Новая А3 Sportback

Тема в разделе "A3", создана пользователем -Никола-, 1 мар 2013.

  1. Wolfsheim

    Wolfsheim Участник форума

    14 мар 2014
    137
    Audi A3 sedan
    Правильно, когда пишут: "АКПП с 2 сцеплениями". Например, в прайсах Форда так и указано.
    Не правильно - АКПП. Большинство думает, что стоит гидротрансформатор.




    Тогда не смогу посмотреть. :(
     
  2. Wolfsheim

    Wolfsheim Участник форума

    14 мар 2014
    137
    Audi A3 sedan
    Товарищи, кто катается с пыльником стандартным - все ок?
    У меня аттрекшен(т.е. - пакет плохих дорог), но как-то смущает, что стоит только пластик. Он хоть прочный? Это какой-то композит или что?

    Еще опасений добавляет пластиковой картер. :uhoh:
     
  3. plotnick

    plotnick Участник форума

    10 сен 2013
    247
    А 3 (8V)
    две страницы назад обсуждали
     
  4. Wolfsheim

    Wolfsheim Участник форума

    14 мар 2014
    137
    Audi A3 sedan
    Пропустил. :)

    Но там нет ответов тех, кто уже испытал ее на прочность.

    Сегодня вечером специально под машину залез - так и не понял насколько она прочная.
     
  5. Mr.GREY

    Mr.GREY Новичок

    24 мар 2014
    23
    A3 1.4T 14г.
    Взял 1,4 на ручке, амбиенте, mmi, и пару доп. опций.... Под заказ, ждал 2 месяца...
     
  6. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    #3466 -Никола-, 29 мар 2014
    Последнее редактирование: 30 мар 2014
    Тут есть нюанс, при лобовом столкновении, двигатель уходит не вниз, а залетает в салон срезая ноги. Знаю реальные примеры. Я лучше картер лишний раз заменю.
    Хотя за пол миллиона пробега без защиты картера ни разу на этот самый картер не попадал.
    А википедею не напрягает:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%CA%CF%CF
    Если большинство не знает что такое АКПП, то это проблема большинства ).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Шедель

    Шедель Участник форума

    5 авг 2013
    451
    #3467 Шедель, 30 мар 2014
    Последнее редактирование: 30 мар 2014
    Да неужели ?
    Если уж по чесноку , то большинство автовладельцев , причем подавляющее большинство , знать не знают , да и не хотят знать такие вещи.

    Если в машине есть только две педали - газ и тормоз и передачи переключаются сами , то это автомат .
    Если есть педаль сцепления и передачи нужно вкючать самому - то это механика .

    И этих знаний вполне достаточно :hi:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mparty

    mparty Участник форума

    19 авг 2013
    494
    A3/8V SB 1.8TQ 14г
    Присоединюсь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Wolfsheim

    Wolfsheim Участник форума

    14 мар 2014
    137
    Audi A3 sedan
    У нас люди в принципе стараются ничем не интересоваться - дом, работа, бухать в пятницу. Но это же не повод оставаться на их уровне. :wink:


    Именно поэтому возникаются топики: "дсг - говно, я 20 часов стоял в пробке на D и коробка сломалась".
     
  10. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    Реальные примеры на Оке? Это штатная защита для гольфа, которая шла в российском пакете вместе с обогревом зеркал, форсунок и подвеской heavy duty. Уверен, там все просчитано и болты м12 поддадутся быстрее подрамника.
     
  11. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    Ну кто в теме вообще сухую DSG брать не станут, а кто нет, те потом создают темы DSG - говно :)
     
  12. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    #3472 -Никола-, 30 мар 2014
    Последнее редактирование: 30 мар 2014
    При чем тут ока? Иномарки в лоб не бьются чтоли? У них двигатель смещается вниз, а по защите он как по рельсам летит в салон.
    Нигде и никогда не видел штатной стальной защиты толщиной 5мм.
    А нагрузка на срез одного болта М12 (даже из простой строительной стали) более двух тонн (не поленился посчитал). F(Н)=220МПа*S(сечения болта)
    Я кстати в курсе был и взял ). Просто есть выход на ОД в случае проблемы. Собственно на ТО2 заменил блок сцепления, пробег был 20 с небольшим тысяч. Ездит жена тихо и спокойно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    -Никола- ты чеки храни, более 30 суток в ремонте в год - основание для возврата некачественного товара. А в салоне ни у кого из владельцев г5 двигатель не бывал. Бывали канализационные люки и даже вентиляционные короба, но не двигатели.
     
  14. Шедель

    Шедель Участник форума

    5 авг 2013
    451
    Я имел в виду не общий образ жизни , а именно необходимость забивания головы ненужными техническими знаниями .

    99% европейцев называют свои S-tronic или DSG автоматом , а если ты им скажешь что это не автомат а преселектив - робот с 2 сцеплениями и никак иначе ( взято из твоего же поста ) то на тебя посмотрят , мягко говоря , как на странного человека .

    Они же дураки и уровень не чета нашему , особенно развития автоиндустрии:laugh:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Wolfsheim

    Wolfsheim Участник форума

    14 мар 2014
    137
    Audi A3 sedan
    Я взял сухую и 2 года вопрос ремонта мало волнует. ЧЯДНТ.
    До этого у меня был робот, про который говорили: "говноговно, ад, израиль, развалится через 200 км". Как там? - "Скептики будут посрамлены"(с).


    Откуда такая статистика? И как сопоставляются знания обычного юзера с уровнем развития автоиндустрии?

    Речь изначально про то, что нужно называть вещи своими именами. Пример: при покупки айфона внтури обнаруживаешь андройид вместо IOS - интересный поворот, правда? Ну, это же операционка - подумаешь другая.:laugh:
     
  16. Шедель

    Шедель Участник форума

    5 авг 2013
    451
    #3476 Шедель, 30 мар 2014
    Последнее редактирование: 30 мар 2014
    Это не статистика , это мои личные наблюдения - я больше 5 лет работал в Германии на постоянной основе , часто бываю в Европе и сейчас наездами , и по работе приходится общаться там со множеством самых разных людей - от простых рабочих то топменеджеров больших концернов .

    Просто понимаешь , у нас в любой , образно говоря курилке , стоит зайти разговору о машинах - ну все специалисты хоть куда , умник на умнике сидит и умником подгоняет :D.

    А автопром наш в жо## как был так и остается


    Да ладно , нормально все :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    Машине уже 3 года. Сцепление поменяли в течении дня, мне уже не светит ).
    Должен волновать вопрос продажи через 2 года. ))
    Хотя есть слухи, что последняя версия ДСГ ломается пореже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Шедель

    Шедель Участник форума

    5 авг 2013
    451
    Тем не менее ну слишком уж много претензий к работе сухих .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Yarovou

    Yarovou Участник форума

    20 дек 2012
    148
    A3 1.4T/S-tronic
    Вот никаких претензий к своей коробке за 3 года и 45к пробега не имею, только положительные эмоции и таких большинство :hi:
     
  20. ilya.mi

    ilya.mi Новичок

    12 фев 2014
    96
    А3/седан/1,4/14г
    Опиши вкратце как эксплуатируешь. Например:
    Топишь/тошнишь;
    короткие поездки есть/нет;
    пробки - постоянно/редко/нет;
    на нейтраль/спорт переводишь в пробках?