Новая А3 Sportback

Тема в разделе "A3", создана пользователем -Никола-, 1 мар 2013.

  1. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    #4381 Jump, 24 фев 2015
    Последнее редактирование: 24 фев 2015
    В АЦ Восток нечетное ТО 3790 рублей. Расходники свои, масло shell helix ultra 5w30. Никаких вопросов по вязкости, равно как по холодному старту.

    Ох.., строго говоря, двух фильтров + комплексная мойка машины + регулировка фар, форсунок омывателей, давления в колесах + такси из салона бесплатно. В итоге, не так уж и дорого.
     
  2. Ох..

    Ох.. Участник форума

    31 июл 2014
    217
    ааааа
    За 3790 ДА!
    Но за 4850 - мне предложили В АЦ МОСКВА ТОЛЬКО замена масла и маслянного фильтра . ВСЕ остальное "двух фильтров + комплексная мойка машины + регулировка фар, форсунок омывателей, давления в колесах + такси из салона бесплатно. В итоге, не так уж и дорого.[/quote]" это как ТО там еще 10 000
     
  3. Grafik

    Grafik Старожил

    12 фев 2009
    5.015
    Москва
    А3 8V 1.8 quattro ABT
    Аттракцион щедрости какой то))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    Ну я в пятницу ТО45 делал, 3590 за работы + 200 рублей за одноразовые чехлы на сиденья
     
  5. Meito

    Meito Новичок

    26 фев 2014
    34
    A3 8V 14г.
    4.300 руб.

    1. Замена масла
    2. Замена салонного фильтра.
    3. Одноразовые чехлы, мойка.

    Перед поездкой позвонил в Ауди Центр (там покупал машину). Сказали в районе 4.500 будет ТО. В след. раз к ним поеду.
     
  6. Al-m79

    Al-m79 Участник форума

    25 апр 2008
    171
    A3(8V)/1.4T
    Подскажите, пожалуйста, что меняют по регламенту :shock: на ТО3 (45000 км)? Спасибо!
     
  7. Papa Het

    Papa Het Участник форума

    21 сен 2013
    194
    только масло + фильтра
     
  8. Scrabregd

    Scrabregd Участник форума

    22 мар 2014
    202
    Москва
    A3_1.8Т_5dr_2014 Q3_2.0_TDI_Quattro_2013
    Попал на замену термостата по гарантии. Дилер уже четвертую неделю якобы ждет запчасть из Германии. Интересно, это обычная практика для дилеров ауди или нет?

    И еще один вопрос, уже из опыта эксплуатации.
    После первого ТО при включении функции рециркуляции воздуха стал появляться в салоне неприятный запах в первые минуты после включения данной функции. Причем в первые месяц-два после ТО вонь была особенно сугубой, сейчас почти не чувствуется, но все равно остаточные явления остались... Особенность проявляется лишь при хорошо прогретом двигателе и на ходу, и особенно при первом включении рециркуляции через некоторое время после начала поездки . Поэтому пока не удалось предъявить эту хрень сервисменам, т.к. на ХХ никакой вони не было )
     
  9. wonderer

    wonderer Новичок

    21 мар 2012
    87
    A3 8V 1.4
    Тоже самое. Я заметил, что это в основном проявляется в переходный период весна/осень. Или если с мороза заехал на паркинг, постоял, все оттаяло, поехал включил циркуляцию — воняет. Замерзло — не воняет)). Когда потеплело и подсохло тоже вонять перестает через недельку. Может мусор/листья в вентиляции?
     
  10. Scrabregd

    Scrabregd Участник форума

    22 мар 2014
    202
    Москва
    A3_1.8Т_5dr_2014 Q3_2.0_TDI_Quattro_2013
    Первое ТО как раз было в сентябре, и пик вони пришелся как раз на сырой период (окт.-ноябрь). Правда, зимой особо не включал, т.к. при морозе от рециркуляции все потеет. Активно пользуюсь это штукой летом - вот уж сколько ни включал летом, ничего не пахло.
     
  11. wonderer

    wonderer Новичок

    21 мар 2012
    87
    A3 8V 1.4
    В общем с сыростью явно как-то связано) Осталось найти научное объяснение. Может фильтр сыреет хз.
     
  12. Do_you_feel_lucky

    Do_you_feel_lucky Участник форума

    2 июл 2012
    471
    A3(8VA)1.8/qu/DSG
    Со временем в воздушных магистралях скапливается влага, заводится грибок, отсюда вонь. Замена салонного фильтра мне никогда не помогала, как некоторые пишут.
    Вы разве не замечали такого на своих прошлых автомобилях?
    У меня везде так было.
    Каждые года два-три провожу процедуру очистки. Ставят под ноги испаритель с химией и включают обдув. С пол часа работает, прогоняет химию по магистралям и убивает грибок.
    После этого лучше поездить немного с открытыми окнами, т.к. запах химии остаётся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    У меня такого нет, пока, во всяком случае
    И лучше не буду писать, сколько с меня содрали за ТО1
    чтобы не позориться :cry::eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mparty

    mparty Участник форума

    19 авг 2013
    494
    A3/8V SB 1.8TQ 14г
    Ну не больше же 20?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    не, так низко я еще не пала :)
    13500=
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mparty

    mparty Участник форума

    19 авг 2013
    494
    A3/8V SB 1.8TQ 14г
    Нормально. Курс же поднялся :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    Если приезжать со своими расходниками, можно 4000 сэкономить. Кризис, че.
     
  18. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    У меня договор на год доп.гарантии, поэтому все расходники ОД.
    Хотя, сейчас думаю, что им все равно, можно и со своим маслом, хоть с посолнечным)) приходить, не заметят. :laugh:
    Кризис на ОД пока не сказался. В салоне практически никого, но работать не хотят )) Менеджер очень удивлялся, зачем на моей машине масло менялось на 7 тыс.км, типа незачем... никто так не делает...
    и все нормально два года катаются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    Я так делаю, но зачем у ОД - неясно. В нормальном сервисе замена масла 500-1000 руб. И на расширенную гарантию не влияет.

    Шикуешь, короче :)

    Кстати, а мешина 13го года еще должна же быть на гарантии, что за расширение?
     
  20. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Третий год. Спец.предложение от ОД.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...