Новая А3 Sportback

Тема в разделе "A3", создана пользователем -Никола-, 1 мар 2013.

  1. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    У моей такого нет и не было за 4 месяца эксплуатации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Регион59

    Регион59 Новичок

    3 фев 2014
    34
    А3 SB 1.4Т 2013
    Привет земляк. Я перед новым годом хотел заказать на механике, насчитали 1.2 млн. сказали 2% сделают скидку, странно что тебе не дали :confused: Правда я взял из наличия в итоге с ДСГ, пока не жалею и надеюсь что и дальше все будет хорошо :) Всё таки положительных отзывовов всё равно больше чем отрицательных. У меня знакомый в экскурсе проработал 3 года. Дак вот я когда хотел 7 гольфа заказывать (сначала его хотел потом перехотел :) ) спросил у него как мол машина, какие проблемы. Он первое что ответил, проблемы с цепью, надо быть внимательным. Я ему сказал, что немцы на седьмой ремень сделали вместо цепи и убрали компрессор. Дак вот насчет ДСГ сказал, что да бывают машинки приежают меняют сцепление, но довольно редко. Один раз сказал, за 3 года они поменяли коробку в сборе владельцу гольфа шесть ГТИ тюнингованному ещё к тому же, видимо владелец выжимал всё из него.
     
  3. VKlab

    VKlab Участник форума

    12 дек 2013
    224
    A6 1.8Т 15г.
    А если выключить музыку, открыть окна и по-тихоньку трогаться? ;)
     
  4. Шедель

    Шедель Участник форума

    5 авг 2013
    451
    1. У нас то же самое .
    2. Зависит о дилера .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    А я, как думаете, трогаюсь :)
    с визгом шин и музыкой на всю улицу, (меня б соседи побили, я в 6.30
    на работу выезжаю)
    Ладно, попробую завтра окна открыть...
    если что, отпишусь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. тралала

    тралала Новичок

    24 июн 2014
    10
    А3
    Да уж, поначиталась я на ночь глядя об проблемах S-tronik..
    А на машинах 14 г.в. что-то изменилось с коробкой в лучшую сторону? или может ждать та же участь, что и многих..
     
  7. IntensE

    IntensE Завсегдатай

    10 мар 2014
    810
    Москва
    А3 8V FL spbk 1,4 s-line
    Ездите с удовольствием и старайтесь поменьше заморачиваться- и будет счастье.. А на форумах один негатив пишут- начитаться дело не хитрое!


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  8. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    Ну как, новый индекс и более 40 исправлений с начала выпуска. До 13го года шла 0AM, теперь 0CW.
     
  9. Igor-Perm

    Igor-Perm Участник форума

    11 июн 2014
    142
    A3 Sb, 1.4, 2014
    Привет :)
    Скидку тебе дали потому что из наличия и потому что с-троник. Тоже хотел брать сначала седьмой Гольф, но почитал форум по нему и понял, что у 6-го гораздо меньше косяков, чем у 7-го.
    Всем удачи на дорогах :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. тралала

    тралала Новичок

    24 июн 2014
    10
    А3
    А что значат выделенные термины? я ж не спец
     
  11. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    это большая вероятность появления новых траблов с ДСГ
     
  12. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI

    Что за пессимизм и предвзятость? Почему в нашем менталитете на все это распространяется? :)

    Не все в жизни так плохо, большую часть плохого люди себе в головах создают.
     
  13. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    это реальность

    выше писали про массовость ДСГ на моделях ВАГа и тд. это не так

    основной рынок сбыта младших моделей ВАГА-Европа (А3, А4, Гольф 6,7, Октавия, Леон и Ибица)

    9 из 10 вышеречисленных а/м на дорогах Европы это дизель на палке

    ДСГ это ЮСА (гарантия 10 лет если не изменяет память) и страны третьего мира где иномарка без АКПП это моветон

    как вы думаете во сколько раз отличаются продажи моделей гольф класса ВАГА в Европе и РФ?

    поэтому улучшать надежность ДСГ экономически нецелесообразно
     
  14. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    Gilead проблемы dsg испытывает по большей части в Москве и Питере. Я видел европейские гольфы на DSG с пробегом за 200 тыщ без проблем по коробке. В регионах тоже не жалуются, хотя там пробеги скромнее. Там, где нет многочасового стояния в пробках, dsg ведет себя прилично. В США до последнего времени с DSG продавали только Golf GTI, там вообще очень специфичный рынок в плане двигателей и оборудования. Ауди а4 и старше шли на zf. Пассаты на AW.

    Отдельная песня про заряженные тачки, прошитые движки и ланчевание. Поставить увеличенный теплообменник и усиленные фрикционы у нас мало кто решается, ибо дорога, а лошадей не прибавляет.

    Смена обозначения с 0AM на 0CW говорит лишь о том, что исправлений накопилось достаточно для выпуска обновленной модели. Исправили ли все косяки? Скорее нет, но проблем с сухой коробкой стало меньше.
     
  15. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI
    В США свои приколы, там А3, например, есть с двухлитровым двигателем, а А4 продается только с 2.0TFSI, который у нас считается самым проблемным.
     
  16. Pabelski

    Pabelski Участник форума

    7 окт 2013
    185
    A3 8V 1.4 13г
    Странный негатив по поводу дсг...да ломается, но это было на машинах до 13 года (Audi A3 8P) И если взять общий объем проданных автомобилей, то процент брака по дсг будет уж не таким огромным. На новых 8V и гольф 7 не слышал о массовых проблемах с коробкой.
     
  17. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI

    Проблема и стала "массовой" из-за своего накопительного характера.

    Процент проблемных машин ничтожно мал.
     
  18. Apansik

    Apansik Живу я здесь

    31 май 2010
    2.688
    Audi A3/8P 1.4Т 09
    Новые 8V прошли только год эксплуатации, и проблемы единичного характера были. Про 8V можно только рассуждать, экземпляров которые укатали за год 100-150 ткм - нет, все случаи решаются по гарантии, о чем можно говорить?

    Тоже самое касается новых моторов.
     
  19. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    халва-халва.....
     
  20. Do_you_feel_lucky

    Do_you_feel_lucky Участник форума

    2 июл 2012
    471
    A3(8VA)1.8/qu/DSG
    Ездил к ОД на прошивку, показывал этот шум и упоминал гольфы, они сказали, что у них нет никаких распоряжений и инструкций устранения этого звука, в отличии от гольфов.

    Мастер съехал на то, что это работа выхлопной системы...
    Будем ждать решения.

    А вы откройте окна и проедьтесь на маленькой скорости вдоль какого-то барьера (стены). 2-3 тыс. оборотов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...