Новая А3 Sportback

Тема в разделе "A3", создана пользователем -Никола-, 1 мар 2013.

  1. mparty

    mparty Участник форума

    19 авг 2013
    494
    A3/8V SB 1.8TQ 14г
    Ну S3 и стоит в два раза дороже. В том то и суть, купить А3 и раскочегарить ее. Дешево и сердито.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. art2802

    art2802 Новичок

    22 авг 2013
    34
    A3/8V 1.8T quattro
    Ну не в два раза. Мне кватра в 1309000 вышла, а s3 можно взять за 1779000. Не такая уж и большая разница.
     
  3. mparty

    mparty Участник форума

    19 авг 2013
    494
    A3/8V SB 1.8TQ 14г
    Для кого как. Другое дело, что людям самим интересно доводить машину до ума. Много же случаев, когда покупают таз и вбухивают в него от нескольких сотен тысяч до нескольких миллионов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    S3 из 1.8 не выйдет. Разница не только в прошивке, интеркуллере и турбине. И да, затраты на тюнинг превзойдут разницу в цене. И сравнивать цену 1.8 взятую из наличия с s3 по конфигуратору некорректно. Если уж хочется прибавки - ждите чип от нормальной конторы, которая слышала о нюансах взаимодействия двигателя с акпп.
     
  5. mparty

    mparty Участник форума

    19 авг 2013
    494
    A3/8V SB 1.8TQ 14г
    Да не обязательно S3. Что то среднее между S3 и А3.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    В общем, поверь на слово, тюнинг - это не средство сэкономить :) производители всегда выбирают наиболее сбаллансированное решение, кроме варианта а4 1.8Т 120 сил, хотя не удивлюсь, если там поставщики узлов и агрегатов отличаются от 170сильной версии.
     
  7. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    Позиция неоднозначная, формально - два, но Куланц никто не отменял, но тот, в свою очередь, - инициатива дилера, а не ФГР. По новым коробкам пока недостаточно данных, какие-то манипуляции с мехатроником все же проводят.
     
  8. golf4man

    golf4man Участник форума

    2 май 2013
    111
    A3 Sportback
    Нет, Golf 7 не лучше. Машина со своими косякими + сервис VW ужасен. А мудрить в VW будут, поверьте. Там даже если и гарантия, то до последнего ребята будут стоять, что это не гарантийный случай, а ремонт растягивается на месяцы.
     
  9. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    Уже не дают. ПО крайней мере было уже несколько официальных ответов компании, что на новые коробки 5 лет не дают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    #790 -Никола-, 26 авг 2013
    Последнее редактирование: 26 авг 2013
    Я тоже надеюсь. На днях зайду в БМВ, всё разузнаю.
    Хм. На офф. сайте цены старые, да и амбишн с амбиенте там нет. Откуда прайс если не секрет?
    Подорожание на 40 тысяч плохая новость (. С другой стороны с таким ростом евро ничего удивительного.

    При этом на седан уже есть все расклады. Вот как после этого понимать позицию Ауди Россия?
    Это попытка пропихнуть седан любой ценой или бездари сайт поддерживают?
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    Гарантия 5 лет только на мехатроник и фрикционы. А надо сказать, диф там тоже говененький. Опять же, официалы VW - это нечто, постоянно приходится решать вопросы через ФГР.
     
  12. dgrdsv

    dgrdsv Участник форума

    19 апр 2012
    111
    A3 8V SB 1.8TQ
    Тупо не обновили сайт. Так бывает, когда основные клиенты никуда не вылазят из фейсбука :laugh:
    Цены, конечно, огого. Я ждал больше в базе в Ambition/Ambiente. У меня 1.8Q Ambition с набором того, что нужно брать в минимуме вышла в 1450, а если чуть-чуть увлекаться, то 1550 получается.
    Тут уже действительно задумаешься.
     
  13. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    Последние 2 года тупо не обновляют )
    Так бывает когда в руководстве сидят не профессионалы. Но в целом это зеркало остальной России. )
    Я тоже целюсь на 1,8Q Ambition. Даже готов забить на допы в пользу движка и привода.
    Кстати копейка полноприводная реально только на ручке (. Но она по конфигуратору обошлась где то в 1350т.р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Coilik

    Coilik Новичок

    14 июл 2013
    59
    Hyundai Getz
    #794 Coilik, 26 авг 2013
    Последнее редактирование: 26 авг 2013
    Я правильно понял, что судя по вашему файлу в стандартное оборудование A3 Sportback NF входят?

    ...
    8WB Противотуманные фары
    9S6 Информационная система водителя с цветным дисплеем
    7M3 Алюминиевые накладки на пороги
    2H6 Audi drive select
    9S6 Информационная система водителя с цветным дисплеем
    4ZB Декоративные молдинги по периметру оконных проемов, блестящие
    8T2 Круиз-контроль
    QQ4 Пакет дополнительного освещения
    7X1 Парковочный ассистент с датчиками сзади

    Если так, то тогда понятно, почему 980 а не 940 как на сайте :)
     
  15. Yarovou

    Yarovou Участник форума

    20 дек 2012
    148
    A3 1.4T/S-tronic
    Вы неправильно поняли. Вы скопировали эти опции из разных комплектаций - Ambition и Ambiente. Там же все подписано и выделено цветом. В стандарте, т.е. в Attraction, входят опции, которые не выделены цветом
     
  16. Coilik

    Coilik Новичок

    14 июл 2013
    59
    Hyundai Getz
    #796 Coilik, 26 авг 2013
    Последнее редактирование: 26 авг 2013
    через гугл смотрел, там все это в стандартной без цвета и подписей :)
    вообще странно, обычно на сайте в первую очередь меняют, да и пресс-релиз должен быть...
     
  17. Yarovou

    Yarovou Участник форума

    20 дек 2012
    148
    A3 1.4T/S-tronic
    Согласен. На сайте давно лежит каталог в разделе "прайс-лист, каталоги", в нем указаны все комплектации и опции, которые можно заказать, но без цен.
     
  18. dgrdsv

    dgrdsv Участник форума

    19 апр 2012
    111
    A3 8V SB 1.8TQ
    На копейке гнаться за полным приводом особого резона нет, это не А3, где полный привод даёт менее проблемную DSG6 и добавляет динамики из-за более высокого крутящего на низах.
    Копейку я бы брал заднеприводную начхав на зиму -- она веселая, катался какое-то время на прошлой версии, и задний привод ей не особо мешает, вопрос привычки, достаточно научиться не газовать в пол на скользских поверхностях, и всё будет ок.
    Меня копейка не устраивает по другим причинам, отличным от привода.

    Обычно у других марок. А у Ауди обычно как раз так. Прошлая А3 вообще в конфигураторе отсутствовала два года, и никого это нигде не взволновало.
     
  19. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    Полный привод на копейке всего на 25 тысяч дороже чем неполный. Ручка меня совсем не пугает. А полный привод это всё таки значительно больший шанс не застрять в сугробах.
    А что именно не устроило в копейке?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    -Никола-, ее ждать год. Она есть только в прайсах. И материалы салона у копья так себе. Да и по динамике 120d xdrive уступает 1.8TFSI Quattro.