Новая А3 Sportback

Тема в разделе "A3", создана пользователем -Никола-, 1 мар 2013.

  1. Scrabregd

    Scrabregd Участник форума

    22 мар 2014
    202
    Москва
    A3_1.8Т_5dr_2014 Q3_2.0_TDI_Quattro_2013
    Позавчера второй раз за месяц обнаружил утечку антифриза - правда, в этот раз долил не пол-литру, а 100 грамм.

    Боялся, что как бы причиной течи не стала установка вебасты - тогда бы попал на оплату диагностики. Но пронесло. Офдилер выявил течь в термостате, замена по гарантии (правда, ждать 3 недели из Германии) - странно, что этой детали нет в наличии у дилера. Пробег 20 тыс.
     
  2. mparty

    mparty Участник форума

    19 авг 2013
    494
    A3/8V SB 1.8TQ 14г
    По моему, это уже третий или четвертый случай, когда жалуются на термостат на 1.8 ..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    Это уже лет 10 как. От 72 до 110 показывается 90.
     
  4. Meito

    Meito Новичок

    26 фев 2014
    34
    A3 8V 14г.
    Ребята, подскажите, если не трудно, коды расходников на первое ТО. Поиск использовал, но ничего не нашел.
     
  5. Al-m79

    Al-m79 Участник форума

    25 апр 2008
    171
    A3(8V)/1.4T
    1- ТО:

    5Q0 819 653 Фильтр салона, угольный
    04E 115 561 H Фильтр масляный двигателя
    04E129620 Фильтр воздушный
    G 052 195 M4 Масло моторное синтетическое "Longlife III 5W-30", 5л
     
  6. Meito

    Meito Новичок

    26 фев 2014
    34
    A3 8V 14г.
    Спасибо, добрый человек :)
     
  7. ilya.mi

    ilya.mi Новичок

    12 фев 2014
    96
    А3/седан/1,4/14г
    Сейчас рекомендуют 0w30
     
  8. MedVWed

    MedVWed Новичок

    3 фев 2015
    42
    А3sb 8V 1,4Т МКПП6
    Это так называемый комфортный режим указания температуры, чтобы не беспокоить водителя)))
     
  9. Scrabregd

    Scrabregd Участник форума

    22 мар 2014
    202
    Москва
    A3_1.8Т_5dr_2014 Q3_2.0_TDI_Quattro_2013
    Не спешите - не прошло и трех недель, как кейлес снова заглючил, так же как и до ремонта. :hot:

    Теперь я ужо буду требовать либо замены всех потрохов (т.е. датчики и все с ними связанное), либо возврата денег за доп. опцию ввиду неустранимого дефекта и ее непригодности для нашего климата, т.к. в беседе один из мастеров сказал, что "лучше не будет".
     
  10. Konst-in

    Konst-in Завсегдатай

    16 сен 2012
    543
    audi a3
    Глюк какого характера? у меня при нажатии на кнопку не всегда срабатывает центральный замок. При открытии и идентификации пока не было, но тоже думал обратиться к ОД.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Аспирин93

    Аспирин93 не от Мира сего

    26 авг 2013
    1.190
    Краснодарский край
    Q7 3.0TDI
    Подскажите где он стоит, антифриз доливал 650 грамм, ОД сказал что это норма. Я пытался поспорить, но с мастером бесполезно.

    подскажите где посмотреть на клапан и что именно там течет, клапан?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Я уже обращалась. Ответ такой: вы ведь не сможете нам гарантировано продемонстрировать, что устройство не работает. Давайте подождем, когда совсем сломается :lol:
    Предположили также, что батарейка садится, поэтому машина не распознает ключ. Сомневаюсь, что так, явно от погоды зависит...
    Кстати, дилер тоже Ауди Центр Сити
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. plotnick

    plotnick Участник форума

    10 сен 2013
    247
    А 3 (8V)
    у меня конечно не "кейлис" ,но когда мороз(допустим ключ находится долго в холодном салоне при прогреве и т.п., то потом машину с брелка не получается закрыть, замена батарейки решила мою проблему))
     
  14. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Нет, ключ у меня в сумке или в кармане
    Батарейку проверю, это несложно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Scrabregd

    Scrabregd Участник форума

    22 мар 2014
    202
    Москва
    A3_1.8Т_5dr_2014 Q3_2.0_TDI_Quattro_2013
    Это, наверное, я их уже достал с этим кейлесом, поэтому они и шугаются :D:D:D


    Продолжение моих похождений с кейлес - приехал я на сервис. На момент приезда только водительская дверь на закрытие работала. В итоге вышел мастер, протер ручки дверей салфеткой и ... кейлес заработал. Говорит, что де якобы нынешние реагенты или грязь, налипая на ручки, могут приводить к отказам. А отсыревать (как раньше было) датчики якобы не должны, т.к. они мне там "все залили герметиком".

    Короче, как-то так. Буду наблюдать.
     
  17. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Спасибо за этот коммент.
    Ручки заранее протру)) Видела аналогичную тему еще и в ветке А5, т.е. типичная проблема с этой опцией и проявляется только зимой.
    Вопрос, является ли это гарантийным случаем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    А у вас на а3 датчик кейлесса в силиликоновом кожухе или как то по другому вмонтирован в дверную ручку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Meito

    Meito Новичок

    26 фев 2014
    34
    A3 8V 14г.
    Прошёл первое ТО в "Ауди Таганка". Приехал со своими расходниками и маслом castrol 5-w30. Менеджер, при сдаче машины, начал настаивать на покупке другого масла (5 030). Обосновал это тем, что вышли официальные "рекомендации", что при использовании 5-w30, ниже -15 по С, масло может тупо замерзнуть. Заставил подписать бумажку, что я предупрежден об этом, так же сказал, что если что-то случится с двигателем, по гарантии ремонт делать не будут.
    Подумал, что развод - вежливо послал. Далее, ребята из сервиса подтвердили, что действительно вышли такие предписания из Германии.
    Кто что знает про это дело?
    P.s. Машину в "Ауди таганка" не моют. Не советую там ТО делать.
     
  20. Ох..

    Ох.. Участник форума

    31 июл 2014
    217
    ааааа
    - Т.е. другими словами там работают неквалифицированные менеджеры, которые письменно готовы подтвердить свою профнепргодность ?
    5w30 классифицируются по SAE
    5W– масло пригодно к использованию при морозах до -30-25 град
    НУ а по факту , говорить они должны не то и не так.
    Стоимость не подскажите сколько обошлось?
    А то я от цен прифигел, просил сделать просто замену масла без ТО ( у меня пока 9 000 ) цена 4850 р. только работа замена масла и фильтра. Мне кажется дороговато)