Новая А3 Sportback

Тема в разделе "A3", создана пользователем -Никола-, 1 мар 2013.

  1. golf4man

    golf4man Участник форума

    2 май 2013
    111
    A3 Sportback
    Ну ок, тот же принцип и на атмо :) Но вот стеклышко мне как отогреть? :)
     
  2. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    А вы перед тем как уйти домой - откройте окна и дайте остыть салону. Никаких проблем на утро со стелками)

    в крайних случаях у меня балончик распылитель с незамерзайкой в багажнике лежит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Yarovou

    Yarovou Участник форума

    20 дек 2012
    148
    A3 1.4T/S-tronic
    С этим беда, согласен :)
    Электрообогрева лобового у нас нет в принципе, поэтому скребок в помощь, плюс есть жидкости еще разные помогающие в этом плане
     
  4. Kaupver

    Kaupver Новичок

    29 июл 2013
    37
    A3 1.4 13 г.
    На гольф клубе кто-то писал про лайфхак. Берешь незамерзайку и вливаешь в распылитель, потом просто лобовое брызгаешь и лед размягчается, ты его легко скребком убираешь
     
  5. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    Ну скажем прямо, с прогревом на tsi была беда, это плата за экономичность. Чем позже этот tsi покупался, тем выше зимой обороты х.х. и проще с прогревом. Я лично выключал печку и двигал как только обороты опускались. Потом, как только стрелка температуры доходила до 70 включал климат понемногу.
     
  6. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    С точностью да наоборот. Даже когда мою А3 9 года прошивали через 1,5 года (официальное обновление) - обороты стали меньше :spy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    Х.з. на гольфе 8го года зимой было 650, на октавии 11го уже 750. Видимо, у каждой марки был свой взгляд на эти вещи.
     
  8. Zudver

    Zudver Новичок

    20 дек 2011
    22
    A3/8V quattro '13
    Судари, не поделится ли кто актуальными прайсами на а3\спортбек\седан? В наличии 1.8 не найти, придется заказывать (
     
  9. Coilik

    Coilik Новичок

    14 июл 2013
    59
    Hyundai Getz
    По конфигуратору на сайте audi.ru + брошюра на доп. оборудование там же или в первом посте треда
     
  10. Zudver

    Zudver Новичок

    20 дек 2011
    22
    A3/8V quattro '13
    Да, спасибо..а нового не появилось что ли? Обещались же спортбэк кватру, светодиодную оптику и все такое? (
     
  11. Coilik

    Coilik Новичок

    14 июл 2013
    59
    Hyundai Getz
    Пока нет, видимо... может осенью будет что-то новенькое
     
  12. jemheff

    jemheff Участник форума

    5 ноя 2012
    159
    A3 8V 1.4 Stronic '16
    Жаль, все жду прайса на амбиенте и амбишн, дилеры говорят, пока в наличии нет. Не хочется брать пустой автомобиль и накручивать его допами с нехилой переплатой.

    А по поводу прогрева, у меня авто прошлого поколения с 1.2, на бортовом компе зимой высвечивается надпись "На холостых не прогревать", да и в инструкции так же, просто завожу мотор, сметаю снег, пока обороты упадут до холостых и еду. Из моего опыта скажу, что лучше всех прогревалась в салоне A6 в прошлом кузове с трехлитровым атмосферником, но и расход в 15л был нормой, в среднем получалось 15-17л. На гольфе с 1.4л прогревался в раза 2-3 дольше, не было фена. На А3 1.2л с доп. феном проблем с прогревом салона не испытываю, а двигатель и сам прогреется :)
     
  13. thunderstuck

    thunderstuck Bad e-mail

    18 авг 2009
    44
    А4
    Цен на спортбек кватру на сайте нет, но у дилеров с начала июня уже можно заказать (что-то в районе 1 180 000 база).
     
  14. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    Верно. Тут уже об этом писали. Только комплектация там атракшн. Ждем сентября, это как правило начало активных продаж, может что то поменяется. Как минимум появится седан.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    Слежу за темой, если появится новая инфа, сразу размещу в первом посте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Zudver

    Zudver Новичок

    20 дек 2011
    22
    A3/8V quattro '13
    Хм, а почему по конфигуратору спортбэк дешевле аналогичного 1.8 а3 на 9500? с кватро спортбеком та же история? )
    Был уверен, что должно быть наоборот..
     
  17. Yarovou

    Yarovou Участник форума

    20 дек 2012
    148
    A3 1.4T/S-tronic
    именно та же!)
    http://www.audi.ru/ru/brand/ru/models/a3/a3-sportback/performance_audi_A3_sportback_russia.html

    1164000 за базу, правда пока в конфигураторе ее нет
     
  18. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    #678 -Никола-, 5 авг 2013
    Последнее редактирование: 5 авг 2013
    Лед тронулся. Ещё на прошлой неделе этой инфы не было. Теперь ждем конфигуратор. Но по опыту его можно ждать более года. Для audi.ru это норма ).
    Цены добавил в первый пост.

    Разница между 1,2 и 1,4 в 20 тысяч. Как то совсем немного. Неужели кто то сознательно будет брать 1,2? ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. OlegRem

    OlegRem Новичок

    24 июл 2013
    14
    A3 Sportback 2013
    Если бы месяц назад было возможно взять 1.2 я бы взял. т.к. 80% езжу в городе, чем дешевле в пробках стоять - тем лучше. Катался на Гольфе 1.2, в городе разницы не чувствуется вообще. Даже когда 4ре пассажира.
     
  20. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    Разница в динамике значительная, разница в цене смешная. Я не настаиваю но мне кажется это как минимум не разумно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...