того, как глушишь машину- раньше некоторое время работал после закрытия машины.
     
  10. Do_you_feel_lucky

    Do_you_feel_lucky Участник форума

    2 июл 2012
    471
    A3(8VA)1.8/qu/DSG
    Только вот эти заявленные сантиметры не понятно как считать. У меня низшая точка под картером 11см
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Еленушкин

    Еленушкин Новичок

    28 янв 2014
    67
    А3, 1.4, 13г.в.
    Ого! А у вас какая заявленная? И какая комплектация?
     
  12. Tenoch

    Tenoch Участник форума

    13 май 2012
    454
    Audi A4 Allroad 2014 2.0TFSI
    Заниженный S-line? :D
     
  13. Pabelski

    Pabelski Участник форума

    7 окт 2013
    185
    A3 8V 1.4 13г
    Поставить можно все что угодно и навигацию, но она работать не будет. Ещё ни у кого не заработала.
     
  14. Do_you_feel_lucky

    Do_you_feel_lucky Участник форума

    2 июл 2012
    471
    A3(8VA)1.8/qu/DSG
    Изначально заказывал с ППД, но спустя недельку менеджер позвонил и сказал, что с S-line(Только не понял с каким, внутренним или внешним) нельзя установить ППД, а будет спортивная подвеска.
    Не верьте заявленным сантиметрам.
    Что значит не заработало?
    Спроси у Vanso, он себе ставил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI

    У меня все отлично работает, что я делаю не так? :)
     
  16. dgrdsv

    dgrdsv Участник форума

    19 апр 2012
    111
    A3 8V SB 1.8TQ
    Заржавел какой-то контакт, судя по глобальным симптомам — где-нибудь рядом с блоком предохранителей. Движок часто, небось, моете?

    Защита картера стоит? Если да, и если подвеска С-лайн, то все правильно получается: 120 минус примерно 1 см пластика на защите итого 110.
    Вообще на мой взгляд оптимально 145 или 130. 120 для наших дорог — совсем мало.
     
  17. Do_you_feel_lucky

    Do_you_feel_lucky Участник форума

    2 июл 2012
    471
    A3(8VA)1.8/qu/DSG
    Ничего дополнительно не устанавливал.
    Конечно, я не против, чтобы было немножко выше, но деваться уже было некуда. Да и ситуация непонятная. Менеджер сказал спортивная подвеска, а какая имменно, кто его знает. Сами менеджеры частенько знают меньше тебя об авто. В ЕТКА указано, что спортивная.
    Пока снежок пухлый, можно безболезненно полировать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Pabelski

    Pabelski Участник форума

    7 окт 2013
    185
    A3 8V 1.4 13г
    Вы поставили навигацию с ебея и у вас все заработало?)
     
  19. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI
    Какая разница, откуда у меня навигация? :)

    Да, все работает.
     
  20. Pabelski

    Pabelski Участник форума

    7 окт 2013
    185
    A3 8V 1.4 13г
    Большая разница. Я говорю про навигацию оригинальную установленную не на заводе а в гараже.
    Очень интересно посмотреть на то как у вас работает.