Новая А3 Sportback

Тема в разделе "A3", создана пользователем -Никола-, 1 мар 2013.

  1. thunderstuck

    thunderstuck Bad e-mail

    18 авг 2009
    44
    А4
    Можно, код VW1, стоит в районе 22 т.р.
     
  2. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    т.е. самому - раз в 15 дешевле :flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Kostasoft

    Kostasoft Новичок

    5 янв 2013
    40
    Q3 170лс С-тр 2013
    Может и дешевле, но в Финку с пленкой не заедешь. Но и двадцатку жалко, итак сумма вышла из планируемого бюджета.
    Видимо, придется ездить в "аквариуме".
     
  4. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    С задней-то проблем нет...только с передними.

    Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk
     
  5. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    Вы уверены? :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Kostasoft

    Kostasoft Новичок

    5 янв 2013
    40
    Q3 170лс С-тр 2013
    Может и соврал. Давно не тонировал машину, но помню, год-два назад проезжая таможню видел как ребята сдирали пленку со своего авто.
    Поискал о инету, вроде в Европах сейчас только к передним дверям и лобовухе докапываются. Но я все равно тонировать сам не буду.

    Интересно, стоит ли заводская тонировка своих денег у новой a3 sportback?
    И какого она цвета?
     
  7. jemheff

    jemheff Участник форума

    5 ноя 2012
    159
    A3 8V 1.4 Stronic '16
    А зачем вообще нужна тонировка? Она ухудшает обзор, а самое главное портит весь облик автомобиля, когда акцент смещается с прозрачных передних стекол к глухим черным сзади. Мне, лично, это напоминает катафалк. Новая А3 и без тонировки смотрится отлично!
     
  8. lunar management

    lunar management Новичок

    3 июн 2013
    67
    TFSI
    лучше установить шторки на заднюю полусферу, но предлагаются ли для нового кузова шторки?
    пока неясно.
    дилеры, конечно, ничего не знают.
     
  9. joydealer

    joydealer Участник форума

    9 июн 2012
    322
    Московская обл.
    Audi RS Q3 FL Vegas Yellow
    На 8Р были, тут тоже будут. Опция стоит около 5500 рублей. У меня стоят. )
     
  10. lunar management

    lunar management Новичок

    3 июн 2013
    67
    TFSI
    шторки нравятся.
    тонировка - нет.
     
  11. Burivuh

    Burivuh Новичок

    12 май 2013
    23
    А3 8V Sportback
    тонировка - нравится
    шторки - нет
     
  12. ShellDm

    ShellDm Новичок

    3 окт 2008
    47
    А3 8V Sb 1.4
    Делюсь впечатлениями.
    Приобрел А3 1,4 122л/с на S-tronic по акции. До этого 5 лет владел А4 В8 2008 года выпуска. На мой взгляд, А3 лучше по шумоизоляции и по подвеске (комфортнее и тише обрабатывает неровности). Впечатления сугубо положительные.
    Немного огорчила скудная информация на дисплее бортового компьютера - ввиду отсутствия информационной системы показывает только запас хода и дату. У меня мультируль, поэтому надеюсь, что эту проблему в будущем можно будет решить через ваг ком (ну или я привыкну).
     
  13. golf4man

    golf4man Участник форума

    2 май 2013
    111
    A3 Sportback
    Поздравляю :thumbup: Вчера также стал обладателем красной А3 Sb и впечатления тоже очень положительные (до этого был Golf 4-5-6).

    Что еще в комплектации помимо многофункционального руля?
     
  14. dimonpc

    dimonpc Новичок

    26 май 2013
    55
    A3/8VA 2013
    #354 dimonpc, 28 июн 2013
    Последнее редактирование: 28 июн 2013
    А что за акция? Сколько в итоге машина обошлась, если не секрет?
    Поздравляю с приобритением! Это лучший выбор!

    Теперь мои впечатления:
    Та же A3 1.4 S-tronic. До этого ездил на Skoda Fabia 1.6AT. По началу балдел как стало тихо, мягко, комфортно. Прошло 2 недели, привык, и, думается, можно и получше шумку сделать)) Из колёсных арок шум доносится, особенно когда едешь по плохому асфальту.
    Только положительные впечатления, никаких минусов вообще не наблюдаю, разве что отсутствие очёчника.
    Двигатель бодрый в меру, расход пока не понял (тоже показывает только запас хода), но по городу прикинул, где-то около 8-9 литров. Что меня устраивает, тем более на первых 500км.
    Из опций:
    - белый металлик;
    - многофункциональный руль;
    - блестящие декоративные молдинги по периметру окон (думалось бесполезные, а сейчас нравятся очень);
    - парктроники задние;
    - MMI Radio;
    - противотуманки;
    - климат-контроль;
    - биксенон;
    - пакет доп. освещения.

    Получилось 1160000. Сделали стандартную скидку 3% - получилось 1127000, больше скинуть ну никак не захотели.
    Подарили SD флешку, скидку 10тыс на колёса зимние (комплект, мне не нужно, могу отдать за 1000 рублей:)), торт, шампанское, серебряную карту клиента, по которой всякие скидки на запчасти и т.п. Вроде всё.

    Машина бралась из наличия (т.е. была собрана уже и стояла в Германии, ждал месяц как доедет до нас). Поэтому хотелось бы ещё пару допов, например датчик дождя/света, круиз контроль (можно поставить штатный у дилера, стоить будет около 20тыс.)

    Кстати, в базе написано теллозащитное остекление, но я что-то не ощущаю, машина постоит на солнце часик и в ней так же жарко, как на фабии. Это вообще работает? Или может защищает на 5%, которые нереально ощутить?
     
  15. golf4man

    golf4man Участник форума

    2 май 2013
    111
    A3 Sportback
    #355 golf4man, 28 июн 2013
    Последнее редактирование: 28 июн 2013
    Увы, Вы взяли машину не по акции :(

    У меня комплектация почти как у Вас (нет молдингов и противотуманок), отдали за 900к.

    Скидка 3% - это базовая.
     
  16. dimonpc

    dimonpc Новичок

    26 май 2013
    55
    A3/8VA 2013
    Обалдеть! Поздравляю, вдвойне приятное приобритение! Акция только в конкретном салоне или это по всей стране? Когда именно оформлялся договор купли-продажи?

    900к+9к (молдинги)+36к (цвет металлик)+9к (туманки)~950тыс. Получается больше чем на 150 дешевле! Нехороший мне манагер попался...:hot:
    Ну да ладно, главное машина радует.
     
  17. golf4man

    golf4man Участник форума

    2 май 2013
    111
    A3 Sportback
    Спасибо!

    Я чувствую, что попал на конец квартала просто, а у них видимо планы по продажам не выполнены.
    Обзвонил в воскресенье всех дилеров (даже по телефону озвучивали скидку примерно в 5-8%), в парочку заехал.
    Во вторник поторговался еще и в итоге оставил предоплату. Вчера оплатил, забрал, ОСАГО+КАСКО оформил, сегодня уже с номерами :)

    p.s. ой как не думал я, что машину можно купить дешевле базовой стоимости...
     
  18. ShellDm

    ShellDm Новичок

    3 окт 2008
    47
    А3 8V Sb 1.4
    Спасибо за поздравления! И вас с приобретением!
    Цена у меня действительно акционная - 890 000, цвет белый неметаллик.
    Опции:
    - многофункциональный руль;
    - парктроники задние (почему-то с графическим отображением на дисплее. У всех так?);
    - MMI Radio;
    - биксенон;
    - пакет доп. освещения;
    Цена по прайсу: 1074064 р.
     
  19. golf4man

    golf4man Участник форума

    2 май 2013
    111
    A3 Sportback
    Без климата?
     
  20. dimonpc

    dimonpc Новичок

    26 май 2013
    55
    A3/8VA 2013
    Хмм, у меня не отображается ничего на дисплее, настроек таких нет. Передних нет парктроников?
    Похоже надо самому мутить через VAG COM, но пока нет в инете точной информации что и какими кодами менять, поэтому пока не рискую.