Новая А3 Sportback

Тема в разделе "A3", создана пользователем -Никола-, 1 мар 2013.

  1. Ох..

    Ох.. Участник форума

    31 июл 2014
    217
    ааааа
    Всем привет.
    Недавно приобрели A3 1.2 краткий отчет есть в ветке "Добро пожаловать"
    Вопрос про штатную акустику, стоит 8 динамиков , кто нибудь уже менял что то делал? Где посмотреть ?
     
  2. IntensE

    IntensE Завсегдатай

    10 мар 2014
    810
    Москва
    А3 8V FL spbk 1,4 s-line
    Не видел чтоб переделывали... Меня и такая устраивает)
    А так решается думаю заменой головы и динамиков!
     
  3. Ох..

    Ох.. Участник форума

    31 июл 2014
    217
    ааааа
    Да хотелось только динамики поменять , по моему опыту это может значительно улучшить картинку звучания. Вот и хотелось бы размеры. Я так пониманию два динамика в передних дверях , пару твиттеров в стойках и задние динамики.
    Хотелось их полную замену.
     
  4. Grafik

    Grafik Старожил

    12 фев 2009
    5.018
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Поставьте от родного бэнга
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. сергей589

    сергей589 Участник форума

    22 сен 2013
    186
    Audi A3 8V
    Если не жалко денег.усилокиот хеликс матч.я пол года назад уже описывался.со штатным г.у. и динамиками все супер.даже проклеивать не стал.теперь этот же Усилок поставил себе на сх 5 с сабом.очень доволен.
     
  6. Ох..

    Ох.. Участник форума

    31 июл 2014
    217
    ааааа
    Если я правильно понимаю то родной бэнг это Bang & Olufsen то ли с 14 то ли 15 динамиков плюс вуфер
    А с этим сложности , что то мне подсказывает вряд ли на есть такое кол во выходов на штатной голове , вряд ли есть усилители да и еще много чего вряд ли
     
  7. Grafik

    Grafik Старожил

    12 фев 2009
    5.018
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Вы конечно во многом ошибаетесь.

    Для всех- интересное решение боле менее бюджетное

    http://www.drive2.ru/b/1261950/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Ох..

    Ох.. Участник форума

    31 июл 2014
    217
    ааааа
    В чем именно ошибаюсь? будьте добры поподробнее?
    По ссылке просто замена монитора .
     
  9. Grafik

    Grafik Старожил

    12 фев 2009
    5.018
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    По ссылке установка навигации на штатный экран.
    Ошибаетесь в количестве колонок, и в том что бэнг не встанет.
    Он встанет, если донора найдете, если кодировки знаете.

    В вашем случае я рекомендовал просто колонки поставить перед зад.
    Но зад придется кодировать ваг комом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sover

    sover Новичок

    31 мар 2014
    49
    A3 Sedan 1.4T
    Я себе менял колонки в передних дверях и пищалки в стойках, поставил саб в заднюю полку на a3 sedan 2014, а также проц audison bitten и усилок 5_канальный. Все делал сам, к сожалению, процесс не зафоткал. На конкретные вопросы отвечу. Кстати, в передних дверях размер динамиков 20 см. Я менял на стандартные 16см audison voce
     
  11. Ох..

    Ох.. Участник форума

    31 июл 2014
    217
    ааааа
    По бэнг не ошибаюсь по каталогу 14 динамиков плюс вуфер, то что поставить можно тоже не сомневаюсь) При желании можно все поставить был бы бюджет))

    Про задние колонки опять не понял зачем их прописывать , что с ними не так? Прописать если поставить дополнительно еще назад колонки?
     
  12. Ох..

    Ох.. Участник форума

    31 июл 2014
    217
    ааааа
    У вас изначально тоже 8 динамиков? В дверях стоят по одному динамику?
    Куда ставили проц и усилок? Как там с прокладкой проводки?
    Под динамики оставили все как есть или чем то прокладывали. Ну и по пищалкам какой размер.
     
  13. Grafik

    Grafik Старожил

    12 фев 2009
    5.018
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Если у Вас стояли с завода 2 колонки то в меню ММИ показывает тока баланс (право лево), если 4 и более то меню в адаптациях нужно менять что бы показывало баланс и фейдер (перед зад), так яснее думаю. Ну и другие нюансы....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ох..

    Ох.. Участник форума

    31 июл 2014
    217
    ааааа
    В общем то я начал как раз с того что стоит 8 динамиков.
     
  15. Grafik

    Grafik Старожил

    12 фев 2009
    5.018
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    тогда я не совсем понял значит. извиняюсь.
    Просто отмечу что я б рекомендовал колонки просто поменять на бэнг (без усилителя и саба), если по правильному,
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ох..

    Ох.. Участник форума

    31 июл 2014
    217
    ааааа
    Ага т.е. просто поставить bang их набор вперед и назад? В общем то будет наверное красиво особенно со светодиодной подсветкой. Будем искать))
     
  17. Grafik

    Grafik Старожил

    12 фев 2009
    5.018
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Именно так.ибэй вам в помощь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sover

    sover Новичок

    31 мар 2014
    49
    A3 Sedan 1.4T
    У меня стояло изначально 8 динамиков - вуфер и твиттер в задних дверях, 20-см мидбасы в передних и твиттеры в стойках. С проводкой все стандартно - сила по левому борту, межблоки и аккустические по правому, процессор bitten за бардачком. Под колонки делал проставки из фанеры, полная вибро-шумоизоляция передних дверей. Усилитель и саб у меня в корпусе под задней полкой седана.
    Прежде чем заказывать B&O, рекомендую поизучать вопрос - по elsa видно, что эта система работает со своим усилителем по цифровой оптической шине MOST, которой в вашем варианте может не быть на магнитоле (например, у меня нет).
    Вообще, определитесь - вам хороший звук или шашечки типа бэнга. Если все-таки звук -создавайте отдельную тему. Там я готов всех проконсультировать по построению системы, в т.ч. со схемами из elsa.
     
  19. vitdamage

    vitdamage Новичок

    1 мар 2013
    98
    A3SB (8V) механика
    Форсунки лобового стеклоочистителя стали лить мимо стекла. Не подскажете как подрегулировать?
     
  20. Юра FINN

    Юра FINN Участник форума

    30 сен 2013
    122
    A3 1,4 TFSI 2008
    Канцелярской иголкой попробуй, мягкой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...