Новая А3 Sportback

Тема в разделе "A3", создана пользователем -Никола-, 1 мар 2013.

  1. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. dgrdsv

    dgrdsv Участник форума

    19 апр 2012
    111
    A3 8V SB 1.8TQ
    1. Салон не соответствует цене
    2. Как мы уже выяснили выше, xdrive есть только у дизеля, а дизель я не хочу. Задний привод при всём его веселье тоже не хочется.
    3. Субъективно она более тесная, чем А3.
    4. Субъективно мне гораздо меньше нравится её дизайн с этой "оплавленной" мордой и задними фарами от рено.
    5. Если смотреть 118i vs 1.8T, то первая проигрывает в динамике (привет, DSG)
     
  3. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    Там ноздря в ноздрю, 7,2 против 7,2.
    Остальное понятно, отчасти субъективно. Всё никак не сделаю тест драйв на ней. Но к дизелю как раз отношусь очень положительно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    У меня те же пункты, правда и в новой А3 салон НЕ соответствует цене
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    Очень, очень субъективно. В старой шумка не соответствовала цене. Я пересаживаюсь на гольф, октавию и даже 8Р, но 8V мне нравится больше всех, очень удобно и ничего не отвлекает. Даже базовые сидушки просто не требуют регулировок. При моих габаритах (178/77) меня все устраивает.
     
  6. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    Если смотреть авторевю, то а3 сливавает полсекунды на ужимки и прыжки переднего привода. И ZF на бмв ничуть не хуже DSG в переключениях. Такой же сейчас на Q5 ставят - переключает бодро все 8 передач.
     
  7. Zudver

    Zudver Новичок

    20 дек 2011
    22
    A3/8V quattro '13
    Вот уже и седан закрался в конфигуратор )
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      68,7 КБ
      Просмотров:
      89
  8. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    Кривенько но появился. Они бы хоть спортбэк доделали, а то там глюков мульон.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ikillall

    ikillall Живу я здесь

    4 окт 2011
    1.319
    A3@1.4T+Хрено1.6
    это естественно, личное мнение каждого всегда субъективно.
    хоть в новой и не ездил, но про старую согласен, шумоизоляция обязана была быть лучше!
    базовые сиденья очень мне понравились. У меня есть последняя надежда, что бежевый салон её спасёт, ну или хотя бы серый... Ибо чёрный - ну просто говно, тем более после моего нынешнего. У меня он вот такой сейчас:
    [​IMG]
    PS: картинка не моя, просто как образец
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. dgrdsv

    dgrdsv Участник форума

    19 апр 2012
    111
    A3 8V SB 1.8TQ
    Вообще-то 6,8 у 1.8T quattro против 7,5 у 118i на автомате. Разница почти секунда -- это существенно. У дизеля 7,3 -- разница всё равно заметная.

    Мне понравился новый салон. Он немного не до конца продуман визуально, на мой взгляд, но, во-первых, он однозначно лучше старого, во-вторых, он по-прежнему очень удобный и, в-третьих, он сделан из качественных материалов -- в отличие от салона новой "копейки", который собран из остатков с конвейера рено логан.

    Я всегда говорю про quattro, передний привод с мало того, что ломучей, так еще и неадекватной DSG7 для меня не существует. Автомат там я знаю, что хороший, и немного жалею, что его нет на А3 -- тогда это была бы просто идеальная машина.
     
  11. Konst-in

    Konst-in Завсегдатай

    16 сен 2012
    543
    audi a3
    Ну откуда 6.8сек???? Хватит выдумывать ))) 7.3 она едет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    #872 -Никола-, 30 авг 2013
    Последнее редактирование: 30 авг 2013
    Откуда дровишки? 7,4 на палке и 7,2 у автомата: http://www.bmw.de/de/neufahrzeuge/1er/5-door/2011/technische-daten.html
    Да и сравнивал я не с квакой, а с обычной. По замерам журналистов, ауди реально не тянет на заявленные цифры. Но журналистам я особо не доверяю, да и одна машина не показатель.
    [​IMG]

    6,8 http://www.audi.ru/ru/brand/ru/mode.../audi_a3sb_1_8_TFSI_105_s_tronic_quattro.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Konst-in

    Konst-in Завсегдатай

    16 сен 2012
    543
    audi a3
    #873 Konst-in, 30 авг 2013
    Последнее редактирование: 30 авг 2013
    Посмотрел, посмеялся хоть и сайт официальный, но не верю. Нечему там ехать на такие времена. Друзья, открываем ютюб и смотрим как едет новая тройка, забугорные братья видео выложили. 7.2-7.3
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. -Никола-

    -Никола- Завсегдатай

    12 янв 2011
    504
    А3 1,4T Stronic 3d
    А что были времена когда машины ехали на заявленные характеристики? На переднем приводе А3 и из 8 секунд не выехала на замерах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Konst-in

    Konst-in Завсегдатай

    16 сен 2012
    543
    audi a3
    Ну на тест авторевю опираться не будем, я хочу сказать, что если она в наших условиях поедет 7.2-7.3 это уже будет счастье. А уж ни про какие 6.8 сек и заикаться не стоит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Yarovou

    Yarovou Участник форума

    20 дек 2012
    148
    A3 1.4T/S-tronic
    Чушь не говорите. Производитель заявляет именно то время, на которое автомобиль едет. Если 7.3 едет передний привод, а уже есть ролики подтверждающие это, то не сомневаюсь, что полный едет именно на 6.8. Не тот уровень марки, чтобы врать своим клиентам, это не опель. Более того, насколько мне известно, Ауди, как и Порше, указывают худшее время разгона, это я читал в одном зарубежном издании
     
  17. Konst-in

    Konst-in Завсегдатай

    16 сен 2012
    543
    audi a3
    #877 Konst-in, 30 авг 2013
    Последнее редактирование: 30 авг 2013
    ух ты, ещё один слепой фанатик, который верит всему что написано на бумаге :D:D:D
    может вы ещё и в прописанные, в паспортных данных, расходы бензина верите :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Yarovou

    Yarovou Участник форума

    20 дек 2012
    148
    A3 1.4T/S-tronic
    простите, а вы читать умеете? а то я сомневаюсь в этом. я говорю не о том, что написанное, это означает факт. я говорю о том, что есть тонна роликов подтверждающих, написанное в тех. характеристиках авто. более того, я замерял свой авто через vcds и он, представьте себе, едет на свои 9.4 до сотни.
     
  19. Konst-in

    Konst-in Завсегдатай

    16 сен 2012
    543
    audi a3
    #879 Konst-in, 30 авг 2013
    Последнее редактирование: 31 авг 2013
    хорошо, может тогда кто нибудь из уважаемых клубней, владеющих 1.8TQ, будет так добр и выложит видео разгона, чтобы не было таких споров.

    вот нашёл ролик http://www.youtube.com/watch?v=jc1W_7-cnhw, там как бы сложновато точно определить время, но как мне кажется из семи сек она даже с ланчем не выезжает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Jump

    Jump Живу я здесь

    4 июл 2012
    1.804
    A3(8V) Quattro DSG
    Я гарантирую, что в наших широтах 118 будет сливать кватрику 8 месяцев в году, а если вдруг лето попадет на выходные, то и там 1.6 твинскрол от жары просядет сильнее 1.8 Т. Снимать видео разгона бестолку, слишком приблизительно. В любом случае, EA888 Gen 3 хорошо прибавил и в мощности и в крутящем, а машинка похудела, так что до сотни стала ощутимо бодрее прежней.

    Рэйслоджик есть у кого? Готов один ланч потратить, но надо бы погоду сухую.