Новая А3 Sportback

Тема в разделе "A3", создана пользователем -Никола-, 1 мар 2013.

  1. IntensE

    IntensE Завсегдатай

    10 мар 2014
    810
    Москва
    А3 8V FL spbk 1,4 s-line
    Обычная динамика... Самый середнячок!


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  2. Danilabodrov

    Danilabodrov Живу я здесь

    17 ноя 2012
    1.901
    A8.D4.3TFSI)
    Не согласен для такогомотора просто супер
     
  3. vitdamage

    vitdamage Новичок

    1 мар 2013
    98
    A3SB (8V) механика
    При таком потоке я бы не рисковал так, если сзади конечно не едит съемочная группа и все участники движения выстроились в шахматном порядке. А так нормальная динамика после 100. Я разгонялся на ней до 205 - нормаль. Дальше видно электроникой ограничено, т. к. очень уж она быстро уперлась в этот потолок) А вообще я против таких Спиди рейсеров делаю проще - нажимаю одновременно тормоз и газ, можно даже предварительно переключиться на третью или четвертую и с тормозом уходим от гонщика. Больше он вас не домогает.
     
  4. plotnick

    plotnick Участник форума

    10 сен 2013
    247
    А 3 (8V)
    я разгонялся до 215-220км/ч, больше не едет хоть и дорога позволяла, П.С:Новая-Рига 4 утра дорога была пустая, попробывал теперь успокоился:hi: (двиг. 1.4)
     
  5. vitdamage

    vitdamage Новичок

    1 мар 2013
    98
    A3SB (8V) механика
    #4025 vitdamage, 10 июл 2014
    Последнее редактирование: 10 июл 2014
    У меня по паспорту 205, причём написано, что такой скорости можно достичь почему-то на 5 передачи. Я разогнался на шестой без проблем, на пятой тоже попробовал - тоже самое) Да, тестил по дороге в Кронштадт на дамбе. А какой у вас движок?
     
  6. Pabelski

    Pabelski Участник форума

    7 окт 2013
    185
    A3 8V 1.4 13г
    Это на обычном режиме или S ?
     
  7. plotnick

    plotnick Участник форума

    10 сен 2013
    247
    А 3 (8V)
    да на обычном
     
  8. Wolfsheim

    Wolfsheim Участник форума

    14 мар 2014
    137
    Audi A3 sedan
    Позавчера до 160 раскочегарил на киевке. По мне так тачка не едет нифига - когда 1/3 педали жмешь - норм, в пол - буэээ. Да и вообще с ппд не очень комфортно на высокой скорости.

    На w211 2.6 160 км/ч казались только началом.

    Перед мкадом словил камень - это карма, видимо. :)
     
  9. wonderer

    wonderer Новичок

    21 мар 2012
    87
    A3 8V 1.4
    До 160 нормально разгоняется. До 180 тоже разгон есть, а после уже только с горки=) Но это итак в принципе круто для движка размером с микроволновку. И ППД отстой да, я бы не рискнул на нем больше 130 ездить. А куда камень то? В стекло?
     
  10. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI
    #4030 vanso, 11 июл 2014
    Последнее редактирование: 11 июл 2014
    Все нормально с ППД, на самом деле, на высокой скорости. Шел 170-180 по Новой Риге и никаких проблем не знал. С правильным давлением в шинах вообще все нормально отрабатывается и держится за дорогу.

    Мне уже хватило экспериментов с подвеской. На сочетании bilstein+H&R не ездил, как мне советуют на драйве, но не хочу. Пружины продам и будут ездить на стоке, он вполне хорош для моих требований. :)

    Добавлю, что мне уже в последнее время начинает казаться, что в отношении, как минимум, А3, ругать ППД это, скорее, мода и тренд, а также "эффект толпы", чем реальное недовольство подвеской, потому что после неправильных амортизаторов с заниженными пружинами, а также вождения BMW 530D GT xDrive и Mercedes-Benz ML350CDI, а до этого Audi A6 3.0TDI quattro и многих других машин, могу уверенно сказать, что ППД на А3 -- хорошая подвеска, которая, наверное, не дает спортивной управляемости и занижения, но точно не является такой, какой ее величают.
     
  11. Wolfsheim

    Wolfsheim Участник форума

    14 мар 2014
    137
    Audi A3 sedan
    Тоже верно. :nod:

    Да, в стекло. Причем удар был сильный, оставил 3 точки, но не треснуло. За 4500 т.км., что я проехал уже 4 точки на стекле и 3 точки на бампере(2 сильные, 1 не очень). По трассе ездил пару раз всего, обидно. :(

    Не видел что бы кто-то ругал ппд, сам лично просто написал, как по ощущениям. Мне не нравится, что машина раскачивается - это можно ощутить, когда останавливаешься. Ну, и на скорости будто едешь не по дороге, а над.

    В городе ппд меня абсолютно устраивает - после альфы с дубовой подвеской, ощутил, что такое не сжимать зубы перед ямами, которые нет возможности объехать. :D
     
  12. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI

    Да постоянно все, кому не лень, ругают :)
    Всем надо низко и жестко.

    Раскачки не заметил, кстати... В единственном месте она появляется, но там стиральная доска поперек перекрестке в месте ремонта. :)
     
  13. Wolfsheim

    Wolfsheim Участник форума

    14 мар 2014
    137
    Audi A3 sedan
    На 16ых чувствуется - точно говорю. :)
    Посл. 2 года я скучал по бубликам, поэтому не жалуюсь )
     
  14. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI

    У меня 18.
     
  15. Wolfsheim

    Wolfsheim Участник форума

    14 мар 2014
    137
    Audi A3 sedan
    Тогда понятно. :D



    Фиг с ней - пусть качается, как парус, главное знакомую картину не видеть - вот она:

    [​IMG]

    :rock:
     
  16. Dragonflayer

    Dragonflayer Участник форума

    18 окт 2013
    110
    Москва
    A3 Sedan
    это Вы про перекресток ул. Дружбы - Мичуринский, когда Ломоносовский пересекаешь? там очень уж сильно качает во все стороны
     
  17. vanso

    vanso Завсегдатай

    22 янв 2013
    519
    Audi Q5 2.0 TFSI

    Именно.
     
  18. Danilabodrov

    Danilabodrov Живу я здесь

    17 ноя 2012
    1.901
    A8.D4.3TFSI)
    #4038 Danilabodrov, 12 июл 2014
    Последнее редактирование: 12 июл 2014
    Ни че не качает подвеска супер
    Имею опыт вождения всеми S классами предидущей а3 ездил на всех ауди кроме А7
    это машина просто супер!для А3 вообще бомба
    Это наверно что то с дорогой не так или голову раскачивает:laugh::hi:
    Можно легко на скрости 140 150 все шесть рядов резко пересечь и без проблем не надо тормозить просто не в поворотах не при резких движениях))
    Эксплуатирую так что на скорости 120 в повороте могу 16 ми колесами подкрыдок достать)))
     
  19. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    А где обычно эксплуатация происходит, если не секрет?
    Не на Ленинградском и Кутузовском, я надеюсь :wink:
    Ну чтобы знать и опасаться, если что...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Danilabodrov

    Danilabodrov Живу я здесь

    17 ноя 2012
    1.901
    A8.D4.3TFSI)
    Именно в этих районах но она редкая т.к а3 пользуюсь как подменкой))