Новая А3 Sportback

Тема в разделе "A3", создана пользователем -Никола-, 1 мар 2013.

  1. golf4man

    golf4man Участник форума

    2 май 2013
    111
    A3 Sportback
    Нет, конечно не хочу :) Просто удивился такой работе электроники. Хотя все по уму сделано, не поспоришь.
     
  2. plotnick

    plotnick Участник форума

    10 сен 2013
    247
    А 3 (8V)
    во ты убийца машин:D масла много доливаешь?:laugh:
    дай прогреться коробке и мотору Шумахер:D
     
  3. golf4man

    golf4man Участник форума

    2 май 2013
    111
    A3 Sportback
    #2843 golf4man, 31 янв 2014
    Последнее редактирование: 31 янв 2014
    Неа, не часто. Пробег 8 тыс. км, уровень масла где-то посередине. Я не гонщик, иначе этот бы вопрос я задал еще в декабре, когда первые холода в мск были :D А так только пару дней назад обнаружил, когда нужно было чуть ускориться :)

    Кстати, сейчас же в холода, на холостом ходу обороты повыше, чем обычно и из выхлопа доносится достаточно приятный звук :)
     
  4. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI
    #2844 vanso, 31 янв 2014
    Последнее редактирование: 31 янв 2014
    Я вообще после начала движения стараюсь особо на педаль не давить. Пусть разное медленный, зато после меня еще девушка будет беспроблемно ездить, что для меня важно. :)

    Чего и вам советую, для двигателя отжиг на холодную чреват большими нагрузками, выходящими за рамки штатных.

    А у меня всегда из выхлопа неплохо пердит :)
     
  5. Grafik

    Grafik Старожил

    12 фев 2009
    5.018
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Нашел интересные штатные темный фонарики_
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Do_you_feel_lucky

    Do_you_feel_lucky Участник форума

    2 июл 2012
    471
    A3(8VA)1.8/qu/DSG
    Кстати, да :)

    Когда забирал из салона свою, удивился, что фонари немного затемнены. Спросил у менеджера, он ответил - "это же S-line".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Grafik

    Grafik Старожил

    12 фев 2009
    5.018
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Да, и у меня С-лайн и они немного затемнены, но эти еще темнее что на фото.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. plotnick

    plotnick Участник форума

    10 сен 2013
    247
    А 3 (8V)
    может они "завинилины" или тёмным лаком покрашены
     
  9. Grafik

    Grafik Старожил

    12 фев 2009
    5.018
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Это фото с салона в германии. врят ли диллер будет винилить)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. wonderer

    wonderer Новичок

    21 мар 2012
    87
    A3 8V 1.4
    По этому фото вообще не понятно насколько они затемнены.
     
  11. razik03

    razik03 Новичок

    28 мар 2009
    53
    A3 8VA SB 1,4TFSI
    А цена то на машинки начинают расти,сейчас прочитал Авилон ждет новые прайсы на весь модельный ряд.Пишут где-то на 7-9%.
     
  12. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI
    Да там больше обработки, чем затемнения фонарей :)
     
  13. dimonpc

    dimonpc Новичок

    26 май 2013
    55
    A3/8VA 2013
    Съездил к дилеру по данным вопросам. Прокатились с сервисмэном, бряканье услышал, в багажнике пусто, проехались с открытым багажником - то же самое. В общем он убедился, что не в багажнике дело. Залез рукой за заднее правое колесо и подёргал что-то - услышали уже привычный стук. Пару часов изучали проблему, но сделать ничего не смогли. Говорят всё в норме, конструктивная особенность:rock: ... Говорят уже было несколько подобных обращений, в одном из них, ради эксперимента перебрали/заменили всю заднюю подвеску - не помогло. Также мне сообщили, что подобная ситуация на всех MQB, т.е. на гольфах и октавиях. В общем надеюсь, что будет отзывная компания по данному вопросу.
    Поэтому обращаюсь ко всем форумчанам, если у кого то же самое, съездите к дилерам, пусть обращений будет больше, может и найдётся решение побыстрее.
    А по скрипу тормозов, это тоже так надо)) Всё в норме, из-за холодов.
     
  14. vitdamage

    vitdamage Новичок

    1 мар 2013
    98
    A3SB (8V) механика
    У меня отчётливо слышно на кочках где-то слева сзади, как будто бренчит не закрытая дверь. Никак не могу найти источник(

    Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
     
  15. Do_you_feel_lucky

    Do_you_feel_lucky Участник форума

    2 июл 2012
    471
    A3(8VA)1.8/qu/DSG
    С наступлением морозов, услышал лёгкий брякающий звук сзади. Снег просто укатали машинами и теперь дорога вся в маленьких кочках. Вот на таком полотне отчетливо слышно. Правда, ещё не катался без полки и не выгружал из багажника ничего, может "мистер мускул" там прыгает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Юра FINN

    Юра FINN Участник форума

    30 сен 2013
    122
    A3 1,4 TFSI 2008
    Бицепс "Мистер Мускул" затвердел до весны. )))))
    Я автохимию не вожу зимой, теряет свойства.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Do_you_feel_lucky

    Do_you_feel_lucky Участник форума

    2 июл 2012
    471
    A3(8VA)1.8/qu/DSG
    :)
    В общем, сегодня выгрузил всё из багажника, кроме запаски и троса, снял полку. Всё равно гремит. Бяда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI
    #2858 vanso, 2 фев 2014
    Последнее редактирование: 2 фев 2014
    У меня на трехдверке такого нет, проблема пятидверных?

    UDPATE:

    Кстати, по той проблеме с плавающей температурой: заставил сервисменов во вторую диагностику проехаться на машине, они сразу успокоились рассказывать мне сказки, что так и надо. Приговорили интеллектуальный блок терморегулирования, заказил, записали на замену 17 февраля.
     
  19. Регион59

    Регион59 Новичок

    3 фев 2014
    34
    А3 SB 1.4Т 2013
    Привет всем. Месяц назад стал обладателем новой А3 спортбэк. Автомобиль просто сказка. Но вот как тут уже писали люди столкнулся с проблемой стуков в задней подвеске (может и не в ней, но что то стучит сзади). Причем стук слышно только на мелких неровностях. Пахоже что у нас такая же проблема как на седьмом гольфе (все таки одна платформа), там у людей целая тема по этому вопросу, походу проблема в задних амортизаторах.
     
  20. Dragonflayer

    Dragonflayer Участник форума

    18 окт 2013
    110
    Москва
    A3 Sedan
    поехал я пару недель назад к дилеру по поводу этого стука сзади. Прокатились, так же все выкинули из багажника, но стук остался. Сервисмен сидел сзади и сказал, что аморты работают 100% исправно и там никаких дефектов со сползающими пыльниками или чем-то еще как на А6, например, нет, и транспортировочные проставки тоже сняты. По приезду домой я вытащил из багажника пол, который прикрывает докатку, прокатился немного и вроде как звук пропал. Я еще обнаружил, что немного стучит пластик, который находится на задней части багажника, то есть где замок, куда крышка входит. Если по нему постучать кулаком, то такое чувство, что там что-то не закреплено. Но у меня седан, на хэтч/спортбэке может быть иная конструкция, не знаю.