Новая А3 Sportback

Тема в разделе "A3", создана пользователем -Никола-, 1 мар 2013.

  1. Шедель

    Шедель Участник форума

    5 авг 2013
    451
    #3441 Шедель, 29 мар 2014
    Последнее редактирование: 29 мар 2014
    Поставил сегодня летние колеса , так при подъеме машины на домкрате заметил что резиновые манжеты на передних амортизаторах вверху не закреплены ,то есть при растянутом амортизаторе эти манжеты просто остались внизу , хотя визуально там наверху что то типа бортика вроде как для крепежа есть ...

    Это нормально вообще ?
    Или не париться ?
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mr.GREY

    Mr.GREY Новичок

    24 мар 2014
    23
    A3 1.4T 14г.
    Всем привет, принимайте в ряды)
     
  3. mparty

    mparty Участник форума

    19 авг 2013
    494
    A3/8V SB 1.8TQ 14г
    Привет. Расскажи про свою машину.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. кирилл 1000

    кирилл 1000 Новичок

    29 мар 2014
    29
    А4 1.8Т 2001г.
    Всем доброго время суток. Через месяц планирую купить новый "АUDI A3 седан". Подскажите пожалуйста или дайте совет с какой коробкой передач лучше взять автомобиль, автомат или механика, может кто-то уже сталкивался с таким выбором. Был у официалов на тест-драйве и проехал на данном седане (коробка автомат 7-и ступка) впечатлило даже очень, а потом хотел испробовать тот же авто, но на механике, на что, мне сказали данного тестирующего авто с механичес. коробкой передач нет. Пере домной встал выбор автомат или механика. Краткая харак-ка: автоматическая к/передач: семиступенчатая коробка передач S tronic® с двойной фрикционной муфтой, с электрогидравлическим приводом, полностью синхронизированная. Механическая к/передач: полностью синхронизированная, шестиступенчатая, механическая коробка передач. Данный вопрос и выбор интересует надёжность и динамичность. Заранее спасибо.
     
  5. mparty

    mparty Участник форума

    19 авг 2013
    494
    A3/8V SB 1.8TQ 14г
    7 ступка ненадежна. Или механика или Quattro. Как вариант - автомобиль с двигателем 2.0 TDI. Там тоже стоит надежная 6-ступ коробка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. кирилл 1000

    кирилл 1000 Новичок

    29 мар 2014
    29
    А4 1.8Т 2001г.
    Спасибо за подсказку, возьму на заметку. А если быть точнее то, что надёжнее автомат или механика?
     
  7. Wolfsheim

    Wolfsheim Участник форума

    14 мар 2014
    137
    Audi A3 sedan
    Нет на а3 автомата.

    Или робот(с-троник) или мешалка(которой в наличии 100% не будет - только на заказ). Безин передний привод - 7ступка, полный привод или дизель - 6ступка.

    С-троник - отличная коробка. Есть гарантия - зачем отказываться от технически современной акпп мне не понятно.
     
  8. кирилл 1000

    кирилл 1000 Новичок

    29 мар 2014
    29
    А4 1.8Т 2001г.
    Прошу прощения, что неправильно сформулировал, я просто для себя "вещи называю своими именами", а тобишь вместо (С-троник называю автоматом). Извините! То, что нужно заказывать механику, я знаю, узнал у официального дилера, ждать от 1-го до 2-х месяцев, и то, что гарантия и т.п. это понятно. Так, что более надёжнее? Заранее спасибо!
     
  9. Wolfsheim

    Wolfsheim Участник форума

    14 мар 2014
    137
    Audi A3 sedan
    Мешалка, конечно, надежнее :)
    И 6-ступка С-троник(которая на кваттро и дизеле) - тоже(у товарища такая уже 120 000 прошла без ремонта).

    Ну, а 7-ступка С-троник, которая идет на 1.4Т/1.8Т + передний привод, соответственно, менее предсказуема.


    Меня вообще напрягает, когда офф. дилеры говорят про С-троник, что это автомат. Это преселектив - робот с 2 сцеплениями и никак иначе. Специально ставят покупателя в заблуждение.
     
  10. кирилл 1000

    кирилл 1000 Новичок

    29 мар 2014
    29
    А4 1.8Т 2001г.
    Благодарю Вас! Хочу поделится с Вами, что конкретный выбор пал на 1.8Т (180 л.с.) бензин, ну и плюс доп. опции. Я ещё подумаю на счёт кваттро.
     
  11. Шедель

    Шедель Участник форума

    5 авг 2013
    451
    Неплохой выбор:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Шедель

    Шедель Участник форума

    5 авг 2013
    451
    Так есть у кого что ответить по поводу манжеты-гофры? Должна она сверху быть закреплена или же нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Wolfsheim

    Wolfsheim Участник форума

    14 мар 2014
    137
    Audi A3 sedan
    Да не за что :)
    Если в бюджете - я бы обязательно рассмотрел полный привод.
    Кмк, лучше пожертвовать опциями, которые можно потом доустановить.


    Если есть крепление - предполагаю, что да.
    Это же типа пыльника?

    На улицу выйду - посмотрю у себя.
     
  14. plotnick

    plotnick Участник форума

    10 сен 2013
    247
    А 3 (8V)
    по логике эти пыле-грязе гофры должны и с верху и с низу крепиться, при"ходе" штока, растягиваться (на форд фокус2 100% так крепятся), заинтересовал, доберусь до гаража посмотрю, потом отпишусь
     
  15. Шедель

    Шедель Участник форума

    5 авг 2013
    451
    Wolfsheim и plotnick предупреждаю сразу что это можно увидеть только при вывешенном колесе .
    Ну и спасибо за желание помочь разобраться в вопросе .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ПСЖ

    ПСЖ Новичок

    4 янв 2014
    76
    А3
    робот- один из видов автоматов,
    т.е. никто никого в заблуждение не вводит.
    кто не верит, тот может почитать хотя бы википедию
     
  17. ПСЖ

    ПСЖ Новичок

    4 янв 2014
    76
    А3
    я взял А3 седан на ручке
    тестировал сирокко с аналогичным роботом и на ручке-
    ручка понравилась больше
     
  18. кирилл 1000

    кирилл 1000 Новичок

    29 мар 2014
    29
    А4 1.8Т 2001г.
    СПАСИБО!
     
  19. JuliА3

    JuliА3 Завсегдатай

    25 июн 2010
    759
    Московская обл.
    12 лет был Гольф IV, 1,8, 99г.
    Тоже ручка в приоритете у меня) два года назад купила 1.8 на ручке, монопривод, нареканий никаких)) летом брала напрокат 2.0 автомат...не впечатлило..ручка рулит!;)
     
  20. кирилл 1000

    кирилл 1000 Новичок

    29 мар 2014
    29
    А4 1.8Т 2001г.
    Спасибо Вам!