Новая А3 Sportback

Тема в разделе "A3", создана пользователем -Никола-, 1 мар 2013.

  1. Шедель

    Шедель Участник форума

    5 авг 2013
    451
    Я выложил фото и описал свой режим езды как есть и что то кому то доказывать не собираюсь .
    Ну а место моего жительства вообще к форуму отношения не имеет , хотя живу я действительно в очень хорошем месте ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vitdamage

    vitdamage Новичок

    1 мар 2013
    98
    A3SB (8V) механика
    Выключает передачу? Почему тогда в книжке написано, что желательно тормозить двигателем, чтобы рекуперация работала и не изнашивались колодки?

    Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
     
  3. Do_you_feel_lucky

    Do_you_feel_lucky Участник форума

    2 июл 2012
    471
    A3(8VA)1.8/qu/DSG
    Что значит почему? Режим такой, в угоду расходу. Хочешь тормозить двигателем, пожалуйста, включай любой другой режим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vitdamage

    vitdamage Новичок

    1 мар 2013
    98
    A3SB (8V) механика
    Efficienty - Эффективность. В чем заключается этот режим работы?

    Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
     
  5. Oxotin

    Oxotin Заблокирован

    5 ноя 2013
    244
    A3 8V, A6 C7
    1,4 c dsg 500 км на полном баке+ пишет что еще на 110 км осталось.


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  6. Do_you_feel_lucky

    Do_you_feel_lucky Участник форума

    2 июл 2012
    471
    A3(8VA)1.8/qu/DSG
    Там больше маркетинга, чем эффективности. По памяти, возможность ехать накатом и если старт-стоп был выключен, оно включает его обратно. Также, возможно, регулирует работу климата, по-моему, работу коробки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Oxotin

    Oxotin Заблокирован

    5 ноя 2013
    244
    A3 8V, A6 C7
    У меня устойчивое впечатление, что на круизе расход чуть больше становится, чем если просто ехать.
    По поводу езды накатом (на нейтрали)-всегда казалось что с точки зрения экономии-лучше тормозить именно двигателем (расход нулевой во время снижения скорости).


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  8. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Нет. Неоднократно проверено: расход на круизе меньше. На мой взгляд это связано с тем, что поддерживать одну и ту же скорость автоматике проще. Т.е. происходит меньше ускорений.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    Больше, если не умеешь управлять расходом сам. У меня меньше, если сам управляю, а не круизом. Просто почаще надо медаль отпускать, на нейтраль не ставить, катиться на передаче и плавнее обращаться с газом.
    Это всё если хочется сэкономить при езде по трассе при равномерной скорости
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. /Алексей/

    /Алексей/ Живу я здесь

    8 ноя 2013
    2.374
    Московская обл.
    Audi A4 B9 2.0 TDI quattro
    Заправил полный бак (еще не укатал), сейчас показывает пол-бака, проехал на сегодня 420 км. Брал с пробегом 360 км 2013 года здесь на форуме.
    При обкатке: на скорости 110 на круизе показывает расход 4,6-4,8; по пробкам доходит до 9 (со старт-стопом). Самому интересно, на сколько хватит бака (под конец заправлю до полного).
     
  11. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Использовал круиз на скорости 120-160 км/ч. На такой скорости правильно дозировать газ достаточно сложно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Grafik

    Grafik Старожил

    12 фев 2009
    5.018
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Моя искренняя благодарность уважаемой Reegina за помощь в адаптации системы side assist :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI
    Отчет в D2 будет? :)
     
  14. Grafik

    Grafik Старожил

    12 фев 2009
    5.018
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Канешна)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    У кого кваттра и есть iTPMS выложите пожалуйста кодировку блока 03: Электроника тормозной системы
     
  16. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    :rock: :rock:
     
  17. Do_you_feel_lucky

    Do_you_feel_lucky Участник форума

    2 июл 2012
    471
    A3(8VA)1.8/qu/DSG
    Поддерживаю! Хочу активировать себе iTPMS.
    На просторах интернета нашел лишь следующее:

    Indirect TPMS - NOT TESTED (need coding for [03]Brakes and possibly [19]Canbus)
    --------------------
    [17] Instruments -> Long Coding -> Byte 4 ->
    CHANGE: Set bit 0
    [03] Brakes -> Long Coding -> Byte ??? ->
    CHANGE: Set bits ???, ???


    Jump, если найдешь способ, прошу, опиши его потом тут :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mparty

    mparty Участник форума

    19 авг 2013
    494
    A3/8V SB 1.8TQ 14г
    что это?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Do_you_feel_lucky

    Do_you_feel_lucky Участник форума

    2 июл 2012
    471
    A3(8VA)1.8/qu/DSG
    Это косвенный датчик давления в шинах. По факту работает, основываясь на показаниях датчика АБС. Это то, что предлагают в салонах за отдельную плату в виде опции. Стоит, правда, копейки, но в то время мне не могли объяснить, косвенный ли это датчик или "фактический". Не хотел брать фактический из-за его нежности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mparty

    mparty Участник форума

    19 авг 2013
    494
    A3/8V SB 1.8TQ 14г
    Т.е. еще одна функция которая фактически есть, но по умолчанию выключена?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...