Новая А3 Sportback

Тема в разделе "A3", создана пользователем -Никола-, 1 мар 2013.

  1. Coilik

    Coilik Новичок

    14 июл 2013
    59
    Hyundai Getz
    Я поражен! Откуда вы это знаете? Исполнительный директор Audi Вам сказал?

    А вообще, Вы представляете себе ситуацию когда скажем тот же Исполнительные директор Audi дает указание своим подчиненным посчитать что же выгоднее: "Убрать с производства плохие коробки передач, которые постоянно ломаются и заменить их на другие более качественные или все таки продолжать их ставить на новое авто усложняя себе жизнь, делая армию врагов из покупателей новых авто и портя репутацию бренда?"

    по-моему вы не представляете... :)
     
  2. dgrdsv

    dgrdsv Участник форума

    19 апр 2012
    111
    A3 8V SB 1.8TQ
    Поверьте, я представляю. В случае немцев всё давно посчитано до центов.
     
  3. Coilik

    Coilik Новичок

    14 июл 2013
    59
    Hyundai Getz
    Вы не поняли меня...
    Такого задания не будет даваться в принципе, потому что тот кто его даст вылетит из компании с треском на следующий же день, тем более у немцев, тем более в AUDI.
     
  4. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    Вы слишком их идеализируете ). Там всё считают.
    Кстати американцы их нагнули так, что там предлагают 2 варианта автоматов ДСГ и классику, а на ДСГ дают гарантию 10 лет.

    Сделать машину которая не ломается, не проблема, но это не выгодно, она будет очень дорогой и устареет так не разу и не сломавшись. Так что создание автомобиля это компромисс между надежностью и выгодой. Именно так и создают машины, а немцы это понимают точно не хуже других!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Simon_SB

    Simon_SB Участник форума

    29 янв 2011
    490
    A3,CDAA, МКПП6
    Coilik, пора бы снять уже розовые очки :)
     
  6. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    MQB - не исключение. Уже есть случаи замены на golf 7 и новых Октавиях. Пока обходятся заменой мехатроника, и, похоже, это программный сбой, а не анормальный износ. Опять ходят слухи о новом мехатронике.
     
  7. Yarovou

    Yarovou Участник форума

    20 дек 2012
    148
    A3 1.4T/S-tronic
    #847 Yarovou, 29 авг 2013
    Последнее редактирование: 29 авг 2013
    Вы как владелец мазды рассуждаете о "легендарной ломучести"? Вы имели опыт владения или быть может уже владели ей? Что ж, продолжайте, а я, как и многие другие владельцы, вас послушаем и наверное много нового у "ломучести" узнаем :)

    400 человек подписали "петицию" о якобы проблемной коробке. Вы понимаете, что в рамках совокупности продаж, коль уж вы привели в пример шкоду, вместе с ауди, а также можно и фольц упомянуть, эта цифра имеет ничтожный % от числа владельцев, это даже не 1000 и не 10000 тысяч человек? Что является статистической погрешностью (заводским браком). На мой взгляд вы сильно преувеличиваете.

    Чисто для справки, моторы нового поколения EA211. Загуглите, узнаете много нового
     
  8. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    Справедливости ради, двигатели действительно обновили, шасси и кузов, вероятно и коробку тоже, но рестайлинг стоит дешевле, а продажи поднимает лучше, чем устранение косяков. Хотя и такая работа ведется.
     
  9. Apansik

    Apansik Живу я здесь

    31 май 2010
    2.688
    Audi A3/8P 1.4Т 09
    Бугага )))
    Вы думаете здесь сидят только владельцы а3? Я владелец СТО, и не было недели, чтобы ко мне не звонили с проблемами по кпп dsg-7, причем во всех своих постах и всем своим клиентам я прямо говорю- НЕ ЗАНИМАЮСЬ этими кпп, поскольку то, что придумано через задницу, чинить не имеет смысла. А модернизировать и экспериментировать, к сожалению нет времени, много других чудес придумывает vag, чтобы мы не скучали.
    400 человек подписали по ауди а3, которых до недавнего времени было совсем не много. Концерн vw уже подтвердил расширение гарантии на эту кпп.
     
  10. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    #850 -Никола-, 29 авг 2013
    Последнее редактирование: 29 авг 2013
    Если быть до конца справедливым, то не так много этих машин продается. Ауди продает всего 30тысяч машин в год, включая основные хиты А4,А3, Q5. А3 и гольф даже не входят в топ 25 по продажам. Есть октавия которая последний год серьезно прибавила в продажах, но и там как раз таки последний год на 1,8Т стали ставить гидрик, да и большая часть продаж приходится на старый добрый 1,6атмо на палке. Вот и получается, что машин на ДСГ7 продается дай бог 15-25т. в год. А тут уже цифра в 400 подписей очень весома!
    Когда я покупал А3, тоже тешил себя мыслями о том, что это же ауди, они не могут три года к ряду делать брак. Но проехав всего 25 тысяч я поменял сцепление на машине с 4 кольцами и стоимость хорошо за миллион. И я не знаю ни одного человека, кто проехал бы на этой коробке более 100т.км. а этого человека я ищу давно и не только тут, но и на шкода клабе где таких коробок гораздо больше. У меня даже на восьмерке при езде тапка в пол, коробка прожила 120 тысяч км.
    Моторы обновили, но революции там нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. jemheff

    jemheff Участник форума

    5 ноя 2012
    159
    A3 8V 1.4 Stronic '16
    Пробег 25к, пока проблем нет, тьфу, тьфу, тьфу, а петицию подписал начитавшись форума. Надеюсь коробка у меня не полетит в ближайшее время)))
     
  12. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    Революции? Нет, это не та марка.
     
  13. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    Так я это и писал )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. dgrdsv

    dgrdsv Участник форума

    19 апр 2012
    111
    A3 8V SB 1.8TQ
    Пхаха много вы знаете, чувствуется, о том, как работают большие компании. "Вылетит", ага. Тем более у немцев, где вообще хрен просто так откуда вылетишь без согласования этого вылета с профсоюзом.

    Пичаль. Вся надежда на меньшую ломучесть DSG6. Я реально не вижу альтернатив А3 вокруг. Всё остальное либо откровенная корея, либо не даёт тех же драйверских качеств.

    Уже даже дети в детских садах знают, что DSG ломаются -- это и есть "легендарная ломучесть".
     
  15. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    А что не так с копейкой? Вроде ещё не совсем корейщина. Как мерседес не пустились во все тяжкие ).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. joydealer

    joydealer Участник форума

    9 июн 2012
    322
    Московская обл.
    Audi RS Q3 FL Vegas Yellow
    =))) я тоже надеялся, на то, что модернизированная коробка у меня не полетит, берег ее, в пробках на ручном режиме....

    32 000 км, уже сцепление поменял. иду дальше в борьбе с вибрациями - на след неделе опять к дилеру, благо там работают Люди.
     
  17. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Друзья, для обсуждения коробки есть отдельная ветка. Давайте не оффтопить...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Coilik

    Coilik Новичок

    14 июл 2013
    59
    Hyundai Getz
    Сниму когда будут реальные факты или хоть сколь нибудь адекватная аргументация... а не выводы типа: "цены на машины выше, продажи маленькие, поэтому ДЕШЕВЛЕ ставить бракованные коробки и потом ремонтировать их" - это бредом попахивает, как бы!

    1. Ссылку дайте плз, надеюсь там указано на какие авто ставится эта коробка?
    2. Разве расширение гарантии означает, что коробка "ломучая"? Помоему наоборот, иначе зачем дотошные немцы, которые все любят считать, загоняют себя в убыток?
     
  19. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    Лучше учиться на чужих ошибках. Для этого достаточно немного разобраться в вопросе, а вы даже не знаете, на какие машины и модели ставится эта коробка :confused:
    На предыдущей странице уже были ссылки. Вот почитайте: http://dsg7.com/forum/viewtopic.php?f=22&t=81 , только ауди сюда не попал ).
    По поводу дотошных немцев, они ездят на дизелях и преимущественно на механике и знать не знают про семиступку ). Там даже А6 на ручке норма.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Coilik

    Coilik Новичок

    14 июл 2013
    59
    Hyundai Getz
    Совершенно случайно я полагаю!? :):up: