Новая А3 Sportback

Тема в разделе "A3", создана пользователем -Никола-, 1 мар 2013.

  1. Kostasoft

    Kostasoft Новичок

    5 янв 2013
    40
    Q3 170лс С-тр 2013
    Нет, денег пожалел. Посчитал, что на центральной панели джойстика будет достаточно...
     
  2. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    Обычный парктроник с этим замечательно справляется. Но раз выбор уже сделан, можно и не обсуждать понапрасну. Расскажешь потом как оно ).
    А чем она хороша? Лучше уж блютуз взять в теже деньги и то полезнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. lunar management

    lunar management Новичок

    3 июн 2013
    67
    TFSI
    просто это очень удобно.
    у меня был is250 с такой опцией, и к этому действительно быстро привыкаешь.
    когда подходишь к машине, и она распознаёт тебя и открывает дверь. потом садишься за руль, и достаточно нажать на кнопку что бы запустить двигатель.
    ну и кроме удобства, это ещё и актуально. тренд:)
     
  4. lunar management

    lunar management Новичок

    3 июн 2013
    67
    TFSI
    конкуренты из мюнхена кстати предлагают похожее решение уже в базе (правда метку всё равно нужно вставлять в считыватель), но кнопка то есть :)
    а ВАГ... в базе привычный ключ раскладушка как на шестом гольфе, не айс.
     
  5. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    Когда я стою рядом с машиной и хочу чтобы она была закрыта, мне не надо, чтобы любой мог подойти и открыть её.
    С трендом не поспоришь ).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. lunar management

    lunar management Новичок

    3 июн 2013
    67
    TFSI
    касаемо блютуз - ну кому что.
    открытие\закрытие машины и завод\глушение двигателя - этим в любом случае будешь пользоваться значительно чаще , нежели тел разговорами через синий зуб.
    но опять же: каждому своё.
    я бы взял комфортный ключ.
     
  7. lunar management

    lunar management Новичок

    3 июн 2013
    67
    TFSI
    а зачем любой? если ключ в кармане владельца, то только владелец. в БК программируешь открытие с двух раз: 1 - водительская дверь, 2- все остальные. и всё.
    подошёл к машине, руку к ручке двери протянул - дверь открылась. именно так работает система на лексусе, скорее всего и у ВАГ также?
    в этом случае любой может хоть пообтягивать руки, но ему дверь машина не откроет.
     
  8. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    Если я стою в нескольких метрах от двери, любой может подойти и открыть её. Понятно что это редкий случай, но всё равно как то неоднозначно. С пультом всё яснее и понятнее. В целом опция ничего не даёт, поэтому баловство ).
    А за время стояния в пробках я могу сделать с десяток звонков ).
    Вот скажем мне не нужна продвинутая звуковая система, но я хотя бы понимаю что она дает и зачем нужна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vitdamage

    vitdamage Новичок

    1 мар 2013
    98
    A3SB (8V) механика
    Почем поставили? И что добавилось по сравнению с обычным MMI? И там же надо вроде менять еще и джогдайл на тёч?
     
  10. pipkoster

    pipkoster Участник форума

    14 июн 2013
    290
    A4/B8 1.8T 13г.
    Друзья, подумываю вступить в ряды владельцев Ауди на примере А3 Sportback.
    Скажите, пожалуйста, стоит ли верить менеджеру в ауди центре, который обещает доустановить парктроники задние и вывести картинку на экран(графику)?
    Как лучше "выбивать" скидки?) Проехаться по салонам или есть другие схемы?) И можно ли (и сложно ли это) доустановить потом самому блютус в mmi radio(тот, где в бардачке sd и cd) чтобы музыку по блютус слушать?

    Спасибо)

    ЗЫ Почему нельзя посмотреть расход на этой машине?
     
  11. pipkoster

    pipkoster Участник форума

    14 июн 2013
    290
    A4/B8 1.8T 13г.
    Имеется ввиду графику работы парктроников
     
  12. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Уж парктроники заказывать отдельное я бы не стал. Это не просто блок подменить в машине, а пилить бампер и т.д....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI
    Визуализация парктроников работает только с восьмиканальным.
     
  14. senar

    senar Участник форума

    19 фев 2005
    180
    VW / Audi
    Заказывайте парктроники с завода. Уже не раз убеждались знакомые, да и сам тоже -не стоит колхоз и геммор сэкономленных денег. Есть исключения, к примеру, многие VW , на которые валом шли(и идут) из Польши RNS головы, блоки круизов, камеры и тп. На 8V пока канал не налажен, может через некоторое время и появится штатное по привлекательной цене и с грамотной установкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. vitdamage

    vitdamage Новичок

    1 мар 2013
    98
    A3SB (8V) механика
    Господа, можно как-то сделать, чтобы на монохромном дисплее отображался мгновенный расход топлива, а не расстояние до заправки? У меня кнопочек переключения на руле и на правом рычажке омывателя нету(
     
  16. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI
    Только поменять руль и кольцо к нему.
     
  17. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI
    Поставил за 140к, даже дешевле вышло, чем по каталогу дилера. Добавилось много, экран на всю выдвижную панель, красивая графика, handsfree, гораздо больше возможностей мультимедиа и навигация. Все это великолепно интегрируется с системами машины, постоянно пользуюсь голосовым управлением - жутко удобная штука. Клавиатура пока простая, без тача (хотя я уже запланировал апгрейд).
     
  18. Kostasoft

    Kostasoft Новичок

    5 янв 2013
    40
    Q3 170лс С-тр 2013
    Кто-нибудь в курсе, можно ли заказать тонировку заднего стекла и задних дверей на А3 Спортбек 2013? Что-то не нашел такой опции... Ткните носом, пожалуйста.
     
  19. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI
    Все уже налажено, ставил MMI и парктроники в Реутове. MMI вышел дешевле каталога.
     
  20. senar

    senar Участник форума

    19 фев 2005
    180
    VW / Audi
    Это прикольно, поздравляю с апгрейдом. Млин, но 140 жуть как много, джостик еще тысяч 10-15 наверное ).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...