Новая А3 Sportback

Тема в разделе "A3", создана пользователем -Никола-, 1 мар 2013.

  1. тралала

    тралала Новичок

    24 июн 2014
    10
    А3
    Спасибо, успокоили. мне еще менеджер в салоне сказал - никаких ультимейтов и джидрайвов. но вот так получилось
    А как считаете, нет сейчас смысла экстренно долить обычный 95 для разбавки?

    И еще вопрос: Где посмотреть расход? уже все кнопки и стрелки перепробовала, не нашла

    ПС: машину приобрела несколько дней назад, не судите строго)
     
  2. Grafik

    Grafik Старожил

    12 фев 2009
    5.018
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Глупость Вам сказали.
    Лью актимель и джи драйв, несколько лет, на А3 почти 9 мес и все без проблем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. VKlab

    VKlab Участник форума

    12 дек 2013
    224
    A6 1.8Т 15г.
    Разбавлять не надо.

    Если опция "бортовой компьютер" не куплена, то нигде.
    А так переключение режимов бортового компьютера осуществляется кнопкой на торце правого подрулевого переключателя (где дворники).
     
  4. wonderer

    wonderer Новичок

    21 мар 2012
    87
    A3 8V 1.4
    Я доливал поллитра на 11000.
     
  5. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Вопрос, извините, если уже где-то было.
    ТО необходимо проходить у офиц.дилера, чтобы гарантию не потерять.
    А если "досрочно" хочу поменять масло на 5000-6000, то необязательно к ОД обращаться?
    При условии, что нормальный сервис, только нет статуса офиц.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Yarovou

    Yarovou Участник форума

    20 дек 2012
    148
    A3 1.4T/S-tronic
    Не можно, а даже нужно, ибо моющие присадки, содержащиеся в экто, g-drive и т.д. необходимы двигателю с прямым впрыском, т.к. смывают нагар с клапанов и в целом "моют" двигатель. Заправляю экто уже на второй своей машине и не испытываю никаких проблем
     
  7. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI
    Как же всем промывают мозги маркетологи. Диву даюсь.
     
  8. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    Ты сам-то понял, что написал? С прямым впрыском и моют клапана? ну а чтобы они в целом не мыли, ставят маслосъемные колпачки и кольца.
    К сожалению, от всех этих присадок моющего эффекта в пределах статистической погрешности. Единственный аргумент в их пользу - более строгий контроль октанового числа. Хотя тут тоже ничего не гарантируют.
     
  9. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    Я так и меняю. Там делов-то на 15 минут и 500 рублей.
     
  10. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.327
    RS4/B8
    Теперь машина не исправна. Срочно нужно ехать за новой:lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AndreUltima

    AndreUltima Новичок

    13 авг 2013
    93
    A3 8V/1.4 TFSI/Мех
    Ну зачем вы смеётесь. Девушка возможно что-то не так поняла, теперь волнуется, сильно переживает за свою "лисичку".
     
  12. Susic

    Susic Участник форума

    15 окт 2012
    278
    А6/С7 + A3/8V
    Когда то в журнале (вот только не помню за рулем, или авторевю) тестировали все эти бензины. Свелось все к тому, что да, актимели, экто, джидрайвы и т.п. что то вроде как и смывают, но смысл в них есть только если с нуля лить и большую часть времени на них ездить (якобы меньше нагара остается). Опять же, экономическая составляющая показала, что дешевле - помыть двигатель, чем пользоваться такими бензинами.

    P.S. Сам пользуюсь актимелем уже лет пять. Проблем с ним не было (суммарный пробег на 3-х авто с ним - порядка 150тыс. максимальный на одном - 80)
     
  13. dgrdsv

    dgrdsv Участник форума

    19 апр 2012
    111
    A3 8V SB 1.8TQ
    Я тоже ультимейт лью уже лет пять, с разных заправок. Ни одной проблемы. На А3 и выбора особо нет, потому как все 98е так или иначе с присадками.
     
  14. wonderer

    wonderer Новичок

    21 мар 2012
    87
    A3 8V 1.4
    Без присадок только 50й))
     
  15. Seregadram

    Seregadram Новичок

    16 янв 2014
    69
    A3/8V 1,4 13г.
    Кто-то спрашивал про диски- перед 235/35 , зад- 265/30, диаметр 19- встает отлично и не трет, а вы насчет 17-х переживаете:rock:
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      81,7 КБ
      Просмотров:
      44
  16. mihailrsaw1985

    mihailrsaw1985 Участник форума

    19 окт 2013
    388
    Макан 3.0tdi
    Возможно, уже поздно и последствия слишком фатальны....
     
  17. Apansik

    Apansik Живу я здесь

    31 май 2010
    2.688
    Audi A3/8P 1.4Т 09
    На 8V 1.8Т кстати, имеет смысл лить с присадками, тк есть ряд форсунок который осуществляет впрыск в коллектор. На 8P двс c FSI особого счастья не будет, тк на клапана ваши присадки все равно не лягут ))

    Кстати интересное замечание в плане нагара: все fsi до 2009 г/в отлично ему сопротивляются, нагар на клапанах и в каналах минимален, даже при больших пробегах. Я предполагаю, что это связано с особой сложной формой поршня, на старых моторах, на более поздних решено было сэкономить)) и поршни их мало чем отличаются от поршней классического впрыска, видимо VAG проще воткнуть второй ряд форсунок, чем ставить старые проверенные поршни.
     
  18. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI
    Прикупил с помощью и участием Grafik амортизаторы от спортподвески, в субботу записался ставить совместно с пружинами H&R. Отпишусь о своих впечатлениях. :) Колеса у меня роторы R18 родные.
     
  19. plotnick

    plotnick Участник форума

    10 сен 2013
    247
    А 3 (8V)
    #3899 plotnick, 1 июл 2014
    Последнее редактирование: 1 июл 2014
    уже давно заметил что после поездок(особенно в жару) когда глушу движок, с водительской стороны под капотом, раздаётся звук, очень похоже спускается давление(звук переодический,прирывистый, продалжается до 1мин.) что это может быть?
     
  20. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI
    Не помню, что это, но мне объясняли, что это нормально. :)

    Действительно где-то давление спускает просто.