Новая А3 Sportback

Тема в разделе "A3", создана пользователем -Никола-, 1 мар 2013.

  1. vitdamage

    vitdamage Новичок

    1 мар 2013
    98
    A3SB (8V) механика
    Сегодня обнаружил, что у меня стоит датчик дождя, хотя в кофигурации не прописан. был приятно удивлен)
     
  2. golf4man

    golf4man Участник форума

    2 май 2013
    111
    A3 Sportback
    А как он выглядит, какие функции выполняет? :)
     
  3. vitdamage

    vitdamage Новичок

    1 мар 2013
    98
    A3SB (8V) механика
    Встроен под крепление салонного зеркала заднего вида. С работой точно еще не разобрался в каком положении должен быть рычажок, но от количества капель на лобовом стекле меняет частоту и скорость движения дворников. Когда останавливаешься, дворники вообще с паузами начинают работать, если дождь не большой, а когда едишь частота увеличивается.:rock:
     
  4. Susic

    Susic Участник форума

    15 окт 2012
    278
    А6/С7 + A3/8V
    #384 Susic, 2 июл 2013
    Последнее редактирование: 2 июл 2013
    Шнурок нужен "ВАСЯ". Мне сделали бесплатно.
    Алгоритм (если есть шнурок) примерно такой:
    ТЫНЦ

    Единственное НО - работает не так как на А6 (с памятью).
    Т.е. на А6 - включаешь заднюю - правое зеркало опускается. Положение в которое оно опускается можно его отрегулировать так как удобно. При этом потом оно вернется в нормальное "штатное" положение. При повторном включении задней - в последнее отрегулированное "удобное" положение.
    На А3 (без памяти зеркал) - зеркало опускается вниз и в случае его регулировки - при возврате в "штатное" положение оно собьется с учетом регулировки. Т.е. регулировка положения "опущенного" зеркала скажется на регулировку "штатного" положения.

    P.S. Зеркало опустится только если рычаг регулировки зеркал стоит в положении "регулировка правого зеркала", поэтому можно всегда выбрать нужно ли опускание правого зеркала при парковке.
     
  5. vitdamage

    vitdamage Новичок

    1 мар 2013
    98
    A3SB (8V) механика
    А опускается в удобное положение или хочется подрегулировать?
     
  6. Susic

    Susic Участник форума

    15 окт 2012
    278
    А6/С7 + A3/8V
    Каждому свое. Я на авто почти не езжу, по первому впечатлению: оно опускается так, что видно бордюр и заднее колесо - т.е. встать вплотную к бордюру - удобно, а вот парковаться (двигаться задним ходом) - не очень.

    У себя на А6 отрегулировал подругому, хотя в 90% случаев вообще не пользуюсь опусканием зеркала - хватает того что вижу в "штатном" положении.

    P.S. Без памяти зеркал всё же лучше иметь эту опцию, т.к. бывает, что хочется зеркало опустить, а заново потом регулировать - не хочется.
     
  7. ShellDm

    ShellDm Новичок

    3 окт 2008
    47
    А3 8V Sb 1.4
    Интересно, а можно бортовой компьютер аналогичным способом включить?
     
  8. dimonpc

    dimonpc Новичок

    26 май 2013
    55
    A3/8VA 2013
    В пробках на малых скоростях при нажатии на тормоз стали слышны какие-то щелчки, один на одной стороне сзади, и тут же с другой стороны доносится. Такое ощущение, что я слышу как задние тормозные колодки соприкасаются с дисками. Заметно только на прогретой машине (т.е. еду уже минут 20 по пробке) и на скорости не более 20-30 км в час.
    У кого-нибудь есть посторонние звуки при нажатии тормоза?
     
  9. vitdamage

    vitdamage Новичок

    1 мар 2013
    98
    A3SB (8V) механика
    Один раз было такое, неприятное шуршание, как будто камень попал между колодками. Разогнался, поездил с газом и тормозом одновременно и через некоторое время пропал звук. Наверно попало что то в колодку.
     
  10. golf4man

    golf4man Участник форума

    2 май 2013
    111
    A3 Sportback
    У меня так отваливались балансировочные грузы :)

    Ребят и еще подскажите мне по поводу A3 Sb (8V). У вас на водительской двери личинка замка прикрыта заглушкой или металл виден?
     
  11. Susic

    Susic Участник форума

    15 окт 2012
    278
    А6/С7 + A3/8V
    Неизвестно. Пока нигде не нашел информации, чтобы у кого то получилось

    Вечером еще проверю, но если память не изменяет - металл виден (с заглушкой, это как на пассате В6?)
     
  12. gdima

    gdima Новичок

    1 июл 2013
    21
    A3Sb/8VA 1.4T 13г.
    А Вы уверены, что это датчик дождя? потому что у меня тоже есть какой-то датчик в этом месте, но как я понял это датчик света, который в темное время суток, может уменьшить/увеличить яркость экрана, приборов и кнопочек. возможно еще подстветка ног и тд.

    Под дождиком ездил и не заметил, чтобы дворники как то работали на автомате.
     
  13. Сергей К.

    Сергей К. Живу я здесь

    16 май 2010
    3.734
    Москва
    Q74M
    Одно положение переключателя дворников вверх, и будет тебе счастье :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    Если оставить окна на закрытой машине приоткрытыми, то в случае дождя датчик дождя их закроет
     
  15. APB

    APB Новичок

    2 июл 2013
    3
    А3/Sb8V
    Сегодня поставил багажник с велокреплением Thule. Крепления для задних поперечин не подошли. В магазине бегали искали и подошло от А6 2006 года. В итоге получился комплект за 14100. В отличии от дилера за 45 тыр :)
     
  16. gdima

    gdima Новичок

    1 июл 2013
    21
    A3Sb/8VA 1.4T 13г.
    Спасибо! а то я не догадался)))
    знаю я как пользоваться дворниками)) я говорил про то что у нас нет режима автомат, который стоит когда есть датчик дождя!:)
     
  17. vitdamage

    vitdamage Новичок

    1 мар 2013
    98
    A3SB (8V) механика
    Тоже так думал, на экране должен высветится значек авто, как написано в описании. Но видно машинки 13 года идут по умолчанию с датчиком дождя, а на компьютер не высвечивают информацию о включении. Будет дождик, еще раз потестю.
     
  18. loadrunner

    loadrunner Новичок

    5 июл 2013
    10
    А3
    тоже самое на задних колесах. ощущение, что со временем стало меньше, хотя, может быть просто не прислушивался давно. пробег 3000
     
  19. Kostasoft

    Kostasoft Новичок

    5 янв 2013
    40
    Q3 170лс С-тр 2013
    Сегодня отзвонились из салона. Сказали, машина произведена, статус поменялся на "транзит".
    Надеюсь, что через месяц машина будет в салоне...

    Все время мучает вопрос: не подорожает ли автомобиль в связи с возросшим курсом доллара/евро? Ведь не должны же поднять? Сейчас и так автомобили не очень продаются...
     
  20. dimonpc

    dimonpc Новичок

    26 май 2013
    55
    A3/8VA 2013
    Симптомы точь в точь как у меня? Если так, значит отловили первый общий баг на новой A3)). Если получится, съезжу на след. неделе к дилеру, в самый час пик, чтобы показать. А то ехал тут мимо без пробок, заехал к официалу, а меня и не стучит ничего, даже заходить не стал, поехал дальше...