Новая А3 Sportback

Тема в разделе "A3", создана пользователем -Никола-, 1 мар 2013.

  1. mparty

    mparty Участник форума

    19 авг 2013
    494
    A3/8V SB 1.8TQ 14г
    Вы еще не видели наши снегопады)
    Это за 2 дня)
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    ничего себе, одни фары видно ))
    у нас сегодня ужасно скользко, как на лыжах
    может шипы спасли бы положение? или в снегу - это без разницы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. SimonFin

    SimonFin Участник форума

    9 июл 2015
    470
    Пофиг на мб у меня шипованный континенталь а на ауди нешипованный.
    Разница почти незаметна.
    Т.е я сам не могу понять что лучше, понял только одно, что по сугробам лучше ездит сузуки на летней грязевой резине
     
  4. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    Вроде штатно-зимние 205х50х17 и 205х55х16, я так думаю, 205 норм, хотя по чистому асфальту 225 будет лучше, но чуть снегом присыпит и начинает "всплывать".
     
  5. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    Я первый год без шипов - ничуть не хуже. По слякоти и снегу мне нынешний данлоп нравится гораздо больше, хотя раньше была недешевая хакапеллита 7. Даже докатывать ее не стал, оставил шиномонтажникам.
     
  6. Raggetkot

    Raggetkot Участник форума

    11 авг 2014
    323
    A3 2.0T quattro
    А я вот как то не пойму как узкие колеса помогут выбраться из каши? При торможении да, площадь меньше сила больше допустим, не начнет плыть, но это при торможении, а вот что бы залезть или вылезти откуда либо пошире будет лучше, вспомните принцип снегоступов))
    А лопата если вы на свиблово бываете то на мкаде есть планета железяка, или в торговом центре продуктовом большом посмотреть, брал себе коротенькую спец для снега, еще и разборная, удобно подъехал к дому мест нет, покидал снежок 5-7 минут свое личное чистое место :D
     
  7. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Залезть у меня проблем никаких вообще, вылезть тяжеловато :)
    Узкие колеса под тяжестью машины проваливаются и появляется сцепление с твердой поверхностью, можно вылезти. На широких - вес распределяется на большую площадь, колеса беспомощно крутятся в снегу. Наверно, так.
    За наводку - спасибо :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Raggetkot

    Raggetkot Участник форума

    11 авг 2014
    323
    A3 2.0T quattro
    Пусть будет так) но все же нужно рассматривать эффективность узких колес при торможении, там вектор направленности силы будет да, другой, нежели на широких.
     
  9. Igor(ь)

    Igor(ь) Участник форума

    27 июн 2013
    439
    Санкт-Петербург
    A4/8W 2019г 1,4
    Может легче безопасную дистанцию держать)))
     
  10. Laki1

    Laki1 Участник форума

    11 окт 2015
    122
    Не Ауди 17г.
    +500!:)
     
  11. Scrabregd

    Scrabregd Участник форума

    22 мар 2014
    202
    Москва
    A3_1.8Т_5dr_2014 Q3_2.0_TDI_Quattro_2013
    Эта тема обсуждалась тут http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=432211

    Я в декабре все-тки приобрел 3-й год дилерской гарантии от major'a на исходе заводского гарантийного срока (заканчивается в конце марта 2016). С учетом всех калькуляций (стоимость доп. гарантии плюс разница в цене грядущего в середине след. года ТО60000 с дилерскими расходниками против ТО со своими расходниками) сумма составила около 15 тыс руб. Для себя я решил, что готов рискнуть этой суммой, тем более что не трачусь на каско.
     
  12. Mr.GREY

    Mr.GREY Новичок

    24 мар 2014
    23
    A3 1.4T 14г.
    А кто вам сказал что расходники будут дилера при ТО? В том смысле что вы за них не заплатите... На сколько я понял это условие на приобретение расходников только у них...
     
  13. Scrabregd

    Scrabregd Участник форума

    22 мар 2014
    202
    Москва
    A3_1.8Т_5dr_2014 Q3_2.0_TDI_Quattro_2013
    Все верно, расходники должны быть дилерскими, по конским ценам :)
    Поэтому я и говорю ,что для того ,чтобы высчитать полную стоимость этой доп. гарантии, я добавил к ее цене переплату за дилерские расходники. Итого получилось около 15000 руб., учитывая что предстоящее в этом году ТО60000 будет довольно объемным.
     
  14. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    Raggetkot как раз по каше узким колесам проще докопаться до асфальта. По льду разницы между узкими и широкими особо не бужет, на чистом, или околочистом широкие отработают лучше.
    Касательно вылезти сложнее чем залезть. Первым делом в сложных условиях отключаем автохолд. У 1.8 для лазанья по сугробам слишком много момента, выезжать надо практически на холостом ходу, а из-за автохолда на колеса подается несколько больше, чем надо и они сразу срываются в букс.
     
  15. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    Не вижу смысла в расширенной гарантии. Куланц в целом работает, а цены на запчасти у официалов конские. Приезжаю со своими, вопросов 0.
     
  16. Apansik

    Apansik Живу я здесь

    31 май 2010
    2.688
    Audi A3/8P 1.4Т 09
    Вопрос в том, что данная "гарантия" не имеет ничего общего с заводской. Это всего лишь маркетинговый ход. То есть, если "гарантийный" случай, его пытаются пропихнуть по куланц ( что вы можете сделать и без доп."гарантий"). Если сие не получается ( что маловероятно), запускают цикл это не "гарантийный" случай :D
     
  17. Аспирин93

    Аспирин93 не от Мира сего

    26 авг 2013
    1.190
    Краснодарский край
    Q7 3.0TDI
    как я понял, рестайлинг А3 8V будет в 2017 году
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Scrabregd

    Scrabregd Участник форума

    22 мар 2014
    202
    Москва
    A3_1.8Т_5dr_2014 Q3_2.0_TDI_Quattro_2013
    Согласен, скорее всего так и будет, я знал на что шел :) По сути тут в случае куланса не придется платить за саму работу. По моим подсчетам общая стоимость этой страховки с учетом переплаты за расходники покроет около 3 нормочасов их работы.

    Ну и еще смотря какая поломка. Если, например, у меня снова полетит термостат, тут вряд ли будет кулансовый случай, а под доп.гарантию это попадет.
     
  19. IntensE

    IntensE Завсегдатай

    10 мар 2014
    810
    Москва
    А3 8V FL spbk 1,4 s-line
    Ну-с... Тогда ждем и копим )))
     
  20. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Т.е. более мощной плоской (которая, не кроссовер) машине тяжелее вылезти из снежной каши, чем относительно менее мощной?
    Автохолд практически никогда не включаю. Где-то здесь на форуме попадалось сообщение, что у ПП ауди задний привод не подключается автоматически в таких ситуациях, задние колеса просто не крутятся и не помогают машине вылезти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...