Новая А3 Sportback

Тема в разделе "A3", создана пользователем -Никола-, 1 мар 2013.

  1. Pabelski

    Pabelski Участник форума

    7 окт 2013
    185
    A3 8V 1.4 13г
    У 8P проблемы были и на 50к и раньше.
     
  2. Регион59

    Регион59 Новичок

    3 фев 2014
    34
    А3 SB 1.4Т 2013
    Нет 2% давали на машину которую мы собрали по конфигуратору на механике, цена в районе 1.2 млн. минус скидка в районе 20 тысяч. А взял я за 1 млн. ровно из наличия со скидкой 10%.
     
  3. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.327
    RS4/B8
    По поводу усленных фрикционов и ты.
    Дело не в дорого а в том что ни кто качественно у нас эту работу не сделает.
    А проводить эксперементы как то не хочется ни кому.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Регион59

    Регион59 Новичок

    3 фев 2014
    34
    А3 SB 1.4Т 2013
    +100. И самое печальное, этот негатив так в голову залазит, что позитивных моментов человек просто не замечает, ну или нехочет их замечать. Ладно бы у нас выбора небыло, столько разных марок автомобилей, выбирай которая тебе по душе и не ломается, если конечно есть такие машины :) Уменя друг два года назад купил форд фокус 3. Ездил и радовался машинке. И вот нынче он захотел сам сделать шумоизоляцию дверей. Естественно начал искать информацию как это сделать и наткнулся на форд фокус клуб :) Ну и конечно начитался там много разных тем не только про шумоизоляцию :) Дак вот его собственный вывод: ездил два года незаморачивался и радовался, а начитавшись народного фольклера, превратился в параноика, все время говорит, что то слушаю, щупаю, проверяю в машине :D
     
  5. LulyaSSS

    LulyaSSS Новичок

    5 мар 2014
    18
    A3 1.4 13г.
    вот-вот, 6 лет назад купила первую машину по принципу просто понравилась, 6 лет отъездила вообще без проблем.
    Сейчас уже выбирала, читая разные форумы, так чуть не психанула и не купила опять аурис, пока мне не сказали, что про него в интернете тоже куча всякой гадости написана, что он весь разваливается, а у меня за 6 лет тьфу-тьфу-тьфу - ничего )
    поэтому на А3 тоже все ок будет :rock:
     
  6. VKlab

    VKlab Участник форума

    12 дек 2013
    224
    A6 1.8Т 15г.
    Машине года нет. Пробег приближается к 20000 км.
    Первое сцепление поменял на 9500 км из-за свиста дисков в нагретом состоянии под нагрузкой (при плавном трогании в горку проявляется ярче всего). Новое сцепление засвистело с аналогичными симптомами на 18000 пробега (при том, что с 11000 до 17500 - ездил на юг, т.е. трасса, можно сказать без пробок).
    По осени планирую это сцепление тоже заменить.
     
  7. Apansik

    Apansik Живу я здесь

    31 май 2010
    2.688
    Audi A3/8P 1.4Т 09
    Это вы товарищу Pabelski напишите ))
    А то он вспомнил что на 8Р проблемы по пробегу раньше случались ))

    Пока авто на гарантии, какой либо информации ждать не приходится, тк дилер их никогда не афиширует, да и владельцы не парятся, гарантия ведь.
    Я знаю пока только то, что 1.4Т тоже стал жрать масло, у некоторых экземпляров, такого на 8Р отродясь не было, только у авто с повреждением поршней.
     
  8. Pabelski

    Pabelski Участник форума

    7 окт 2013
    185
    A3 8V 1.4 13г
    У меня инсайдерская информация по поводу 8v. Поверьте, проблем по коробке единичные случаи.
     
  9. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    Ну прям таки никто! Я знаю, кто успешно перебирает DSG и он даже отписывался в профильной теме.
     
  10. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    Apansik у меня 1.4TSI 150 тыщ отмотал. Масло подъедал только на первых 10 тысячах, потом прошло. 1.8 новый не ест. Вообще не подливаю.
     
  11. vitdamage

    vitdamage Новичок

    1 мар 2013
    98
    A3SB (8V) механика
    Ну если движок не крутить выше 5т оборотов, то масло не жрет, а после 5 в салоне даже запах чувствуется толи из двигателя толи от шин, так и не понял
     
  12. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    зачем его так крутить ? он после 4т. дохнуть начинает
     
  13. VKlab

    VKlab Участник форума

    12 дек 2013
    224
    A6 1.8Т 15г.
    У меня после 1го ТО на (11 тыс пробега) жрать перестал совсем.
    До этого залил литра 2,5
     
  14. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.327
    RS4/B8
    Перебирает и усиливает немного разные вещи:cool:
    Ссылок на тему можно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Apansik

    Apansik Живу я здесь

    31 май 2010
    2.688
    Audi A3/8P 1.4Т 09
    Будем надеяться, что так и будет.

    Просто 1.4Т - это ж самый ходовой двигун, печально будет его перебирать как нынешние CDAA, в таком случае 3-хи и сию платформу в целом- вообще брать перестанут(

    Радует что на ремень посадили, это всяко лучше новых цепей.
     
  16. Grafik

    Grafik Старожил

    12 фев 2009
    5.018
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Кто нить пробовал активировать автоматическое закрытие окон при дожде?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mparty

    mparty Участник форума

    19 авг 2013
    494
    A3/8V SB 1.8TQ 14г
    А вдруг там чья-то рука или... нога? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI

    У стеклоподъемников есть защитный механизм на такой случай)
     
  19. Grafik

    Grafik Старожил

    12 фев 2009
    5.018
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    #3999 Grafik, 5 июл 2014
    Последнее редактирование: 5 июл 2014
    В безуспешных попытках автоматической активации закрытия окон при дожде ваг комом, случайно активировал одну из строк центрального замка. По умолчанию длительным нажатием кнопки у нас закрываются стекла, теперь это еще можно регулировать раздельно их открытие.
    Берем ваг ком, блок 09, вводим секьюрити код 31347, далее идем в канал
    (14) Access control 2 RegenschliЯen и активируем его, затем
    (26) Access control Menuesteuerung Regenschlissen. это активируем меню

    И появляется картинка как на фото.
    На всяк случай не забываем ММI перезагрузить
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      84,9 КБ
      Просмотров:
      49
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mparty

    mparty Участник форума

    19 авг 2013
    494
    A3/8V SB 1.8TQ 14г
    Ну я думаю будет как минимум неприятно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...