Новая А3 Sportback

Тема в разделе "A3", создана пользователем -Никола-, 1 мар 2013.

  1. thunderstuck

    thunderstuck Bad e-mail

    18 авг 2009
    44
    А4
    Начиная с прошлой недели, вроде как продаётся. Во всяком случае, заказы принимают и обещают в конце августа привезти.
     
  2. Kostasoft

    Kostasoft Новичок

    5 янв 2013
    40
    Q3 170лс С-тр 2013
    Заказал передний 1.4 с-троник.
    С моими допами, да и с 1,8 quattro машина получилась бы золотая
    (по крайней мере, за эти деньги можно было бы брать Q3)
    Вот моя комплектация (последняя редакция):
    [​IMG]
    Потестил ее на тестдрайве, сели в машину вчетвером. Динамика понравилась. Шумка - не корейцы, конечно, но по сравнению с новым polo sedan - разница невелика. Или поло стал получше в этом плане... Двигатель в ауди меньше слышно, а вот шум от соприкосновения колес с асфальтом - слышно почти как в поло.
    Втроем на заднем сидении - можно ехать, но недалеко. Всем троим неудобно. Поэтому эта машина на 4х, ИМХО. Двое взрослых и двое детей - самое то!
     
  3. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI
    Почему решил MMI полный не брать? Себе поставил на днях, реально крутая штука после обрезанного MMI Radio.
     
  4. Burivuh

    Burivuh Новичок

    12 май 2013
    23
    А3 8V Sportback
    поставил на 8v?

    где, как и почем?
     
  5. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    что же все пичкуют фантики, а нормальные сидушки не берут?:cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI
  7. Kostasoft

    Kostasoft Новичок

    5 янв 2013
    40
    Q3 170лс С-тр 2013
    Мне понравились штатные сидушки. Боковая поддержка присутствует.
     
  8. Kostasoft

    Kostasoft Новичок

    5 янв 2013
    40
    Q3 170лс С-тр 2013
    Полный mmi стоит 150тр. (если я не ошибаюсь).
    На качество воспроизведения музыки врятли повлияет, а двд смотреть за рулем все равно не будем, для этого есть айпэд у детей.
    И навигация без пробок ни к чему, для этого будем использовать айфоны с ситигидом.
     
  9. lunar management

    lunar management Новичок

    3 июн 2013
    67
    TFSI
    разделяю эту позицию также.
     
  10. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    #310 -Никола-, 10 июн 2013
    Последнее редактирование: 14 июн 2013
    Чем он лучше смартфона за 12т.р.?

    Как можно сравнить хэтч с динамикой "горячей" машины и тигуан в обертке?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. lunar management

    lunar management Новичок

    3 июн 2013
    67
    TFSI
    немецкий MTM кстати уже предлагает блок увеличения мощности для 8V с 1.4TFSI, заявлены 150 лс и 235 нм.
     
  12. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI
    Лично мне важны функции, которые он предоставляет. Никого не заставляю ставить, просто поинтересовался.
     
  13. Kostasoft

    Kostasoft Новичок

    5 янв 2013
    40
    Q3 170лс С-тр 2013
    #313 Kostasoft, 11 июн 2013
    Последнее редактирование: 11 июн 2013
    Да вроде и этот девайс тоже предлагает повышение мощности, но стоит ли?
    А3 Sb - это больше семейная машина для города. Детей по школам возить, да иногда на природу выбираться. Для фанатов горячих хэчей есть заряженные RS-ки.

    Чип-тюнинг для меня это что-то вроде оверклокинга компьютера. Вроде бы и есть прирост в виртуальных попугаях, но в реалии только снижение надежности (зависоны, перегрев). Хочешь компьютер побыстрее - смени проц, добавь памяти а лучше подари старый брату и купи себе новый. С автомобилем, думаю, будет аналогично...
     
  14. dimonpc

    dimonpc Новичок

    26 май 2013
    55
    A3/8VA 2013
    Комплектация отличная, только не пойму, мультируль не заказывали?
     
  15. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    Ну это как посмотреть. 6,7с. до 100 (1,8Т кватро) это уже быстрее октавии РС. И вообще быстрее много чего. А стоит вполне вменяемых денег.

    Я бы не брал на эту машину авто парковку и камеру и комфортный ключ (не пойму в чем его комфорт). Экономии 100 тысяч. ИМХО разумеется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. lunar management

    lunar management Новичок

    3 июн 2013
    67
    TFSI
    комфортный ключ хорошая опция, маст хэв на премиум-авто в 2013.
     
  17. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    А датчики света и дождя идут в базе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Kostasoft

    Kostasoft Новичок

    5 янв 2013
    40
    Q3 170лс С-тр 2013
    Это была последняя опция. Я ее выбирал не умом, а сердцем. Но, согласен, чистый понт. Но для машины за миллион это простительно.
    А камеру я выбрал по нескольким причинам: во-первых, за рулем будет супруга, ей будет большое подспорье при движении задним ходом. Во-вторых, я и сам на своем гольфе пару раз натыкался задним бампером на бетонные блоки на незнакомой территории.
    А камера потянула за собой либо парктронники спереди и сзади, либо автоматическую систему парковки, которая всего на 6тр дороже чистых парктронников (при цене опции под полтинник разница была несущественна). Да и один раз показать друзьям: "а вот как моя машина может" - тоже стоит лишних пару тысяч.
     
  19. Kostasoft

    Kostasoft Новичок

    5 янв 2013
    40
    Q3 170лс С-тр 2013
    Нет, это опция, но недорогая. И датчики идут в составе других опций (к примеру, зеркала заднего вида, как у меня)
     
  20. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Точно. Увидел в распечатке :).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...