Новая А3 Sportback

Тема в разделе "A3", создана пользователем -Никола-, 1 мар 2013.

  1. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    ну с магнитом слазь, чай caxa под рукой? про ремень, вроде в брошюре по самоподготовке было.
     
  2. gdima

    gdima Новичок

    1 июл 2013
    21
    A3Sb/8VA 1.4T 13г.
  3. Zahnartz

    Zahnartz Новичок

    21 июл 2013
    17
    A3 1.4T 2013г
    Как думаете в сервисном центре помогут?
     
  4. Burivuh

    Burivuh Новичок

    12 май 2013
    23
    А3 8V Sportback
    как я понял, нужно купить подобную штуку - http://www.vas5054.ru/, цена на которую на этом сайте завышена в три раза правда), и установить программу VAS_PC_19_01 RU, которая и позволяет вносить изменения
     
  5. golf4man

    golf4man Участник форума

    2 май 2013
    111
    A3 Sportback
  6. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    А в честь чего такие скидки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. golf4man

    golf4man Участник форума

    2 май 2013
    111
    A3 Sportback
    Да кто ж знает. Надо узнавать, звонить, может она тест-драйвовская :)

    Но сам также покупал недавно, по конфигуратору стоимость 1,1 млн в итоге отдали за 900к.
     
  8. Burivuh

    Burivuh Новичок

    12 май 2013
    23
    А3 8V Sportback
    не самая низкая цена, я неделю назад с парктроником еще нашел знакомым на 15 тыщ дешевле
     
  9. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    Эх, когда уже drive select научатся делать :)
     
  10. Coilik

    Coilik Новичок

    14 июл 2013
    59
    Hyundai Getz
    #590 Coilik, 23 июл 2013
    Последнее редактирование: 23 июл 2013
    Так как интересуюсь новой А3, то не много могу прояснить ситуацию, хотя не знаю на 100% так ли это на самом деле, как говорят дилеры :)

    Суть в том, что у дилеров есть так называемые "машины в наличии", это те, что стоят на складе, а также есть план продаж на определенный период (например месяц). Чтобы выполнить, например, "месячный" план и заодно освободить места на складе, дилер может продавать остатки по спец. цене, то есть с довольно большой скидкой (100-200тыс.).
    Сперва я думал, что это какие то "левые" машины с тест-драйва или какие-нибудь "отказные" или еще что-то, объехав всех оф.дилеров (в СПб их 3) я обнаружил у всех трёх аналогичные предложения по 2-3 машины разных цветов и примерно одинаковой комплектации:
    база + климат+музыка MMI+ксенон+датчики парковки сзади. Цена машин в такой комплектации была 950-999т.р.

    По словам дилеров машины абсолютно новые и абсолютно нормальные. Беглый внешний осмотр одного из экземпляров подтверждал это - машина была абсолютно новая в транспортировочной упаковке.

    Печаль заключается лишь в том, что если вы хотите заказать что то дополнительно из опций, которых нет в "машине продаваемой со скидкой", и чего не устанавливает сам дилер (например я хочу черную обивку потолка и паковочный ассистент с датчиками спереди и сзади, а также датчик давления шин, реилинги и еще пару мелочей), то на такую машину "большую скидку" вам никто не даст и цена у нее будет как в конфигураторе с небольшой скидкой 3%-5%, и за все остальные опции аля ксенон и климат вам придется платить по конфигуратору, а это не так уж мало.

    Вот поэтому, честно говоря и в ступоре... ибо то что я хочу в конфигураторе получается 1165т.р. при этом разница в моих доп. опциях и опциях "машины со скидкой" всего -30-50тыс. А фактически я должен "переплатить" 100-120 т.р. :shock:

    p.s. прошу прощения за стену текста
     
  11. friz

    friz Новичок

    23 июл 2013
    6
    A3 1.4T 13г.
    Доброго всем дня.
    Недавно я стал счастливым обладателем сабжа: 1.4tfsi, s-tronic.
    Возник вопрос по поведению коробки: при замедлении автомобиля, перед самой остановкой, если отпустить тормоз, иногда чувствуется легкая вибрация(подергивание). Если коробку перевести в режим tiptronic, то вышеописанная вибрация пропадает. Дискомфорта не вызывает, но наслушавшись страшилок про dsg, начинаешь искать косяк в любой мелочи :). Скажите, плиз, есть ли повод для беспокойства или то, что я описал, является штатным поведением dsg? Может быть влияет еще то, что период обкатки не закончился?
     
  12. Apansik

    Apansik Живу я здесь

    31 май 2010
    2.688
    Audi A3/8P 1.4Т 09
    Думаю что нет, когда она пнется - вы поймете )
     
  13. OlegRem

    OlegRem Новичок

    24 июл 2013
    14
    A3 Sportback 2013
    В новой Audi A3 Sportback, купленной 2 недели назад, в бортовом компьютере уже были все расширенные функции без учета взмаха стрелок.
     
  14. OlegRem

    OlegRem Новичок

    24 июл 2013
    14
    A3 Sportback 2013
    Кстати по ценам. Сейчас Ауди А3 поставляются из Германии, слышал, что скоро все А3 и А3Седан будут идти из Венгрии
     
  15. Coilik

    Coilik Новичок

    14 июл 2013
    59
    Hyundai Getz
    #595 Coilik, 24 июл 2013
    Последнее редактирование: 24 июл 2013
    По словам тех же дилеров в Венгрии делают седан, 3-х дверку и S версии.
    Обычные хэтчи из Германии пока тока вроде...
     
  16. OlegRem

    OlegRem Новичок

    24 июл 2013
    14
    A3 Sportback 2013
    Coilik
    Да, сейчас из Германии, но уже с осени - Венгрия.
    ---
    В другой теме, увидел, что на седан ставят полностью LED головные фары - интересно для на хэтч данную опцию поставить будет можно?
     
  17. chinaski

    chinaski Новичок

    3 июн 2013
    13
    A3 Sportback 13
    Какие? И есть ли визуализация парктроника?
     
  18. OlegRem

    OlegRem Новичок

    24 июл 2013
    14
    A3 Sportback 2013
    Да, визуализация заднего парктроника есть. Борткомпьютер показывает полный набор данных (монохромный).

    Но, нет взмаха стрелок и не опускается правое зеркало при движении назад.
     
  19. OlegRem

    OlegRem Новичок

    24 июл 2013
    14
    A3 Sportback 2013
    Набор данных - скорость, расход, остаток, экономайзер (или как-то так), время, средняя скорость, уровень масла и еще набор каких-то данных. вечером посмотрю.
     
  20. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    Всё это уже давно ставится и продается и на хэтч 3д и 5д. Просто Ауди Россия проводит странную политику и возит в Россию А3 самой начальной комплектации с минимумом опций.
    Смотрите немецкий конфигуратор в первом посте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...