Новая А3 Sportback

Тема в разделе "A3", создана пользователем -Никола-, 1 мар 2013.

  1. mparty

    mparty Участник форума

    19 авг 2013
    494
    A3/8V SB 1.8TQ 14г
    В полисе каско посмотрите
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Если побито прилично, тогда тем более ждать не стоит.
    Насчет ремонта, к сожалению, ничего сказать не могу - не знаю.

    У нас сейчас тоже прошел сильный град, пошла посмотреть на свою крошку. Удачи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI

    В КАСКО никогда нет условия, на гарантии ли машина. :) Это попросту никак не связано.
     
  4. mparty

    mparty Участник форума

    19 авг 2013
    494
    A3/8V SB 1.8TQ 14г
    Там написано вроде где ремонтировать будут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Polit

    Polit Участник форума

    4 июл 2012
    133
    Москва
    Audi A3 Sedan (8V)
    Для тех, чью машину побил град. Если страховая идёт в отказ - обращайтесь в государственную метеоролигческую службу и получаете справку о том, что в данное время в этом районе шёл град. Это время должно совпадать с временем, когда вы обнаружили повреждения. Время обнаружения повреждений - это время обращения в ГИБДД. Поэтому не затягивайте, лучше сразу заявляйте в страховую и в ГИБДД, чтобы в случае отказа страховой подложить справку от метеорологов. Это, конечно, если у вас страховая совсем отмораживаться будет.
     
  6. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI

    Это точно, там варианты указаны: СТО по направлению страховой, СТО дилера или денежное возмещение.
     
  7. Susic

    Susic Участник форума

    15 окт 2012
    278
    А6/С7 + A3/8V
    #3927 Susic, 3 июл 2014
    Последнее редактирование: 3 июл 2014
    А ГИБДД то тут причем?! Это же не ДТП.

    К вопросу о покраске - красят деталь целиком
     
  8. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Правильно. ГИБДД здесь абсолютно не нужно.

    Надо обращаться в местное ОВД.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI
    Как уже писали выше -- надо обращаться в службу, которая может выдать справку о природном явлении, времени и месте. Данная справка будет являться доказательством происшествия.
     
  10. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    Не советую раньше времени перекрашивать машину. Мне пришлось красить две детали, теперь там, где на оригинальной детали образуется 1 скол, на отремонтированной 10. Если есть вариант подкрасить сколы и полирнуть - это оно, дешево и сердито!
     
  11. тралала

    тралала Новичок

    24 июн 2014
    10
    А3
    Всем спасибо за ответы.
    Сегодня еще раз осмотрю всю машину и буду действовать.

    Еще вопрос. В машине отсутствуют брызговики. Друг сказал срочно надо покупать, т.к. щебенка может вылетать и тд. и правда грязь от колес сильно летит на кузов.
    Нашла за 4 тысячи оригинальные.

    Скажите, брызговики (особенно при частых поездках за город по плохим дорогам)- необходимость?
     
  12. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    1. За 4 тыр это перед+зад? Если только перед - дорого.
    2. Посмотрите на форуме в ветке о продаже зап.частей. Там часто выкладывают брызговики занедорого (сам взял оригинальные на А4 FL перед+зад за 2500 рублей).
    3. Грязь может и летит, но это не критично. За 4 года без брызговиков на предыдущей машине - проблем особо не заметил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alandess

    Alandess Новичок

    2 июл 2014
    6
    -
    Дамы и господа!
    Я так понимаю, тут есть достаточно много владельцев машин с двигателем 1.4 и механикой.
    Расскажите как вы их покупали? Я так понимаю, по умолчанию к нам везут с dsg-машины. А с механикой нужно индивидуально заказывать? Особенно если нужно чтобы был и климат, и ксенон, и мультимедиа с экраном, и мультируль, и зеркала с электроприводом...
    Получается, что покупаешь либо роботизированную коробку, но из наличия и соответственно с нормальными скидками, либо заказываешь практически индивидуальную комплектацию, ждешь её несколько месяцев и платишь цену как в конфигураторе на офф сайте? (в лучшем случае с -3% стандартной скидкой)
    Кому вообще во сколько обошлась покупка с коробкой на механике?
     
  14. vitdamage

    vitdamage Новичок

    1 мар 2013
    98
    A3SB (8V) механика
    Моя с механикой, ксеноном и mmi обошлась в 945т. Залог пришлось оставить в 200т. Ну и скидку в 3% менеджер дал. Заказывал в Ауди петроградский, долго уговаривали на dsg типа вам будет сложно потом продать с механикой. Но автомат меня не впечатлил на тесте, конечно он уже очень хорош почти не тупит, но это не моё.
     
  15. AndreUltima

    AndreUltima Новичок

    13 авг 2013
    93
    A3 8V/1.4 TFSI/Мех
    #3935 AndreUltima, 3 июл 2014
    Последнее редактирование: 3 июл 2014
    Я заказывал и ждал чуть больше 2 месяцев. Скидку дали маленькую - всего 20 000. Не Москва. О комплектации машины http://www.drive2.ru/r/audi/845631/
     
  16. тралала

    тралала Новичок

    24 июн 2014
    10
    А3
    И перед, и зад. на экзисте нашла
    еще и за установку платить придется..
     
  17. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Не знаю как на А3, а на А4 установка переда и зада заняла где-то 1.5 часа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Igor-Perm

    Igor-Perm Участник форума

    11 июн 2014
    142
    A3 Sb, 1.4, 2014
    #3938 Igor-Perm, 3 июл 2014
    Последнее редактирование: 3 июл 2014
    Недавно заказал такой автос себе. Ждать сказали 3-4 месяца, скидки нет, обещали аксессуары на 15 тыщ. DSG (S-tronik) они всем впаривают. Я вообще тупость менеджеров в салонах Ауди не понимаю: сами прекрасно знают, что коробка проблемная, на хера её впаривать? Хотел брать в начале июня: авто с механикой по России в транзите даже не было.
    Поэтому комплектуешь себе как хочешь и жди :nod:
    Машина вышла на 1,078 ляма.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI
    Потому что надо распродавать запасы и заботиться о том, чтобы отказные машины тоже уходили.

    Что вы как маленький, ей богу -- не тупые они, все прекрасно знают, но работать-то надо.
     
  20. Alandess

    Alandess Новичок

    2 июл 2014
    6
    -
    Спасибо, подписался :)


    То есть нужно ориентироваться именно на конфигуратор с офф сайта? или цены всё-таки чуть ниже? А то у меня там получается машина под 1.17 ляма. На механике. При том, что в салоне такие же, но с с-троником стоят тыщ на 150 дешевле...