Новая А3 Sportback

Тема в разделе "A3", создана пользователем -Никола-, 1 мар 2013.

  1. Igor-Perm

    Igor-Perm Участник форума

    11 июн 2014
    142
    A3 Sb, 1.4, 2014
    Смысл моего посыла не в этом, а в том, что нужно иметь А3 с механикой в наличии. Когда спрашиваешь: а что с механикой? Сначала сразу обламывают - "ждите 5-7 месяцев, ну пока вот так"... Когда менегер понимает, что ты настроен только на механику, то срок поставки сразу падает до 2-3 месяцев!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Igor-Perm

    Igor-Perm Участник форума

    11 июн 2014
    142
    A3 Sb, 1.4, 2014
    В итоге цена будет отличаться от конфигуратора, но немного. На авто с с-троником акция до Нового года, её можно с ММI, ксеноном, мультирулем и климатом взять за 990к (двиг. 1,2).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vitdamage

    vitdamage Новичок

    1 мар 2013
    98
    A3SB (8V) механика
    Не парьтесь, заказывайте механику. Попросите у манагера распечатку возможных опций, т.к. в конфигураторе на сайте половины нету. И ждите машинку 2 мес. от силы.
     
  4. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    А кому нужно? Вам нужно, салону не особо и производителю тоже. Они ориентируются на массовый сегмент, то есть на то, что, в основном, покупают. Интерес: продавать больше за короткий срок. На механику спрос падает, поэтому такие машины не производят на склад, а только под заказ. Дилеры обязаны выкупать машины по плану, со склада. Заказ для них - это хорошие деньги, но дополнительные. А вот если план не выполнят, то бонусы не получат, квоты на популярные модели и официальный статус потеряют.
    Поэтому пытаются продавать то, что должны, а не то, что люди хотят.
    По заказу,наверно, плана нет :) Предоплату требуют некоторые запредельную, т.е. фактически вынуждают отказываться от закупки, ну и дороже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.327
    RS4/B8
    Договор нужно сначала почитатать.
    Вполне вероятно что страховая откажет привязчивая этот случай к форс-мажору, а точнее к стихийному бедствию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Igor-Perm

    Igor-Perm Участник форума

    11 июн 2014
    142
    A3 Sb, 1.4, 2014
    Народ просто не знает особо про проблемы с ДСГ/С-троник. Кто поумней перед покупкой машины сначала форум по ней читают, узнают болячки, потом решают окончательно. Я думаю много тех, кто взял ваговский авто на автомате пожалел об этом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.327
    RS4/B8
    Есть так же не мало тех кто осознанно хочет именно эту коробку и она не ломается у них.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Так и есть... :nod:
    Мудрость обычно приходит после потери денег. Ко мне это относится в полной мере. Уже один раз купила машину на основании рекламы и отчетов о тест-драйвах в гламурных журналах. Теперь читаю только отзывы реальных владельцев в интернете.
    Например, в этой. Спасибо всем!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Почему не ломается? Знают волшебное слово?
    Да и коробки эти разные, на S-моделях совсем не такие, как на обычных
    машинах, насколько уже понимаю...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Igor-Perm

    Igor-Perm Участник форума

    11 июн 2014
    142
    A3 Sb, 1.4, 2014
    :nod::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Igor-Perm

    Igor-Perm Участник форума

    11 июн 2014
    142
    A3 Sb, 1.4, 2014
    Как мне кажется, на этом форуме есть люди, которые знают, как продлить жизнь коробки-автомата. Было бы хорошо, если кто-то из этих людей написал рекомендации для продления жизни С-троника и топик закрепили вверху нашей ветки. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.327
    RS4/B8
    Просто нужно научится их готовить))))
    У меня была а4 2.0 ква все ок с коробкой, на си рс все ок.
    На новой а3 с 1.4 тож ок с коробкой пробег пока ток маленький 12500 но я не думаю что она дриснет)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.327
    RS4/B8
    Мануал у каждого в машине есть, поэтому не вижу нужды создавать для этого тему)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Grafik

    Grafik Старожил

    12 фев 2009
    5.018
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Не совсем так
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. IntensE

    IntensE Завсегдатай

    10 мар 2014
    810
    Москва
    А3 8V FL spbk 1,4 s-line

    Второй авто с дсг/строник.. Выбор осознанный.. Все ок! И следующая с ней же будет!
    Не судите людей по себе!
    В мегаполисе считаю автомат- необходимой частью СВОЕГО авто!


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  16. Zudver

    Zudver Новичок

    20 дек 2011
    22
    A3/8V quattro '13
    Судари, подскажите пожалуйста, 1.8 - иногда стрекочет при 2-3к оборотов..на гольфы 7 какую-то скобу к турбине крепят, чтобы не гремело..у нас то же самое? а то к ОД собрался - они знают про такую историю или мучать надо их? )
     
  17. Igor-Perm

    Igor-Perm Участник форума

    11 июн 2014
    142
    A3 Sb, 1.4, 2014
    Вы о чем сейчас? Я не сужу по себе, лишь читаю, что люди пишут об этой коробке. Если 2 раза повезло, не значит, что в 3-й повезет :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Papa Het

    Papa Het Участник форума

    21 сен 2013
    194
    На новую машину распространяется гарантия, а дальше на продажу.
    А если и решили кататься дальше, то я считаю что за ремонт отдать 50000 р. вообще не проблема.
     
  19. vitdamage

    vitdamage Новичок

    1 мар 2013
    98
    A3SB (8V) механика
    Такую сложную технику нашим механикам не починить, новую поставят, и я думаю стоит это гораздо дороже - кто-то тут называл сумму
     
  20. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Павел. Не поняла.
    Что "не совсем так"? Коробки такие же? Или тоже ломаются?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...