Новая А3 Sportback

Тема в разделе "A3", создана пользователем -Никола-, 1 мар 2013.

  1. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    Но она хотя бы есть в прайсах. Ауди так и не дал прайсов отличных от атракшн. )
    Материалы оценю на днях. Планирую тестдрайв.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. dgrdsv

    dgrdsv Участник форума

    19 апр 2012
    111
    A3 8V SB 1.8TQ
    А кто понял, что за опции находятся в табличке на закладке LS A3 Sportback NF? Это какие-то "не доп. опции" в противовес "доп. опциям" и их тоже надо заказывать отдельно или что?

    Полный привод поможет выбраться из сугроба в поле, но в городских условиях, когда сугроб = парковочное место, он что-то сомневаюсь, что поможет. Впрочем, с ним, конечно, будет веселее, чем с задним. Помню, как-то с интересом наблюдал параллельную парковку в сугроб в исполнении IS250 -- то ещё шоу.
    В копейке не устраивает, как бы это ни было смешно, отсутствие люка.
     
  3. Barg

    Barg Новичок

    27 авг 2013
    4
    118i f20
    Действительно смешно 57180 руб и люк у тебя:) и изначально присутствовал в конфигураторе, хз как можно было проглядеть
     
  4. art2802

    art2802 Новичок

    22 авг 2013
    34
    A3/8V 1.8T quattro
    Вообщето полный привод нужен чтобы в городе в сугроб запарковаться и потом еще из него и выехать. В москве конечно и снега поменьше чем в новосибе и его наверное еще и чистят. В новосибирске чистят зимой только проезжую часть и ито невсегда, парковочные карманы зимой принадлежат жиперам.
    Были у меня заднеприводные две машины с 280 японскими пони и естественно на палке. Летом очень забавная игрушка, но как зима, печаль. Последние две зимы отъездил на C-RV3 и чувствовал себя в городе вполне человеком. С небольшого разгона пробивал себе парковочное место и почти всегда выезжал своим ходом, иногда всетки лопатой пользовался. А зима в Новосибирске очень долгая. Альтернативы полного привода тут нет. В будущем C-RV планирую поменять на FJ-Cruiser и тогда в семье будет нормальный баланс автомобилей audi a3 quattro и FJ-cruiser :)
     
  5. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    Вот и я про это. Хотя Москву конечно чистят но не мгновенно и всё таки задний привод совсем тосклив зимой. На переднем этой зимой меня пару раз толкали, хотя это было за городом, но я просто не мог заехать в короткую горку с минимальным уклоном, там до меня каши замесили и никак.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dgrdsv

    dgrdsv Участник форума

    19 апр 2012
    111
    A3 8V SB 1.8TQ
    Куда ни глядел -- нигде его не было.
     
  7. Barg

    Barg Новичок

    27 авг 2013
    4
    118i f20
    Свою заказывал в конце 11 года
    Тогда уже был:) в самом низу списка опций в конфигураторе
     
  8. dimonpc

    dimonpc Новичок

    26 май 2013
    55
    A3/8VA 2013
    ОД в Екатеринбурге согласился мне активировать доп функционал:
    1. Расширенный БК (эл. спидометр, программа эффективности, значения расхода топлива).
    2. Опускание правого зеркала при движении задним ходом.
    3. Включение противотуманок при повороте.
    4. Графическое отображение парктроников.
    5. Тест стрелок.

    Но меня предупредили, что если выйдет новая прошивка, и когда-нибудь, на ТО например, обновят и весь этот функционал потрётся.
    Вам не говорили о таком? Что думаете? Первая Audi, поэтому не в курсе, вообще как часто эти самые прошивки выходят?
     
  9. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    +100500 эти умудряются зарыться на ровном месте.
     
  10. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    dimonpc ЛОл :) твой "официал" пользовался неофициальным VCDS. Можешь стукануть в ФГР, чтобы им по шапке дали :)

    Сколько с тебя слупили-то?
     
  11. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    art2802 с приходом собянина снег стали чистить через 2 дня после снегопада. Польют гадостью и ждут, пока раскатают
     
  12. dimonpc

    dimonpc Новичок

    26 май 2013
    55
    A3/8VA 2013
    Я только записался на пятницу. По цене сначала сказали 2300, но потом перезвонили, горят тут 2 нормочаса, поэтому будет стоить 4600, ну ещё скидочку сделают)). Работы со знанием дела минут на 20, к тому же я им инструкцию отправил как делать, поэтому буду требовать, чтобы в час уложились.
    Т.е. получается, при обновлении прошивки в будущем ничего не должно слететь? Если так, то хорошо. Если слетит, значит дилер лол...
     
  13. dgrdsv

    dgrdsv Участник форума

    19 апр 2012
    111
    A3 8V SB 1.8TQ
    Ох уж эти любители нешипованной резины в России... :)
    Современный задний привод настолько заглушен электроникой, что ощущается он только когда перегазовываешь в повороте. Зимой заносы, конечно, часты, но это совсем не то же самое, что на дрифт-японках с 280лс. Поэтому я и говорю, что в случае копейки полным приводом бы не парился. Парковка в сугробах, да, но там нужна раскачка и возможность самостоятельно отключать оси, а этого тебе не даст ни xDrive, ни Quattro на A3. Поэтому, думаю, разница будет минимальна.
     
  14. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Отнюдь... За зиму тысячу раз видел, как на светофорах бэхи и мерсы стоят и беспомощно пытаются тронуться в едва заметную горочку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Barg

    Barg Новичок

    27 авг 2013
    4
    118i f20
    Отъездил зиму в Красноярске:) ни разу не застрял и т.д.
    Жена права в декабре получила и также проблем 0
    Резина контиайсконтакт

    Хотя конечно если зп не нужен я бы тоже наверное 1,8 кватро взял бы
     
  16. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    Все слетит. Потому что дилер левачит. Я бы на твоем месте заказал себе vcds и выставил бы все сам, а в перспективе и те опции, которые появятся. Нормачасов там 15 минут, тебя разводят :)

    И да, если иструкция из темы про улучшайзинг, то это VCDS, он не является рекомендуемым средством, а значит, никаких нормаочасов.
     
  17. Kaupver

    Kaupver Новичок

    29 июл 2013
    37
    A3 1.4 13 г.
    Это миф, которй когда-то кто-то подхватил и все муссируют его постоянно. 5 лет давали на определенную партию коробок, которая была выпущена в конце 2012 года и все. Больше такого не было и не предвидится.
     
  18. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    Ну тут как бы комплекс проблем. Небольшая горка с наледью и привет, никакие шипы не помогают. Да и на бордюр заехать передом под небольшим углом невозможно.
    Хотя конечно меня это не особо пугает, но при разнице в 25 тысяч, можно взять и полный привод ).
    А3 пока не отметаю, ещё тест нужен на копейке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. dgrdsv

    dgrdsv Участник форума

    19 апр 2012
    111
    A3 8V SB 1.8TQ
    #819 dgrdsv, 28 авг 2013
    Последнее редактирование: 28 авг 2013
    Шипы отлично помогают на льду. Если горка такая уж горка -- можно заехать задом. На бордюр аналогично. В общем, не так страшен чёрт. И это говорит человек, которого один раз развернуло на 180 на ЗП на трамвайных путях ;)

    Это да.

    А что там у них с тест-драйвами нормальных моторов?

    С "Ауди" я ржал как сумасшедший, когда мне менеджер одного далеко не мелкого дилера на белом глазу выдал, что 1.8Т нет на тест-драйвах, потому как им же их потом продать не получится. Офигеть подход к продажам у наших дилеров. Типа, покатайтесь на 1.2Т, ну, и представьте себе, что у вас под капотом в два раза больше мощности. Ага, представили. Хорошо получилось потом урвать на покататься 1.8Т трёхдверку -- чуть ли не последнюю в Москве в тест-драйв-парке.

    К новой копейке у меня смешанные чувства. С одной стороны, там человеческий автомат вместо DSG и, пожалуй, получше драйверские ощущения, несмотря на меньшую мощность и паспортную динамику 118i. С другой, она вся какая-то кривая и собранная из запчастей от рено. И тесноватая. Для меня решающим было отсутствие в опциях люка. Но если он там есть (привет нашим вебсайтоподдерживателям из вообще всех местных автопредставительств), то я вовсе не исключаю, что при выборе между А3 1.8TQ и 118iX для меня решающими станут сроки поставки выбранной конфигурации.

    Ах, да, xDrive там только на дизеле, а к дизелю в российских условиях я что-то не готов.
     
  20. mparty

    mparty Участник форума

    19 авг 2013
    494
    A3/8V SB 1.8TQ 14г
    В общем, я так и не нашел четкого ответа, какая все таки коробка стоит на новой А3 кватро: такая же проблемная как и на переднем приводе или же другая. Даже обзора с кватро не нашел на русском языке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...